Фемибион 2 табл. п/п/о 729 мг №28+капс. 746 мг №28 Procter&Gamble Health Germany GmbH (Германия)

Фемибион 2 табл. п/п/о 729 мг №28+капс. 746 мг №28
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Фемибион 2 табл. п/п/о 729 мг №28+капс. 746 мг №28 Procter&Gamble Health Germany GmbH (Германия) цена

Инструкция по применению Фемибион наталкер 2

Характеристика

Фемибион® Наталкер II содержит
200 мкг фолиевой кислоты с соответствующим количеством метафолина для удовлетворения повышенной потребности и обеспечения необходимого уровня содержания фолатов в организме во время беременности и в период кормления грудью даже у тех женщин, организм которых не может полностью преобразовывать и в последствие усваивать фолиевую кислоту.
Для нормального развития ребёнка, помимо фолиевой кислоты, необходимы витамины и йод.
Поэтому очень важно восполнить повышенную потребность в них во время беременности и в период грудного вскармливания, поскольку ребенок получает витамины и иод не только во время беременности от матери, но и в период кормления с материнским молоком.

Фемибион® Наталкер II содержит 9 жизненно важных витаминов и микроэлемент йод.
витамин В1 необходим для углеводного обмена и энергообеспечения;
витамин В2 необходим для энергетического обмена;
витамин В6 необходим для белкового обмена;
витамин В12 необходим для кроветворения и здоровой нервной системы;
витамин С участвует в образовании соединительной ткани. Помимо этого он улучшает защитные свойства организма, и способствует усвоению железа;
витамин Е защищает клетки организма от, так называемых, свободных радикалов;
биотин важен для здоровой кожи;
пантотенат участвует в процессе обмена веществ;
никотинамид поддерживает защитную функцию кожи;
йод является жизненно важным микроэлементом, необходимым для роста и функционирования щитовидной железы.
Особое значение эссенциальной жирной кислоты ДГК. ДГК является полиненасыщенной жирной кислотой, которая особенно важна для нормального развития Забота о женском здоровье ® мозга и формирования зрения у ребёнка.
Достаточно большое количество жизненно важной ДГК содержится только в жирной морской рыбе, однако она, как правило, не входит в ежедневный рацион питания.
Другие пищевые продукты, такие как яйца, содержат ДГК в следовых количествах. Со второй половины беременности и в период кормления потребность организма в ДГК возрастает и количество ДГК, поступающей с пищевыми источниками, недостаточно.
Поскольку организм ребенка не может самостоятельно вырабатывать эту жизненно важную жирную кислоту, источником получения ДГК для него является мать.
Мать передает ребенку ДГК через плаценту, а затем с материнским молоком.
Поэтому ведущие специалисты рекомендуют во время беременности и в период кормления принимать минимум 200мг ДГК в день.
Фемибион® Наталкер II содержит 200 мг ДГК, полученной из высокоочищенного концентрированного рыбьего жира. Исключительное качество и уменьшение интенсивности запаха гарантируется благодаря строго контролируемому процессу производства.
В упаковке продукта ДГК представлена в форме капсул. Помимо ДГК капсулы также содержат Витамин Е, который обеспечивает стабильность ДГК в организме.
Вспомогательные компоненты
Микрокристаллическая целлюлоза (носитель)
Гидроксипропилцеллюлоза (загуститель)
Мальтодекстрин (носитель)
Гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель)
Кукурузный крахмал (носитель)
Диоксид титана (краситель)
Глицерин (влагоудерживающий агент)
Магния стеарат (антислеживающий агент)
Оксид железа (краситель)

Продукт предназначен для женщин, начиная с 13-й недели беременности и до конца периода лактации. Активные компоненты в продукте Фемибион® Наталкер II распределены между двумя формами: таблетки, покрытые оболочкой, и капсулы. Каждая таблетка содержит: фолиевую кислоту, метафолин, 9 жизненно необходимых витаминов и йод. Каждая капсула содержит: эссенциальную омега-3 жирную кислоту - Докозагексаеновую кислоту (ДГК) и витамин Е. Фолиевая кислота – жизненно важный витамин для будущих и кормящих матерей.
Проведенные исследования показывают положительное влияние фолиевой кислоты (синтетической формы фолатов) и натуральных пищевых фолатов на течение беременности и нормальное развитие ребенка (как внутриутробноe, так и после его рождения). К продуктам, богатым фолатами, относятся шпинат, салат, спаржа, томаты. С пищей мы получаем, как правило, недостаточное количество фолатов, часто не обеспечивающее даже «нормальную потребность», а у беременных и кормящих женщин потребность в фолатах повышена.
Поэтому очень важно дополнение в форме синтетического фолата (фолиевой кислоты). В организме фолиевая кислота превращается в биологически активную форму. Медицинские данные свидетельствуют, что организм каждой второй женщины не может полностью перевести фолиевую кислоту в ее активную форму. Метафолин® – это легко усваиваемая биологически активная форма фолата. Метафолин®, в отличие от фолиевой кислоты, уже является биологически активной формой фолата. Благодаря этому метафолин для организма более доступен и усваивается лучше, чем фолиевая кислота.

Противопоказания к применению
Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы
По одной таблетке, покрытой оболочкой, и одной капсуле в день во время еды.

Меры предосторожности и особые указания
Женщины во время беременности и в период лактации не должны превышать рекомендуемую дозу.
Фемибион не должен использоваться в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта