Витатека Лен семена 150 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Биокор ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витатека Лен семена 150 г Биокор ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата Витатека Лен семена 150 г

Торговое наименование: Витатека Лен семена 150 г
Краткое описание: Семена льна применяются в народной и официальной медицине в качестве противовоспалительного, болеутоляющего и обволакивающего средства.* - Флаволигнаны семян льна по структуре похожи на женские половые гормоны. Прием флаволигнанов уменьшает проявления предменструального и климактерического синдромов; способствует снижению риска развития гормонозависимых заболеваний женской половой сферы
Состав: Семена льна обыкновенного.
Фармакологическая группа: БАДы
Код АТХ: X02DA

Фармакологическое действие
Биологически активная добавка к пище «Семя Льна «Биокор» Семена льна vitateka® оказывают обволакивающее действие и помогают наладить работу кишечника.
Продукт способствует нормализации уровня холестерина. Состав является 100 % натуральным.
Семена коричневого льна, натуральный продукт, благоприятно влияющий на женское здоровье (способствует нормализации гормонального баланса, улучшению работы желудочно-кишечного тракта).В наружном слое семени белого льна содержатся фитоэстрогены (флаволигнаны), по структуре похожие на женские гормоны - эстрогены. Флаволигнаны льна благоприятно влияют на гормональный баланс, поддерживают его в норме, делают кожу эластичной, упругой, активизируют процессы обновления клеток кожи, улучшают структуру ногтей и волос. Прием флаволигнанов уменьшает проявления предменструального и климактерического синдромов; способствует снижению риска развития гормонозависимых заболеваний женской половой сферы.
Входящее в состав семени льна масло снижает уровень холестерина и способствует нормолизации веса. Содержащиеся в семенах льна полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 (55 %) являются строительным материалом для мембран клеток и способствуют лучшему усвоению полезных веществ клеткой.
Сама оболочка семени тоже оказывает благотворное влияние на наш организм, в частности на кишечную микрофлору, поскольку является стопроцентной клетчаткой. Оболочка содержит большое количество растворимых и нерастворимых пищевых волокон, в том числе и слизеобразующих. Попадая в кишечник, растительные волокна мягко обволакивают слизистую, тем самым защищая ее от грубого механического и химического воздействия, активизируют перистальтику, впитывают и выводят из организма вредные вещества, что способствует поддержанию здоровой кишечной микрофлоры и нормализации массы тела.

Показания
Рекомендуется- «Семя Льна «Биокор» оказывает обволакивающее действие и помогает наладить работу кишечника.

Противопоказания
Беременность, кормление грудью и возраст до 14 лет.
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы
1. Принимать цельные семена или разжевывать их, или принимать размолотые семена. Запивать достаточным количеством жидкости (не менее 1 стакана).
2. Цельные семена залить кипятком (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка), настоять 30 минут, выпить вместе с семенами.
3. Добавлять семена в тесто для выпечки (1 столовая ложка на 1 кг муки), а также в готовые блюда (кашу, салат).Взрослым и детям старше 14 лет по 5-10 г (1-2 столовых ложки) в день во время еды в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника флаволигнанов. Употребление 10 гр в день удовлетворяет адекватный уровень потребления флаволигнанов не менее чем на 33% (не менее 10 мг).
Способы применения: 1. Принимать цельные семена или разжевывать их, или принимать размолотые семена. Запивать достаточным количеством жидкости (не менее 1 стакана). 2. Цельные семена залить кипятком (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка), настоять 30 минут, выпить вместе с семенами. 3. Добавлять семена в тесто для выпечки (1 столовая ложка на 1 кг муки), а также в готовые блюда (кашу, салат).

Особые указания
Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше +25 С.

Срок годности
Длинный срок

Форма выпуска
Семена, по 150 г в полипропиленовом пакете дой-пак с застежкой зип-лок.

Изготовитель/организация
Биокор ООО (Россия)