Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер) ЭГИС Фармацевтический завод ЗАО (Egis Pharmaceuticals Plc) (Венгрия)

Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер) ЭГИС Фармацевтический завод ЗАО (Egis Pharmaceuticals Plc) (Венгрия) цена

Таблетки: белые или серовато-белые в виде диска, с фаской, гравировкой «SUPRASTIN» на одной стороне и риской — на другой, без или почти без запаха.


Без рецепта.


Состав Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер)


Таблетки 1 табл.
действующее вещество:  
хлоропирамина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 116 мг; крахмал картофельный — 40 мг; натрия карбоксиметилкрахмал — 6 мг; тальк — 6 мг; желатин — 4 мг; стеариновая кислота — 3 мг  

Показания к применению Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер)


крапивница;

сывороточная болезнь;

сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

аллергический конъюнктивит;

контактный дерматит;

кожный зуд;

острая и хроническая экзема;

атопический дерматит;

пищевая и лекарственная аллергия;

аллергические реакции на укусы насекомых.


Способ применения и дозы Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер)


Внутрь, во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды.

Взрослые: по 1 табл. 3–4 раза в день (75–100 мг/сут).

Дети: от 3 до 6 лет по 1/2 табл. (12,5 мг) 2 раза в день, суточная доза — 25 мг; от 6 до 14 лет по 1/2 табл. (12,5 мг) 2–3 раза в день, суточная доза — 25–37,5 мг; от 14 до 18 лет по 1 табл. (25 мг) 3–4 раза в день, суточная доза — 75–100 мг.

Дозу детям можно постепенно повышать при отсутствии побочных эффектов у пациента, но максимальная доза никогда не должна превышать 2 мг/кг.

Продолжительность курса лечения зависит от характера, симптомов заболевания, степени их проявления,  длительности и течения заболевания.

Особые группы пациентов

Пожилые пациенты и пациенты с выраженным дефицитом массы тела. Применение препарата Супрастин® требует особой осторожности, т.к. у этих пациентов антигистаминные препараты чаще вызывают побочные эффекты (головокружение, сонливость, падение АД).

Пациенты с нарушением функции печени. Может потребоваться снижение дозы в связи со снижением метаболизма активного компонента препарата при заболеваниях печени.

Пациенты с нарушением функции почек. Может потребоваться изменение режима приема препарата и снижение дозы в связи с тем, что активный компонент в основном выделяется почками.


Особые условия Супрастин таблетки 25 мг №10 (Блистер)


Применение препарата Супрастин® в поздние вечерние часы может усилить симптомы ГЭРБ.

При сочетании с ототоксическими препаратами Супрастин® может маскировать ранние признаки ототоксичности.

Заболевания печени и почек могут потребовать изменения (снижения) дозы препарата, в связи с чем пациент должен информировать врача о наличии у него заболевания печени или почек.

В связи с антихолинергическим и седативным эффектом Супрастин®следует назначать с осторожностью пожилым, пациентам с нарушением функции печени, сердечно-сосудистыми заболеваниями, закрытоугольной глаукомой, при задержке мочи и гиперплазии предстательной железы.

Супрастин® может усилить действие алкоголя на ЦНС, в связи с чем во время приема препарата Супрастин® следует избегать употребления алкогольных напитков.

Длительный прием антигистаминных препаратов может привести к нарушениям со стороны системы крови и кроветворения (лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия). Если во время длительного применения наблюдается необъяснимое повышение температуры тела, ларингит, бледность кожных покровов, желтуха, образование язв во рту, появление гематом, необычные и длительно продолжающиеся кровотечения, необходимо провести клинический анализ крови с определением числа форменных элементов. Если результаты анализа указывают на изменение формулы крови, прием препарата прекращают.

Каждая таблетка содержит 116 мг лактозы моногидрата. Супрастин® противопоказан пациентам с дефицитом лактазы, непереносимостью лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Препарат, особенно в начальном периоде лечения, может вызывать сонливость, повышенную утомляемость и головокружение. Поэтому в начальном периоде, длительность которого определяется индивидуально, запрещается вождение транспортных средств или выполнение работ, связанных с повышенным риском несчастных случаев. После этого степень ограничения на вождение транспорта и работу с механизмами врач должен определять для каждого пациента индивидуально.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств