Ихтиоловая мазь 20% 25г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Ихтиоловая мазь 20% 25г Усолье-Сибирский ХФЗ АО (Россия) цена

Инструкция по применению Ихтиоловая мазь 20% 25г
Фармакодинамика
Противовоспалительное средство, оказывает противомикробное (бактерицидное в отношении Staphylococcus aureus и Streptococcus pyogenes), кератопластическое действие. Ускоряет созревание фурункулов. При непосредственном действии на кожу вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся снижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов, изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул.
Фармакокинетика
После нанесения на неповрежденную кожу под окклюзионную повязку медленно всасывается. Системная абсорбция составляет 5-10%. Подвергшаяся абсорбции часть тиофенольных компонентов ихтаммола выделяется в желчь и выводится из организма кишечником.
Побочные действия
Возможно: реакции повышенной чувствительности к ихтаммолу.
Способ применения и дозировка
Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1-2 раза в день. При необходимости используют повязку. Продолжительность курса и особенности схемы лечения (и у детей, и у взрослых) необходимо согласовать с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.
Лекарственное взаимодействие
Несовместим с растворами солей йода, алкалоидами, солями тяжелых металлов, оксидом цинка. Диметилсульфоксид, этанол, глицерол при одновременной аппликации с ихтаммолом усиливают его системную абсорбцию и увеличивают глубину его проникновения в мягкие ткани.
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности.
в 100 г мази с концентрацией действующего вещества 20 % содержится Активное вещество: ихтиол (ихтаммол) 20,0 г.
Фармакологическое действие

Рожа, экзема, пиодермия (в т.ч. фурункулез).

Повышенная чувствительность к ихтаммолу или к другим компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.
Прием во время беременности и кормления грудью
При беременности и в период грудного вскармливания применение препарата возможно, если потенциальная польза для матери превосходит возможный риск для плода или ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Мазь предназначена только для наружного применения, не рекомендуется наносить на открытые раны. Не допускать попадания мази на слизистые оболочки и в глаза. После нанесения мази необходимо тщательно вымыть руки для предотвращения попадания мази в глаза, нос, рот.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств