Прегнотон саше 5 г №30 (для подготовки к беременности) Внешторг Фарма ООО (Россия)

Прегнотон саше 5 г №30 (для подготовки к беременности)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Прегнотон саше 5 г №30 (для подготовки к беременности) Внешторг Фарма ООО (Россия) цена

Инструкция по применению препарата Прегнотон
Комплексное действие компонентов создает оптимальные условия для зачатия!

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.
Комбинированный препарат для подготовки к беременности.
Грамотная подготовка к зачатию для правильного формирования и развития плода на ранних стадиях беременности.
Может применяться:
    при повышенных эмоциональных и физических нагрузках,
    для нормализации менструального цикла,
    при подготовке к ЭКО.

Состав:
Компонент ..................Содержание в 1 саше ........% от уровня потребления
Витамин В9 ......................................520 мкг ..........................260*
Витамин Е ........................................15 мг ...............................150*
Витамин С ........................................90 мг ..............................150*
Витамин В6 ......................................2 мг .................................100
Йод ....................................................150 мкг ............................100
Цинк ..................................................12 мг .................................80
Селен ................................................55 мкг ..............................79
Витамин В2 ......................................1 мг ..................................63
Магний ...............................................80 мг ................................20
L-аргинин ..........................................915 мг .............................15
Экстракт витекса священного
(содержит иридоиды) ....................40 мг ...............................--

Действие компонентов:
 Аргинин
Аминокислота, из которой образуется оксид азота, способствующий расширению сосудов и, как следствие, влияющий на улучшение кровообращения и насыщение тканей кислородом, в том числе в органах малого таза. Это улучшает состояние органов репродуктивной системы и повышает вероятность зачатия.

Витекс (экстракт)
Стимулирует выработку гормона беременности прогестерона и одновременно снижает выделение гормона пролактина. Сочетание высокого уровня пролактина с недостатком прогестерона затрудняет имплантацию оплодотворенной яйцеклетки. Поэтому прием витекса устраняет эту причину возможного ненаступления беременности.
Обратите внимание, что экстракт витекса оказывает влияние только на относительно повышенный пролактин. У женщин с нормальным уровнем пролактина не происходит его снижения.

Фолиевая кислота
Необходима для деления и роста клеток, поэтому в период быстрого развития организма (на стадии раннего внутриутробного развития) она требуется в повышенных количествах. Также фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты и новых кровеносных сосудов в матке. Прием фолиевой кислоты в период подготовки к зачатию и во время беременности снижает риск преждевременного прерывания беременности, кровотечений, развития дефектов нервной трубки у новорожденных.

Цинк
Один из самых важных элементов в период беременности. Он необходим для работы генетического аппарата, требуется для образования и развития ядра клетки, а также для роста и деления клеток. Цинк участвует в регуляции синтеза нуклеиновых кислот, белков, жиров и углеводов. Прием цинка помогает предупредить преждевременную отслойку плаценты, осложненные роды, врожденные пороки развития ребенка и другие проблемы.

Витамин Е
Улучшает насыщение тканей кислородом, необходим для метаболизма белков, жиров и углеводов. Не менее важна и антиоксидантная функция витамина Е, благодаря которой он защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов. При гиповитаминозе Е женщина постоянно ощущает нарастающую мышечную слабость, боли, возможен непроизвольный аборт. Нехватка витамина Е в организме матери может сказаться на недоношенных детях – у них возможны нарушения зрения и гемолитическая анемия.

Витамин С
Поддерживает синтез коллагена (основного соединительного элемента стенок сосудов и костной ткани), принимает участие в метаболизме холестерина, процессах углеводного обмена и многих важных биохимических реакциях. Также витамин С укрепляет капилляры и обладает противовоспалительными свойствами. Дефицит витамина С может привести к преждевременному разрыву плодных оболочек.

Селен
Входит в состав большого количества ферментов, в том числе повышающих фертильность (способность к зачатию). Дефицит селена может приводить к нарушению гормонального баланса, усилению токсического действия тяжелых металлов.

Йод
Входит в состав важнейшего гормона тироксина, который активно взаимодействует с гипофизом и половыми гормонами. Недостаток йода в организме женщины приводит к снижению фертильности и эмоциональной заторможенности. Нехватка этого микроэлемента во время беременности является причиной врожденных пороков плода.

Магний
Регулирует более 300 биохимических процессов в организме, в том числе особенно интенсивно протекающие при беременности синтез белков и активацию аминокислот. Также магний обеспечивает передачу электрических сигналов между клетками. Недостаток магния часто встречается у женщин и особенно опасен во время беременности, так как может вызвать замедление роста плода, выкидыш, эклампсию (болезнь беременных, связанная с судорогами и высоким артериальным давлением).

Витамин В6 (пиридоксин)
Необходим для синтеза аминокислот, из которых синтезируются белки – основной «строительный материал» для клеток нового организма. Также он обеспечивает нормальное развитие мозга и нервной системы ребенка. Кроме того, витамин В6 снижает раздражительность и агрессивность, уменьшает проявление токсикозов в первой половине беременности.

Витамин В2 (рибофлавин)
Участвует в формировании и развитии плаценты и поэтому требуется на самой ранней стадии беременности (когда женщина может еще не знать о ней). Многие комбинированные оральные контрацептивы оказывают негативное влияние на обмен витамина В2, поэтому его прием полезен во время подготовки к зачатию.

Для чего принимать Прегнотон?
Прегнотон предназначен для подготовки женского организма к беременности. В составе препарата – витамины, минералы и другие полезные вещества негормональной природы, которые улучшают состояние женской репродуктивной системы.

Прегнотон поможет:
    восполнить недостаток витаминов и минералов, необходимых для подготовки женского организма к зачатию и сохранению беременности;
    восстановить организм после стрессов, повышенных эмоциональных нагрузок;
    нормализовать менструальный цикл (в случае нарушений, вызванных стрессами);
    снизить относительно повышенный уровень пролактина.

Прегнотон выпускается в виде порошка для приготовления напитка, что сводит к минимуму количество вспомогательных компонентов.
Не вызывает аллергии и других побочных явлений.
Можно принимать при гипотонии (не влияет на артериальное давление).
При планировании ребенка целесообразно готовиться к зачатию обоим партнерам. В частности, мужчинам подойдет комбинированный препарат Сперотон, предназначенный для повышения мужской фертильности.

Как принимать?
Растворить содержимое 1 саше-пакета в 1 стакане (200-250 мл) воды комнатной температуры. Получится непрозрачный напиток от розового до темно-вишневого цвета, в котором может быть взвесь или осадок. Принимать 1 раз в день после еды.
Жидкая форма приема обеспечивает более высокую биодоступность активных веществ Прегнотона по сравнению с таблетками и капсулами, а также позволяет свести к минимуму количество вспомогательных компонентов, попадающих в организм будущей мамы. Конечно, таблетки и капсулы принимать удобнее, но при их производстве используется намного больше вспомогательных веществ, которые могут стать причиной аллергических реакций.

Когда принимать?
Прием Прегнотона желательно начинать за 3 месяца до предполагаемого зачатия. По рекомендации врача курс приема может быть продлен до наступления беременности.
При наступлении беременности прием Прегнотона следует прекратить.*

Прегнотон может применяться в комплексной терапии заболеваний женской репродуктивной системы (в частности, при гиперпролактинемии), после консультации с лечащим врачом. Взаимодействий с лекарственными средствами не зарегистрировано.

*Рекомендация вызвана способностью витекса влиять на тонус мускулатуры. Однако в некоторых ситуациях специалист может рекомендовать продолжить прием Прегнотона в течение первого триместра. В этом случае необходимо придерживаться назначений врача.

Клинически доказана эффективность Прегнотона.
Прегнотон нормализует уровень пролактина.
Примерно 40 % случаев ненаступления беременности вызвано повышенным уровнем гормона пролактина (гиперпролактинемией). Это связано с тем, что при чрезмерно высоком содержании пролактина в крови нарушается менструальный цикл и даже при успешном зачатии затрудняется прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.
Выработка пролактина может повышаться на фоне стрессов (функциональная гиперпролактинемия), после приема некоторых лекарственных средств, в результате новообразований и по другим причинам.

Прегнотон увеличивает вероятность зачатия при отрицательном посткоитальном тесте.
Посткоитальный тест оценивает количество жизнеспособных и подвижных сперматозоидов в секрете шейки матки после полового акта (коитуса). Если в поле зрения обнаруживается менее 5 живых подвижных сперматозоидов, то посткоитальный тест считается отрицательным, а зачатие – маловероятным.
Способность сперматозоидов сохранять подвижность и выживаемость после полового акта напрямую зависит от уровня фолиевой кислоты в секрете влагалища. Увеличение содержания фолиевой кислоты будет способствовать выживанию сперматозоидов и сохранению их подвижности, необходимых для оплодотворения.
Прием Прегнотона в течение 3 месяцев на 45 % увеличивает концентрацию фолиевой кислоты в секрете влагалища. Это повышает вероятность зачатия у женщин с отрицательным посткоитальным тестом.

Прегнотон повышает уровень фолиевой кислоты в крови.
Прием фолиевой кислоты (витамина В9) рекомендован женщинам не только во время беременности, но и на этапе подготовки к зачатию. Потребность в этом витамине повышается с первых дней беременности, когда женщина может еще не знать о своем состоянии, поэтому важно устранить дефицит фолиевой кислоты еще до зачатия.
Недостаток фолиевой кислоты может привести к нарушениям развития плода или к неудачной беременности.

Прегнотон в составе комплексной подготовки улучшает результаты ЭКО.
Включение препарата Прегнотон в состав прегравидарной подготовки женщин с тонким эндометрием в программах вспомогательных репродуктивных технологий позволяет улучшить результаты ЭКО и переноса эмбрионов. Это достигается за счет увеличения толщины эндометрия, появления большего количества зрелых ооцитов и бластоцит, а также применения меньших дозировок гормональных препаратов.
В результате увеличивается процент наступления беременности и снижается риск ее осложнений.