Рингер р-р д/инф. фл. 200 мл №1 (Флакон) Мосфарм ООО (Россия)

Рингер р-р д/инф. фл. 200 мл №1 (Флакон)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Мосфарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Рингер р-р д/инф. фл. 200 мл №1 (Флакон) Мосфарм ООО (Россия) цена

Прозрачная бесцветная жидкость.


По рецепту.


Состав Рингер фл.р-р д/инф.200мл №1 (Флакон)


Действующие вещества:

Натрия хлорид — 8,6 г,

Калия хлорид — 0,3 г,

Кальция хлорида гексагидрат (в пересчете на безводный) — 0,25 г;

Вспомогательные вещества:

Вода для инъекций — до 1,0 л.

Теоретическая осмолярность — 309 мОсм/л.


Показания к применению Рингер фл.р-р д/инф.200мл №1 (Флакон)


Гиповолемический шок, острая кровопотеря, дегидратация и нарушение электролитного баланса (термические ожоги 3 и 4 степени), коррекция водно-солевого баланса при остром разлитом перитоните и кишечной непроходимости, кишечный свищ, острая кишечная инфекция (тяжелое течение, невозможность приема регидратирующих средств для перорального приема), лечебный плазмаферез.


Способ применения и дозы Рингер фл.р-р д/инф.200мл №1 (Флакон)


Внутривенно (в/в) капельно со скоростью 60–80 кап/мин, при тяжелом состоянии пациента — 70–90 кап/мин или струйно. Объем вводимой жидкости зависит от вида дегидратации, степени обезвоживания и массы тела пациента, причины возникновения шока.

Суточная доза для взрослых — 5–20 мл/кг, при необходимости может быть увеличена до 30–50 мл/кг.

Суточная доза для детей — 5–10 мл/кг, скорость введения — 30–60 кап/мин, при шоковой дегидратации первоначально вводят 20–30 мл/кг.

Курс лечения — 3–5 дней. Максимальный объем вводимого раствора — 3 л/сут.

При лечебном плазмаферезе вводят в объеме, в 2 раза превышающем объем удаленной плазмы (1,2–2,4 л), в случае выраженной гиповолемии — в сочетании с коллоидными растворами. При легкой и средней степени тяжести острых кишечных инфекций препарат применяется только при невозможности пероральной регидратации.

При длительном введении больших доз препарата необходим контроль электролитного состава плазмы крови и мочи.


Особые условия Рингер фл.р-р д/инф.200мл №1 (Флакон)


При длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели совместно с оценкой состояния пациента для контроля водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного равновесия каждые 6 часов (в зависимости от скорости инфузии). В случае быстрого введения большого объема необходимо контролировать кислотно-основное состояние (КОС) и концентрацию электролитов. Изменение pH крови (закисление) приводит к перераспределению ионов калия (K+) (снижение pH ведет к увеличению содержания K+ в сыворотке крови).

Применение препарата может вызвать перегрузку объемом жидкости, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов, риск развития перегрузки объемом — прямо пропорционален.

В связи с содержанием ионов натрия препарат применяют с осторожностью у пациентов с клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой натрия и отеками, а также получающим кортикостероиды или кортикотропин.

В связи с содержанием ионов калия препарат применяют с осторожностью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гиперкалиемией, почечной недостаточностью и клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой калия.

В связи с высоким содержанием ионов хлора длительное применение препарата не рекомендуется.

В связи с содержанием ионов кальция препарат применяют с осторожностью у пациентов, принимающих сердечные гликозиды. Необходим контроль ЭКГ. Концентрация кальция в плазме крови не всегда коррелирует с концентрацией кальция в тканях.

В случае помутнения раствор не использовать!

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств