Гидроперит табл.1,5 №8 Татхимфармпрепараты ОАО (Россия)

Гидроперит табл.1,5 №8
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гидроперит табл.1,5 №8 Татхимфармпрепараты ОАО (Россия) цена

Гидроперит таблетки 1,5 №8

Описание действующего вещества.

Фармакологическое действие:

Антисептическое средство. Одна таблетка соответствует 15 мл 3% раствора перекиси водорода. Для получения раствора, соответствующего приблизительно 1% раствору перекиси водорода, растворяют 2 таблетки в 100 мл воды. Оказывает дезинфицирующее, дезодорирующее, гемостатическое действие. При контакте с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной).

Режим дозирования:

Для полоскания полости рта и горла растворяют 1 таблетку в стакане воды (0.25% раствор перекиси водорода). Для промывания растворяют 4 таблетки в стакане воды (1% раствор).

Побочные эффекты:

Жжение, аллергические реакции.

Воспалительные заболевания слизистых, гнойные раны, капиллярное кровотечение из поверхностных ран, носовые кровотечения; стоматит, тонзиллит, гинекологические заболевания (дезинфекция).

Гиперчувствительность.

Антисептическое действие не является стерилизующим, происходит временное уменьшение количества микроорганизмов. Не следует применять окклюзионные повязки. Нельзя использовать для орошения полостей, избегать попадания в глаза. Нестабилен в щелочной среде, в присутствии щелочей металлов, сложных радикалов, оксидантов, на свету, в тепле.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств