Визмед (Vismed) Гидрогель офтальмологический 0,3 мл №20 TRB Chemedica AG (Германия)

Визмед (Vismed) Гидрогель офтальмологический 0,3 мл №20
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: TRB Chemedica AG (Германия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Визмед (Vismed) Гидрогель офтальмологический 0,3 мл №20 TRB Chemedica AG (Германия) цена

Инструкция по применению Раствор офтальмологический VISMED® ( ВИЗМЕД® ) в 20 однодозовых тюбиках-капельницах по 0,3 мл
Лекарственная форма:
Раствор офтальмологический VISMED® (ВИЗМЕД®) в однодозовых тюбиках-капельницах по 0,3 мл
Состав:
Активное вещество: гиалуронат натрия 1,8 мг/мл
Вспомогательные вещества: хлорид натрия, хлорид калия, дигидрофосфат натрия, хлорид кальция, хлорид магния, цитрат натрия, вода для инъекций.
Не содержит консервантов.
Описание: Прозрачный бесцветный раствор, свободный от видимых частиц, для увлажнения передней поверхности глаза

Характеристика препарата:
Стерильный гипотонический (150 мОсм/кг) раствор гиалуроната натрия (0,18%); доведен до рН 7,3. VISMED® (ВИЗМЕД®) содержит высокоочищенную специфическую фракцию гиалуроната натрия, полученного в ходе бактериальной ферментации.
Стерилизован методом фильтрации в асептических условиях. Одноразовое применение.
Соответствует требованиям национальных стандартов РФ: ГОСТ Р ИСО 10993-99, ГОСТ Р ИСО 52770-2007, ГОСТ Р ИСО 51148-98

Физико-химические свойства
Гиалуронат натрия — натуральный полимер, который присутствует в тканях глаза человека. Эффект VISMED® (ВИЗМЕД®) связан со свойством вязкоэластичности и способностью гиалуроната натрия связывать и удерживать воду.
VISMED® (ВИЗМЕД®) характеризуется высокой вязкостью в отсутствие мигательных движений и низкой вязкостью в момент мигания, что обеспечивает его эффективное распределение по поверхности глаза, предотвращающее «сухость» и раздражение глаза.

Гиалуронат натрия имеет сродство к мукогликопротеину слезы, что способствует увеличению стабильности слезной пленки.

VISMED® (ВИЗМЕД®), как и слезная жидкость, содержит ионы кальция, магния и калия, необходимые для поддержания нормальной структуры и функции роговицы глаза. Включение в состав VISMED® (ВИЗМЕД®) цитрата натрия помогает поддерживать вязкоэластичные свойства изделия в присутствии других ионов и избежать их преципитации.
Ведущим механизмом в развитии синдрома «сухого глаза» является гиперосмолярность слезы и нестабильность слезной пленки. VISMED® (ВИЗМЕД®) за счет своей гипотоничности способен компенсировать гиперосмолярность слезы

VISMED® (ВИЗМЕД®) способствует регенерации при поверхностных кератитах за счет увеличения клеточной миграции.
Благодаря уникальной комбинации компонентов, VISMED® gel (ВИЗМЕД® гель) обеспечивает длительную защиту роговицы и облегчение симптомов «сухости» глаза за счет восстановления нормальных свойств слезной пленки.

Показания к применению
Раствор офтальмологический VISMED® (ВИЗМЕД®) в однодозовых тюбиках-капельницах по 0,3 мл применяется для устранения ощущения «сухости» и раздражения глаз при наличии проявлений синдрома «сухого глаза» и/или повреждениях передней поверхности глаза при поверхностном кератите и синдроме Шегрена и первичном синдроме «сухого глаза». Для увлажнения поверхности глаз при жалобах на ощущение «сухости» глаз, чувство инородного тела в глазу, утомляемость глаз, вызванных ношением жестких или мягких контактных линз, длительной работой за компьютером, нахождением в кондиционированном помещении, пылью, воздействием сухого воздуха, ветра или холода.

Противопоказания
Гиперчувствительность к одному из компонентов офтальмологического раствора.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Доклинические и клинические испытания подтверждают хорошую переносимость VISMED® (ВИЗМЕД®). Результаты токсикологических исследований подтверждают отсутствие риска для матери и плода, а также системной абсорбции препарата.

Способ применения и дозы
Откройте контейнер путем скручивания отламывающегося колпачка по часовой стрелке.
Запрокиньте голову назад, расположите капельницу контейнера над глазом и указательным пальцем одной руки оттяните нижнее веко вниз. Слегка надавите на контейнер и закапайте 1-2 капли в конъюнктивальный мешок глаза, если не рекомендовано иначе.
При моргании жидкость равномерно распределится по поверхности глаза.
VISMED® (ВИЗМЕД®) можно закапывать при ношении любых типов контактных линз (жестких или мягких), не снимая их во время закапывания.

Побочное действие
В очень редких случаях возможно появление раздражения конъюнктивы, чувства «инородного тела» в глазу, покраснения или жжения глаз, кратковременного «затуманивания» зрения.
Избегайте контакта наконечника открытого контейнера с поверхностью глаза или руками. VISMED® (ВИЗМЕД®) не содержит консерванта, поэтому не следует использовать оставшийся после закапывания раствор (рис.3). В противном случае производителем не гарантируется стерильность раствора. Не следует применять VISMED® (ВИЗМЕД®) при видимых повреждениях контейнера В случае, если после закапывания VISMED® (ВИЗМЕД®) жалобы на «сухость» и раздражение глаза сохраняются, необходимо проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Не рекомендуется одновременно применять VISMED® (ВИЗМЕД®) с другими офтальмологическими средствами, так как это может повлиять на их эффективность.

Форма выпуска
20 однодозовых тюбиков-капельниц по 0,3 мл в комплекте с упаковочной коробкой и инструкцией

Условия хранения
Хранить при температуре ниже 25°С в недоступном для детей месте! Не замораживать.
Изделие транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с местным законодательством и правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта, при температуре ниже 25 С. Не замораживать.

Срок годности
3 года при хранении в оригинальной упаковке. Дата окончания срока годности указана на упаковке. Не использовать изделие с истекшим сроком годности! Изделие стерильно! Производитель гарантирует качество изделия в течение всего срока годности.

Производитель
«ТРБ Чемедика АГ» / TRB Chemedica AG
Германия, D-85540 Хаар, Мюнхен, Аллея Ричард-Рейцнер 1/ Richard-Reitzner-Allee 1,
D-85540 Haar, Munchen, Germany.Tel: +41 22 703 49 00; Fax: +41 22 703 49 01.
Организация, принимающая претензии
АО «Нижфарм», Россия
603950, г. Нижний Новгород, ул. Салганская, д. 7
Тел.: (831) 278-80-88
Факс: (831) 430-72-28.