Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм ООО (Россия)

Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: ПранаФарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм ООО (Россия) цена

Плоскоцилиндрические таблетки с фаской от белого до белого с кремоватым оттенком цвета. Допускается наличие легкой мраморности.

Таблетки с дозировкой 10 мг имеют разделительную риску с одной стороны.


По рецепту.


Состав Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм


Каждая таблетка содержит:

В качестве активного компонента:

Амлодипина безилата 6,93 мг и 13,86 мг, что соответствует 5 мг и 10 мг амлодипина.

Вспомогательные вещества:

Крахмал кукурузный, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.


Показания к применению Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм


Артериальная гипертензия (монотерапия или в комбинации с другими антигипертензивными средствами).

Стабильная стенокардия напряжения и вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала) (монотерапия или в комбинации с другими антигипертензивными средствами).


Способ применения и дозы Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм


Вну т рь, начальная доза для лечения артериальной гипертензии и стенокардии составляет 5 мг препарата 1 раз в сутки. Доза максимально может быть увеличена до 10 мг 1 раз в сутки. При артериальной гипертензии поддерживающая доза может быть 2,5–5 мг (½ таблетки по 5 мг–1 таблетка по 5 мг) в сутки.

У пациентов пожилого возраста может увеличиваться Т1/2 амлодипина н снижаться клиренс креатинина (КК). Изменения доз не требуется, но необходимо более тщательное наблюдение за пациентами.

Не требуется изменения дозы при одновременном назначении с тиазидными диуретиками, бета-адреноблокаторам и ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ).

Н e требуется изменения дозы у пациентов с почечной недостаточностью.


Особые условия Амлодипин-Прана табл. 10 мг №30 ПранаФарм


В период лечения препаратом АМЛОДИПН-ПРАНА необходимо контролировать массу тела и потребление натрия, назначение соответствующей диеты. Необходимо поддержание гигиены зубов и наблюдение у стоматолога (для предотвращения болезненности, кровоточивости и гиперплазии десен).

Пациентам с малой массой тела, пациентам невысокого роста и больным с выраженным нарушением функции печени может потребоваться меньшая доза.

У пожилых пациентов может удлиняться T 1/2 и клиренс препарата. Изменения доз для пожилых пациентов не требуется; при увеличении дозы необходимо более тщательное наблюдение за пациентами.

При нарушении функции печени также может удлиняться Т1/2 препарата. Поэтому таким пациентам АМЛОДИПИН-ПРАНА необходимо назначать с осторожностью. Несмотря на то, что прекращение приема АМЛОДИПИН-ПРАНА не сопровождается развитием синдрома «отмены», прекращение лечения желательно проводить, постепенно уменьшая дозу препарата. Эффективность и безопасность препарата при гипертензивном кризе не установлена.

Влияние на способность к управлению автомобилем и другими сложными механизмами

В период лечения следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств