АлтайФлора Медовый бальзам сибирский с мумие и барсучьим жиром 150 г Алтайская чайная компания, НПЦ ООО (Россия)

АлтайФлора Медовый бальзам сибирский с мумие и барсучьим жиром 150 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению АлтайФлора Медовый бальзам сибирский с мумие и барсучьим жиром 150 г Алтайская чайная компания, НПЦ ООО (Россия) цена

Инструкция по применению АлтайФлора Медовый бальзам сибирский с мумие и барсучьим жиром 150 г
Состав
мед, мумие, жир барсучий,  живица кедровая (смола), облепиховое масло нерафинированное , прополис, пектин фруктовый.
Описание
Главные полезные свойства мумие проявляются в позитивном воздействии на регенерацию и обмен веществ в организме. Этот продукт участвует в синтезе на уровне клеток. Эффективнее всего он действует:
• на печень и желудок,
• при воспалениях,
• как иммуностимулятор,
• в лечении бронхиальной астмы, туберкулеза,
• как дезинфицирующее средство (благодаря наличию грибка, похожего по свойствам на пенициллин),
• для восстановления структуры нервных клеток, крови, тканей,
• в качестве стимулятора сердечной деятельности.
Для вещества не характерны токсичность и аллергенность. Оно также помогает в случаях:
• истощения организма, в том числе после оперативного вмешательства,
• мигреней,
• заикания,
• сахарного диабета.
Продукт оптимизирует мозговую деятельность, улучшает общее состояние. Это выражается в улучшении аппетита и сна, скором восстановлении работы поврежденных систем и органов. Препарат также улучшает состояние кожных покровов, что широко используется в косметологии
Целебные свойства барсучьего жира известны давно. Барсук - единственное животное в семействе куньих, которое впадает в зимнюю спячку как медведь. Поэтому жир барсука богат полиненасыщенными жирными кислотами, а также имеет сбалансированный состав витаминов и микроэлементов, помогающих зверьку не только защититься от холода во время спячки, но и питать его в долгий зимний период. Наши предки давно обратили внимание на эту особенность животного и начали добывать барсучий жир, не без причины подозревая в нем немалые полезные свойства. Издавна это народное средство активно применяется в лечении и профилактике целого спектра разных заболеваний и недугов, а также способствует общему укреплению организма человека.
Живица способствует быстрейшему заживлению ранок/царапин и любых других повреждений кожных покровов - достаточно лишь приготовить из нее отвар и регулярно протирать им лицо, чтобы избавиться от шелушения,  покраснения и воспаления.
Натуральное масло облепихи богато различными витаминами (А, Е, C, группы B, K), микроэлементами (кальций, магний, железо, марганец) и жирными кислотами. Больше половины жиров, которые содержатся в облепиховом масле, относятся к моно- и полиненасыщенным видам и обладают большой пользой для красоты кожи. За счет повышенного содержания каротина облепиховое масло отличается насыщенным оранжево-красным оттенком.
Спектр использования прополиса очень широк. Причина такой востребованности - отсутствие привыкания у бактерий, опасных вирусов и микроорганизмов к данному веществу. Природный антибиотик и антиоксидант эффективно борется с возбудителями заболеваний и грибками.
Он широко применяется для лечения кожи и слизистой оболочки. Эффективность продукта обусловлена наличием в его составе флавоноидов. Они характеризуются мощным антивоспалительным действием и обладают рядом благоприятных для работы организма свойств:
• укрепляют стенки сосудов;
• улучшают состояние соединительной ткани;
• снижают активность энзимов;
• препятствуют распаду аскорбиновой кислоты.
Продукт пчеловодства также оказывает обезболивающее действие. Он очищает клеточные мембраны от холестерина и нормализует дыхание и работу клеток. Прополис улучшает метаболизм и производит омолаживающий эффект.
Показания
рекомендуется в качестве биологически активной   добавки   к   пище -  источника полифенольных соединений и гуминовых кислот.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена (в том числе сахарный диабет).
Способ применения и дозы
взрослым по 1 чайной ложке (5 г) 2 - 3 раза в день после еды.
Продолжительность приема:  1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.
Особые указания
Биологически активная добавка (БАД) к пище
Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.