Визанна табл. 2 мкг №28
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Bayer Schering Pharma AG (Германия)
Условия хранения: не выше 30 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Визанна табл. 2 мкг №28 Bayer Schering Pharma AG (Германия) цена

Визанна таблетки 2 мкг №28

Фармакологическое действие

Визанна (Диеногест) представляет собой производное нортестостерона, не обладающее андрогенной активностью, но обладающее в значительной степени антиандрогенным эффектом, который составляет примерно одну треть активности ципротерона ацетата. Диеногест связывается с рецепторами прогестерона в матке человека, обладая при этом лишь 10% относительного сродства прогестерона. Несмотря на низкое сродство к рецепторам прогестерона, диеногест характеризуется мощным прогестагенным эффектом in vivo. Диеногест не обладает существенной андрогенной, минералокортикоидной или глюкокортикоидной активностью in vivo. Диеногест воздействует на эндометриоз, снижая эндогенную продукцию эстрадиола и тем самым, подавляя его трофические эффекты как на эутопический, так и на эктопический эндометрий. При непрерывном применении диеногест создает гипоэстрогенную, гипергестагенную эндокринную среду, вызывая начальную децидуализацию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов.

Дополнительные свойства диеногеста, такие как иммунологический и антиангиогенный эффекты, очевидно, способствуют его подавляющему действию на пролиферацию клеток.

Показания

Лечение эндометриоза.

Противопоказания

Визанну не следует применять при наличии любого из перечисленных ниже состояний, которые частично взяты из информации по другим препаратам, содержащим только гестагенный компонент. Если какое-либо из данных состояний развивается на фоне приема Визанны, использование препарата следует немедленно прекратить.

- активные венозные тромбоэмболические состояния;

- заболевания сердца и сосудов (например, инфаркт миокарда, инсульт, ишемическая болезнь сердца) в настоящее время или в прошлом;

- сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;

- тяжелые заболевания печени в настоящее время или в прошлом, до тех пор, пока показатели печеночной функции не придут в норму;

- опухоли печени (доброкачественные и злокачественные) в настоящее время или в прошлом;

- выявленные или подозреваемые злокачественные опухоли, зависимые от половых стероидов;

- вагинальное кровотечение неясного генеза;

- гиперчувствительность к активному веществу или к любому из вспомогательных веществ.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь. Прием таблеток можно начинать в любой день менструального цикла. Принимают по одной таблетке в сутки без перерыва, предпочтительно в одно и то же время каждый день, при необходимости запивая жидкостью. Таблетки необходимо принимать непрерывно вне зависимости от вагинальных кровотечений. После завершения одной упаковки начинают прием следующей без перерыва в приеме таблеток. Эффективность Визанны может снижаться при пропуске таблеток, при рвоте и/или диарее (если это происходит в пределах 3-4 часов после приема таблетки). В случае пропуска одной или нескольких таблеток женщине следует принять только одну таблетку, как только она об этом вспомнит, а затем на следующий день продолжить прием таблеток в обычное время. Неабсорбированную вследствие рвоты или диареи таблетку следует заменить дополнительным приемом одной таблетки.

Не имеется соответствующего показания к применению Визанны у пациенток пожилого возраста.

Не имеется данных, указывающих на необходимость коррекции дозы у пациенток с почечной недостаточностью.