Диазолин табл. 100 мг №10 Озон
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Озон ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Диазолин табл. 100 мг №10 Озон Озон ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Диазолин

Форма выпуска
Таблетки по 50 мг и 100 мг. По 10, 50 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 10, 20, 30, 40, 50 или 100 таблеток в банки из полиэтилентерефталата для лекарствен- ных средств, укупоренные крышками навинчиваемыми с контролем первого вскрытия или системой «нажать-повернуть» из полипропилена или полиэтилена или банки полипропиленовые для лекарственных средств, укупоренные крышками натягиваемыми с контролем первого вскрытия из полиэтилена или банки полипропиленовые для лекарственных средств, укупоренные крышками натягиваемыми с контролем первого вскрытия из полиэтилена высокого давления. Одну банку или 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Условия отпуска из аптек
Отпускают по рецепту.

Состав Диазолин табл. 100 мг №10 Озон


Описание: таблетки от белого до белого с кремоватым или зеленоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской с двух сторон и риской с одной стороны.
Состав:

1 таблетка 50 мг содержит активное вещество: диазолин (мебгидролина нападизилат) 50,0 мг; 1 таблетка 100 мг содержит активного вещества: диазолин (мебгидролина нападизилат) 100,0 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 69,0 мг, крахмал кукурузный - 20,0 мг, повидон-К17 - 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 2,0 мг, магния стеарат - 2,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа: противо- аллергическое средство - H1 - гистаминовых рецепторов блокатор.
Код АТХ: R06AX15

Фармакологическое действие
Диазолин является блокатором Н1- гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистых оболочек. Ослабляет спазмогенный эффект гистамина в отношении гладких мышц бронхов, кишечника и уменьшает гипотензивное действие гистамина, а также его влияние на проницаемость сосудов. В отличие от антигистаминных препаратов первого поколения не оказывает выраженного седативного и снотворного действия. Терапевтический эффект развивается спустя 15-30 минут, максимальное действие наблюдается через 1-2 часа. Продолжительность эффекта может достигать 2 суток. Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность колеблется в пределах 40-60 %. Период полувыведения из плазмы около 4 часов. Препарат практически не проникает через гематоэнцефалический барьер, метаболизируется в печени путем метилирования, индуцирует ферменты печени, выводится из организма почками.


Показания к применению Диазолин табл. 100 мг №10 Озон


Сенная лихорадка, аллергический ринит, поллиноз, крапивница, отек Квинке, пищевая и лекарственная аллергия, дерматозы, сопровождающиеся кожным зудом (экзема, нейродермит и т.д.), конъюнктивит, кожная реакция после укуса насекомых.


Способ применения и дозы Диазолин табл. 100 мг №10 Озон


Диазолин назначают внутрь после еды. Взрослым и детям с 12 лет по 0,05-0,1 г 1-2 раза в день, детям с 3 лет по 0,05 г 1 - 2 раза в день, с 5 лет по 0,05 г 2 - 3 раза в день. Высшие дозы для взрослых: разовая - 0,3 г, суточная - 0,6 г. Курс лечения назначается врачом и определяется характером заболевания и достигнутым терапевтическим эффектом.

Особые условия
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автомобиля и др.). Малоэффективен при бронхиальной астме и анафилактическом шоке.


Противопоказания Диазолин табл. 100 мг №10 Озон


Гиперчувствительность, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, другие воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, пилоростеноз, эпилепсия, нарушения сердечного ритма (обладая ваголитическим действием, может улучшать АV проводимость и способствовать развитию наджелудочковых аритмий). Беременность, период лактации. Детский возраст до 3 лет (для данной лекар- ственной формы).




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств