Фраутест Тест на определение овуляции №5 Аксиом Гезельшафт фюр Диагностика унд Биокемика мбХ (Германия)

Фраутест Тест на определение овуляции №5
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Фраутест Тест на определение овуляции №5 Аксиом Гезельшафт фюр Диагностика унд Биокемика мбХ (Германия) цена

Инструкция по применению Тест на овуляцию Фраутест Овуляция ( Frautest Ovulation )
Овуляция - это высвобождение яйцеклетки из яичников женщины, которое происходит ежемесячно в середине менструального цикла. В это время в моче обнаруживается повышенное содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ), который содействует передвижению яйцеклетки.
Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в организм женщины примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из яичников. Может показаться, что этого легко достичь, однако следует помнить, что яйцеклетка после выхода из яичников живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней.
Примерно за 24 часа до овуляции происходит повышение гормона ЛГ. Определить оптимальное время для зачатия Вам поможет тест на овуляцию - FRAUTEST. Чувствительность тестов на овуляцию позволяет выявлять ЛГ в концентрации от 25 мМЕ/мл.<

Как определить овуляцию?
Чтобы определить день повышения содержания гормона ЛГ, необходимо проводить анализ мочи ежедневно, примерно в одно и то же время.
Для большинства женщин с постоянным месячным циклом достаточно всего 5 дней. Чтобы определить день начала тестирования, следует от числа дней полного цикла отнять 17.
Например, если Ваш цикл составляет 28 дней, то тестирование следует начать на 11-ый день (28 - 17 = 11).
В случае непостоянного цикла выберите для отсчета наиболее короткий цикл. Если в течение 5 дней повышение гормона ЛГ не произошло, необходимо продолжить тестирование еще несколько дней.
Вероятность беременности очень высока в два фертильных дня, когда происходит резкое повышение гормона ЛГ.

Выбор времени дня для тестирования
Тестирование лучше проводить в одно и тоже время каждый день. Не используйте первую утреннюю мочу, так как ЛГ образуется в вашем организме рано утром и появится в моче позже, в течение дня. Самое лучшее время для сбора мочи между 10.0 и 20.00. за 2-3 часа до проведения тестирования сократите количество употребляемой жидкости.

Инструкция по применению теста на овуляцию FRAUTEST
FRAUTEST на овуляцию содержит 5 тест-полосок, поскольку именно столько дней требуется женщине с постоянным менструальным циклом для определения периода повышения содержания гормона ЛГ. Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, Ваш шанс забеременеть будет максимальным. Чувствительность теста от 25 мМЕ/мл.
Упаковка теста герметична, и открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа. Каждая упаковка теста только для одноразового употребления.

1. Достаньте тест-полоску из пакетика и выбросите маленький мешочек с поглатителем влаги в мусорный бак.
2. Погрузите полоску в образец мочи стороной в направлении стрелки. Не погружайте полоску глубже линии, на которой написано МАХ. Выньте полоску по истечении 5 секунд и горизонтально положите полоску на чистую, сухую и не впитывающую поверхность (например, верхний ободок стаканчика для сбора мочи)
3. Дождитесь появления окрашенных линий. В зависимости от содержания ЛГ в образце мочи положительный результат может наблюдаться как минимум через 40 секунд. Однако, для подтверждения отрицательного результата требуется полное время тестирования (10 минут). Не интерпретируйте результаты по истечении 30 минут.

Оценка результатов тестирования
В зоне контроля появляются одна или две розовые полоски, позволяющие сравнить их на яркость.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ: Овуляция в ближайшее время не начнется
Нет выработки ЛГ: Только одна контрольная линия появляется в зоне определения результатов или тестовая линия светлее контрольной линии. Если повышение гормона овуляции не обнаружено, необходимо продолжать ежедневное тестирование (раз в день в одно и тоже время) до обнаружения повышения содержания гормона.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Овуляция начнется в ближайшее время
Выработка ЛГ: Если наблюдаются две окрашенные линии и тестовая линия по цвету аналогична или темнее контрольной линии, вероятней всего овуляция у Вас начнется в течение ближайших 24-48 часов. Наибольшая вероятность забеременеть имеет место при половых отношениях именно в эти 2 наиболее фертильных дня.

ОШИБОЧНЫЙ:
В зоне определения результатов не появилось никаких линий. Это могло произойти, если Вы использовали слишком мало или слишком много мочи. Повторите тест с новой тест полоской, строго придерживаясь требований инструкции.

На что надо обратить внимание при использовании теста?
У беременных женщин, либо в возрасте переходного периода, а также получающих инъекции с содержанием HCG или LH (т.е. хоригон, перганил и т.д.) в рамках процедур по повышению фертильности, при диагностике может быть получен положительный результат из-за наличия гормонов, не имеющих отношения к процессу овуляции.
Большинство лекарств (антибиотики, болеутоляющие и т.д.) на результаты теста не влияют.