Фолиевая кислота пренаталь 400 мкг табл. №90 Обновление ПФК АО (Россия)

Фолиевая кислота пренаталь 400 мкг табл. №90
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Фолиевая кислота пренаталь 400 мкг табл. №90 Обновление ПФК АО (Россия) цена

Инструкция по применению БАД к пище Фолиевая кислота 400 мкг пренаталь

Торговое наименование: Фолиевая кислота 400 мкг пренаталь
Состав: сахар, крахмал картофельный, фолиевая кислота, стеариновая кислота (стабилизатор).
Описание: круглые плоскоцилиндрические таблетки от светло-желтого до желтого цвета с фаской. Допускается наличие вкраплений оранжевого цвета.

Область применения
Фолиевая кислота (Витамин В9) играет важную роль на этапе планирования беременности, так как влияет на продуктивность зачатия и на полноценное вынашивание здорового ребенка.
Во время беременности потребность в фолиевой кислоте существенно возрастает. Витамин активно участвует в формировании плаценты, поэтому его дефицит может вызывать плацентарную недостаточность и быть причиной преждевременного прерывания беременности. Вместе с витамином В12 фолиевая кислота необходима для деления клеток, что особенно важно для тканей, которые активно делятся в период формирования и роста эмбриона. Фолиевая кислота принимает участие в синтезе белков и нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), чем объясняется ее роль в процессах клеточной регенерации, поддержания нормальной структуры всех тканей и органов, опосредованном блокировании трансформаций в злокачественные клетки, участвует в кроветворении (в образовании эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов). Фолиевая кислота снижает риск развития дефектов нервной трубки плода, а также вероятность возникновения пороков челюстно-лицевой области.
При грудном вскармливании новорожденный получает нужную дозировку фолатов, все необходимые витамины и минералы с материнским молоком.
Дефицит фолиевой кислоты в организме кормящей матери может значительно повлиять на ее самочувствие. Это проявляется следующими симптомами: послеродовая депрессия, подавленное состояние, усталость, а главное – ведет к снижению количества молока и малому содержанию витамина B9 в молоке матери и, как следствие, к недостатку его у малыша.
Дети, которые не в полном объеме получают фолиевую кислоту при кормлении грудным молоком: начинают отставать в весе; у них происходит задержка психического и физического развития; снижается иммунный ответ организма; нарушается работа пищеварительного тракта.

Показания
Дефицит фолиевой кислоты. Профилактика развития дефектов нервной трубки у плода в I триместре беременности.Фолиевая кислота необходима в период подготовки к беременности (за 1-3 месяца до момента планируемой беременности) и в первые несколько недель после зачатия (I триместр).

Способ применения и дозировка
Рекомендации по применению: женщинам, планирующим беременность, беременным и кормящим грудью по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Биологически активные вещества (БАВ) - Фолиевая кислота Содержание БАВ в 1 таблетке - 400 мкг % от рекомендуемого уровня суточного потребления*
•    Женщины, планирующие беременность/Беременные женщины (1-я половина беременности) - 100
•    Беременные женщины (2-я половина беременности) - 67
•    Кормящие женщины - 80
* согласно МР 2.3.1.2432-08 "Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации".
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Беременным и кормящим женщинам принимать по согласованию и под наблюдением врача.

Побочные действия
Аллергические реакции: Кожная сыпь, зуд, бронхоспазм, эритема, гипертермия.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: Тошнота, вздутие живота, горечь во рту, анорексия.
При длительном применении: Гиповитаминоз В 12 .

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела.

Передозировка
Может возникнуть при длительном приеме (более 1-2 месяцев) фолиевой кислоты в дозах свыше 1000 мкг в сутки и в результате совместного применения с витаминно-минеральными комплексами.

Особые указания
Для профилактики гиповитаминоза наиболее предпочтительно сбалансированное питание. Продукты, богатые фолиевой кислотой - зеленые овощи (салат, шпинат, помидоры, морковь), свежая печень, бобовые, свекла, яйца, сыр, орехи, злаки. Фолиевую кислоту не применяют для лечения В 12 -дефицитной (пернициозной), нормоцитарной и апластической анемии, а также анемии рефрактерной к терапии. При пернициозной (В 12 -дефицитной) анемии фолиевая кислота, улучшая гематологические показатели, маскирует неврологические осложнения. Пока не исключена пернициозная анемия, назначение фолиевой кислоты в дозах, превышающих 0,1 мг/сут, не рекомендуется (исключение - беременность и период лактации). Следует иметь в виду, что пациенты, находящиеся на гемодиализе, нуждаются в повышенных количествах фолиевой кислоты. Во время лечения антациды следует применять спустя 2 ч после приема фолиевой кислоты, колестирамин - за 4-6 ч до или спустя 1 ч после приема фолиевой кислоты. Следует иметь в виду, что антибиотики могут искажать (давать заведомо заниженные показатели) результаты микробиологической оценки концентрации фолиевой кислоты плазмы и эритроцитов. При применении больших доз фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации витамина В 12 .

Взаимодействие с другими препаратами
Снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы). Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин ), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте. Антациды, колестирамин , сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин ) снижают абсорбцию фолиевой кислоты. Метотрексат , пириметамин , триамтерен , триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты (вместо нее пациентам, применяющим эти препараты, следует назначать кальция фолинат ). При одновременном применении с хлорамфениколом , неомицином , полимиксинами, тетрациклинами всасывание фолиевой кислоты снижается.

Форма выпуска
Таблетки массой 100 мг.
По 10, 15 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
3, 9 контурных ячейковых упаковок по 10 таблеток или 2, 6 контурных ячейковых упаковок по 15 таблеток с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Срок годности
3 года.

Предприятие-изготовитель
АО «ПФК Обновление», Россия, 633621, Новосибирская обл., Сузунский р-н, р.п. Сузун, ул. Комиссара Зятькова, д. 18 (адрес производства: Россия, 630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 80). Тел./факс: 8 (800) 200-09-
Претензии направлять по адресу:
АО «ПФК Обновление», Россия, 630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 80