Прополиса настойка фл. 25 мл Московская фармацевтическая фабрика (Россия)

Прополиса настойка фл. 25 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Прополиса настойка фл. 25 мл Московская фармацевтическая фабрика (Россия) цена

Прозрачная жидкость от желто-коричневого до красно-коричневого цвета с характерным запахом прополиса. При охлаждении жидкости наблюдается естественное помутнение, которое обратимо при повышении температуры.


Отпускают без рецепта.


Состав Прополиса настойка фл. 25 мл


Для приготовления настойки используется:

Активный компонент

Прополис — 100,0 г

Вспомогательное вещество

Этанол (спирт этиловый) 80% — достаточное количество до получения 1000 мл настойки.


Показания к применению Прополиса настойка фл. 25 мл


Микротравмы, поверхностные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек, хронический отит, фарингит, тонзиллит, заболевания пародонта.


Способ применения и дозы Прополиса настойка фл. 25 мл


Наружно, местно, ингаляционно.

Участки с поверхностными повреждениями кожных покровов (микротравмами) обрабатывают тампоном, смоченным настойкой прополиса, 1–3 раза в день.

При хронических отитах (в том числе гнойных отитах после тщательной очистки от гноя) в ухо вводят тампон, пропитанный настойкой прополиса, на 1–2 минуты 2–3 раза в день или по 1–2 капли в ухо 3–4 раза в день.

При хроническом фарингите и тонзиллите настойкой прополиса смазывают миндалины 1–2 раза в день в течение 8–15 дней. Кроме того, при хроническом тонзиллите водно-спиртовой раствор настойки прополиса в соотношении 1:20 используют для ингаляций. Курс лечения 1–2 ингаляции в день в течение 7–10 дней.

При заболеваниях пародонта настойку прополиса вводят в турундах в пародонтальные карманы на 5 минут после глубокого кюретажа.

При повреждениях слизистой оболочки полости рта водно-спиртовой раствор настойки прополиса (15 мл (1 столовая ложка настойки) на 100 мл (1/2 стакана) теплой кипяченой воды) применяют для полосканий 4–5 раз в день в течение 3–4 дней.


Особые условия Прополиса настойка фл. 25 мл


Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств