Нутрилон Премиум 1 Смесь молочная 1200 г (0-6 мес.) Истра-Нутриция ДП АО (Россия)

Нутрилон Премиум 1 Смесь молочная 1200 г (0-6 мес.)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Нутрилон Премиум 1 Смесь молочная 1200 г (0-6 мес.) Истра-Нутриция ДП АО (Россия) цена

Инструкция по применению Смесь молочная Nutrilon® 1 Premium  ( Нутрилон Премиум-1 )
Смесь молочная сухая адаптированная Nutrilon® 1 Premium.
О продукте:
Цифра «1» в названии сухой молочной смеси означает, что продукт предназначается для питания детей с рождения.
В каких случаях используется Nutrilon® 1 Premium?
Для детей раннего возраста грудное молоко является наилучшим питанием. Nutrilon® 1 Premium используется в питании малышей при недостатке грудного молока у мамы или отсутствии возможности грудного вскармливания.

СОСТАВ: Деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир*, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан. Может содержать следы глютена**.
*жировой компонент молочной смеси разработан на основе данных о жирнокислотном составе грудного молока

Часто задаваемые вопросы:
1.Что такое нуклеотиды?

Нуклеотиды являются строительным материалом для ДНК клеток и особенно необходимы растущему организму. Важны для недоношенных детей и во время болезни. Есть мнения, что при использовании нуклеотидов у детей повышается прибавка в весе, улучшаются показатели физического и нервно-психического развития, быстрее происходит созревание нервной ткани, становление органов зрения. Научно доказано, что нуклеотиды оказывают благотворное влияние на развитие тонкого кишечника, повышают количество полезных бифидобактерий в составе кишечной микрофлоры.
2. Что такое соевый лецитин?
Соевый лецитин представляет собой смесь фосфолипидов, выделенную из соевого масла, полученного из натурального (генетически не модифицированного) сырья. Фосфолипиды являются важным строительным материалом для каждой клетки: входя в состав клеточных мембран, они обеспечивают обмен клетки с окружающей её средой и взаимодействие клеток между собой. Мозг на 80-90% состоит из фосфолипидов, поэтому они особенно необходимы для построения тканей мозга и клеток нервной системы. Использование соевого лецитина разрешено при производстве детского питания согласно законодательству РФ и Таможенного Союза.
3. Для чего нужно пальмовое масло?
Пальмовое масло – важный компонент смеси масел, которые легко и быстро усваиваются детским организмом. Пальмовое масло необходимо для приближения жирового компонента смеси к жировому составу грудного молока. Пальмитиновая кислота, которой богато пальмовое масло, является поставщиком энергии для растущего организма, как и пальмитиновая кислота в грудном молоке. Пальмовое масло получают из мякоти плодов масличной пальмы, после чего оно проходит многоступенчатую очистку специально для детского питания. Далее добавляется к смеси других масел в необходимом количестве, чтобы приблизить жировой компонент молочной смеси к жировому составу грудного молока. Использование пальмового масла разрешено при производстве детского питания согласно законодательству РФ и Таможенного Союза.
4. Достаточно ли в смеси витамина D для профилактики рахита?
Если малыш находится полностью на искусственном вскармливании смесью Nutrilon® 1 Premium и выпивает около 1 литра смеси в сутки, он получает профилактическую дозу витамина D вместе со смесью. Но также специалистом может быть рекомендован дополнительный прием витамина D.
5. Что такое таурин?
Таурин – это жизненно важная, незаменимая (эссенциальная) аминокислота, особенно необходимая для нормального развития центральной нервной системы и мышц. Запасы таурина в организме ограниченны, что определяет необходимость его поступления с пищей. После родов концентрация его в материнском молоке достигает больших значений. Предназначенную природой первую порцию таурина младенец получает с молоком матери. После установления этого факта таурин стали добавлять в детские молочные смеси для искусственного вскармливания.

О кормлении
Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую.
При введении в рацион малыша новой смеси его пищеварительной системе требуется время для адаптации к усвоению нового продукта – возможно изменение активности некоторых ферментов, скорости переработки компонентов смеси, меняется и характер стула.
Поэтому любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Так пищеварительная система малыша постепенно «научится» усваивать новый продукт, и Ваш малыш привыкнет к новому вкусу. Кроме того, Вы сможете адекватно и своевременно оценить реакцию малыша на новую смесь.

Способ приготовления
    Вымойте руки и простерилизуйте бутылочку и соску.
    Прокипятите воду. Охладите ее до 40°С.
    В соответствии с таблицей кормления отмерьте точное количество воды и налейте в простерилизованную бутылочку. Не используйте повторно кипяченую воду.
    Используйте мерную ложку, она внутри упаковки:
    для упаковки Nutrilon® 1 Premium EazyPack 400 и 800 грамм ("Изи Пэк"):
    для аккуратного дозирования порции снимите горку сухой смеси, используя ограничитель, расположенный внутри упаковки;
    для картонных упаковок:
    для аккуратного дозирования порции снимите горку сухой смеси тыльной стороной ножа.
    Добавьте точное количество мерных ложек смеси в воду. Добавление большего или меньшего, чем указано в инструкции, количества смеси может нанести вред здоровью Вашего ребенка.
    Закройте бутылочку и хорошо взболтайте круговыми движениями до полного растворения смеси. Снимите крышку и наденьте на бутылочку соску.
    Проверьте температуру готовой смеси на внутренней стороне запястья (37 °С).

ВНИМАНИЕ:
    Готовьте питание непосредственно перед употреблением!
    Не используйте остатки питания для последующего кормления!
    Не подогревайте смесь в СВЧ-печи, во избежание образования горячих комочков смеси.
    Строго соблюдайте рекомендации по количеству смеси при приготовлении и ничего не добавляйте в приготовленную смесь.
    Новую смесь в рацион ребенка необходимо вводить постепенно. Проконсультируйтесь со специалистом перед введением продукта.

Хранение смеси
Невскрытую банку хранить при температуре от 0 до +25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%.
Вскрытую банку храните плотно закрытой в прохладном сухом месте, но не в холодильнике.
Влажность воздуха в холодильнике может превышать рекомендованную норму. В результате смесь может отсыреть, а также впитать запахи и микрофлору продуктов, которые находятся в холодильнике рядом со смесью.
Используйте содержимое открытой банки в течение трех недель.
Для хранения смеси следует выбрать место, максимально удаленное от мучных и крупяных продуктов, чтобы избежать заражения детского питания насекомыми.
Компания может гарантировать безопасность качества детского питания только при соблюдении всех  условий хранения и приготовления продуктов. При нарушении этих условий возможны отклонения от стандартов безопасности, которые могут привести к ухудшению здоровья ребенка.

Форма выпуска: 200г, 400г, 600г, 800г и 1200г.