Фраутест Планнинг Тест на определение овуляции и беременности №5+2 Аксиом Гезельшафт фюр Диагностика унд Биокемика мбХ (Германия)

Фраутест Планнинг Тест на определение овуляции и беременности №5+2
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Фраутест Планнинг Тест на определение овуляции и беременности №5+2 Аксиом Гезельшафт фюр Диагностика унд Биокемика мбХ (Германия) цена

Инструкция по применению Набор тестов на овуляцию и беременность Фраутест Планнинг ( Frautest Planning )
Овуляция - это высвобождение яйцеклетки из яичников женщины, которое происходит ежемесячно в середине менструального цикла. В это время в моче обнаруживается повышенное содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ), который содействует передвижению яйцеклетки.
Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в организм женщины примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из яичников. Может показаться, что этого легко достичь, однако следует помнить, что яйцеклетка после выхода из яичников живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней.
Примерно за 24 часа до овуляции происходит повышение гормона ЛГ. Определить оптимальное время для зачатия Вам поможет тест на овуляцию - FRAUTEST. Чувствительность тестов на овуляцию позволяет выявлять ЛГ в концентрации от 25 мМЕ/мл.<

Как определить овуляцию?
Чтобы определить день повышения содержания гормона ЛГ, необходимо проводить анализ мочи ежедневно, примерно в одно и то же время.
Для большинства женщин с постоянным месячным циклом достаточно всего 5 дней. Чтобы определить день начала тестирования, следует от числа дней полного цикла отнять 17.
Например, если Ваш цикл составляет 28 дней, то тестирование следует начать на 11-ый день (28 - 17 = 11).
В случае непостоянного цикла выберите для отсчета наиболее короткий цикл. Если в течение 5 дней повышение гормона ЛГ не произошло, необходимо продолжить тестирование еще несколько дней.
Вероятность беременности очень высока в два фертильных дня, когда происходит резкое повышение гормона ЛГ.

Выбор времени дня для тестирования
Тестирование лучше проводить в одно и тоже время каждый день. Не используйте первую утреннюю мочу, так как ЛГ образуется в вашем организме рано утром и появится в моче позже, в течение дня. Самое лучшее время для сбора мочи между 10.0 и 20.00. за 2-3 часа до проведения тестирования сократите количество употребляемой жидкости.

Инструкция по применению теста на овуляцию FRAUTEST
Упаковка теста герметична, и открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа. Каждая упаковка теста только для одноразового употребления.
1. Достаньте тест-полоску из пакетика и выбросите маленький мешочек с поглатителем влаги в мусорный бак.
2. Погрузите полоску в образец мочи стороной в направлении стрелки. Не погружайте полоску глубже линии, на которой написано МАХ. Выньте полоску по истечении 5 секунд и горизонтально положите полоску на чистую, сухую и не впитывающую поверхность (например, верхний ободок стаканчика для сбора мочи)
3. Дождитесь появления окрашенных линий. В зависимости от содержания ЛГ в образце мочи положительный результат может наблюдаться как минимум через 40 секунд. Однако, для подтверждения отрицательного результата требуется полное время тестирования (10 минут). Не интерпретируйте результаты по истечении 30 минут.

Оценка результатов тестирования
В зоне контроля появляются одна или две розовые полоски, позволяющие сравнить их на яркость.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ: Овуляция в ближайшее время не начнется
Нет выработки ЛГ: Только одна контрольная линия появляется в зоне определения результатов или тестовая линия светлее контрольной линии. Если повышение гормона овуляции не обнаружено, необходимо продолжать ежедневное тестирование (раз в день в одно и тоже время) до обнаружения повышения содержания гормона.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Овуляция начнется в ближайшее время
Выработка ЛГ: Если наблюдаются две окрашенные линии и тестовая линия по цвету аналогична или темнее контрольной линии, вероятней всего овуляция у Вас начнется в течение ближайших 24-48 часов. Наибольшая вероятность забеременеть имеет место при половых отношениях именно в эти 2 наиболее фертильных дня.

ОШИБОЧНЫЙ:
В зоне определения результатов не появилось никаких линий. Это могло произойти, если Вы использовали слишком мало или слишком много мочи. Повторите тест с новой тест полоской, строго придерживаясь требований инструкции.

На что надо обратить внимание при использовании теста?
У беременных женщин, либо в возрасте переходного периода, а также получающих инъекции с содержанием HCG или LH (т.е. хоригон, перганил и т.д.) в рамках процедур по повышению фертильности, при диагностике может быть получен положительный результат из-за наличия гормонов, не имеющих отношения к процессу овуляции.

Большинство лекарств (антибиотики, болеутоляющие и т.д.) на результаты теста не влияют.

Инструкция по применению теста на беременность
 Вскройте индивидуальный пакет и извлеките тест - полоску Frautest, держа ее за окрашенный конец.
 Погрузите тест полоску вертикально в емкость с мочой до отметки, указанной стрелками, на 10 секунд.
 Положите тест - полоску Frautest на горизонтальную сухую поверхность
 Через 3-5 минут оцените результат, но не позднее 10 минут. Результат, показанный по истечении 10 минут, принимать во внимание НЕ СЛЕДУЕТ

Внимание: появление даже очень слабой второй полоски следует считать как беременность.

Оценка результата
Любой тест FRAUTEST имеет особые ЗОНЫ, где, собственно, и появляются полоски.
Полоски обозначаются следующим образом:
С (control)
— появление данной полоски в ходе исследования показывает, что с самой системой все в порядке, результат тестирования является ДОСТОВЕРНЫМ.
Т (test) — данная полоска, реагируя на ХГЧ в моче, появляется в тестовой зоне и информирует о наличии беременности.

Обращаем Ваше внимание на то, что полоски на тесте должны быть ровными, приблизительно одного цвета (хотя на ранних сроках беременности тестовая полоска может быть несколько светлее контрольной) и размещаться по всей ширине контрольной зоны.
Так же следует усомниться в положительном результате тестирования, если полоска размытая, еле видная и находится в месте соединения пластиковой защитной подложки и основания теста (у тест полосок).
Так же не следует считать за положительный результат белую полоску. Белая полоска – это не проявившийся реагент, который стал виден из-за большого количества исследуемой жидкости попавшей на тест. Иными словами, если бы женщина была беременной, то этот реагент окрасился и в результате тест показал бы две полноценные полоски. Фотографии положительных тестов на беременность смотрите в разделе «Тесты».

В результате тестирования вы можете получить 3 результата:
Отрицательный. БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ.
Видна одна линия в зоне контроля. Если такая индикация появилась в течение 10 минут, то тест выполнен правильно, беременности нет.

Положительный. БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ.
В течение 5 –10 минут видно две полоски. Даже слабая тестовая полоска свидетельствует о положительном результате.

Ошибочный. ТЕСТ ВЫПОЛНЕН НЕПРАВИЛЬНО.
Если не видно ни одной полоски, то тестирование выполнено неправильно (например: на тест попало недостаточное количество мочи, или при исследовании тест держался горизонтально) или есть нарушения в самой тест-системе (именно для этого в тестах имеется контрольная линия).

При проведении тестирования возможно получение ложноположительного и ложноотрицательного результата.
Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат). Возможные причины:
    Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения менее 10 дней.
    Наличие опухолей (хорионэпителиома матки или пузырный занос).
    Неполное удаление эмбриональной ткани после предшествующего аборта.

Ложноотрицательный (беременность есть, а тест показывает отрицательный результат). Возможные причины:
    Тест проведен раньше положенного срока (особенно такой результат может наблюдаться у женщин с нерегулярным менструальным циклом).
    Патология почек и сердечно-сосудистой системы, которая препятствует выделению ХГЧ с мочой в нормальной концентрации.
    Большое потребление жидкости или мочегонных препаратов перед проведением тестирования.

Выбор времени для тестирования
Тестирование можно проводить в любое время суток. Однако концентрация ХГЧ в утренней моче максимальна, поэтому на ранних сроках задержки рекомендуется проводить тестирование утром. Перед проведением теста следует избегать чрезмерного приема жидкости и мочегонных препаратов.

ВНИМАНИЕ!
    Результат достоверен в течении 10 минут, любые изменения после этого срока не следует принимать во внимание.
    Не забудьте, что при обнаружении беременности вам в ближайшее время следует встать на учет к врачу.
    Если месячные задерживаются, а результат двух тестирований отрицательный, то следует обратиться к врачу.