Натрия хлорид р-р д/инф. 0,9% фл. 200 мл (стекло)
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Мосфарм ОАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Натрия хлорид р-р д/инф. 0,9% фл. 200 мл (стекло) Мосфарм ОАО (Россия) цена

Инструкция по применению Натрия хлорид
Стеклянные бутылки по 200, 400 мл. Производство осуществляется на высококачественной автоматической линии.

Состав Натрия хлорид р-р 0,9% фл.200 мл (стекло)


Торговое название (наименование) выпуска дозировка фасовка: Натрия хлорид, раствор для инфузий, 0,9 % (бутылка) по 200 мл.
Общий срок годности товара, лет: 3 года.
Температурный режим хранения: не выше 25 °С.

Описание:
Инфузионные растворы (плазмозамещающие средства).
На сегодняшний день плазмозамещающие средства нашли при­менение во многих отраслях клинической медицины. Особенно ши­роко они используются анестезиологами-реаниматологами, хирур­гами, акушерами-гинекологами, педиатрами и терапевтами. Это обусловлено тем, что:
плазмозамещающие средства высокоэффективны и обладают направленным терапевтическим действием;
при использовании плазмозамещающих средств отсутствует опасность инфицирования пациента гемотранмиссивными заболева­ниями (СПИД, Гепатит и т.д.);
при наличии противопоказаний к гемотрансфузиям использова­ние современных схем применения плазмозамещающих средств по­зволяет добиваться результатов сопоставимых с применением гемокомпонентов;
отсутствует необходимость в подборе плазмозамещающего сред­ства по групповым антигенам и резус-фактору;
плазмозамещающие средства обладают низкой сенсибилизиру­ющей активностью и, следовательно, возможно их многократное при­менение;
плазмозамещающие средства доступны по цене (в сравнении с препаратами крови) и их можно заблаговременно заготавливать в нуж­ных количествах, просто транспортировать, применять и хранить.

В настоящее время используется рациональная классификация плазмозамещающих средств, в основу которой положены функциональные свойства и особеннос­ти действия плазмозамещающих средств. Исходя из функций крови (гемодинамической, дезинтоксикационной, гомеостатической, пита­тельной и газотранспортной) были предложены препараты, позволя­ющие заменить хотя бы одну из них.

В соответствии с функциями крови выделяются несколько групп плазмозамещающих средств:
К I группе относятся препараты гемодинамического действия. Их назначают для лечения кровопотери, шоков различного генеза, при операциях с целью восстановления гемодинамики и микроцир­куляции, а также для гемодилюции (разжижение крови).
II группа - дезинтоксикационные инфузионные жидкости. Эти пре­параты применяются для лечения заболеваний, которые сопровож­даются интоксикациями: отравлений, ожогов, лучевой болезни, лей­козов, токсической диспепсии, дизентерии, гемолитической болез­ни новорожденных, а также болезней печени и почек.
К III группе относятся препараты применяемые для парентераль­ного питания (введения питательных веществ в кровь): азотсодержащие (белковые гидролизаты, смеси ами­нокислот), энергетические (жировые эмульсии, растворы углево­дов), а также витаминные и микроэлементные смеси для паренте­рального введения.
IV группу составляют регуляторы водно-солевого и кислотно-основного состояния. К этой группе относят кристаллоидные соле­вые растворы, а также осмодиуретические вещества.

В настоящее время активно ведутся работы, направленные на создание средств, относящихся к V группе. Это средства обладаю­щие кислороднотранспортной функцией.

И, наконец, выделяют VI группу - препараты комплексного дей­ствия, которые бы сочетали в себе свойства нескольких названных выше групп плазмозамещающих средств.
Независимо от того к какой группе они относятся и какую функ­цию выполняют - все плазмозамещающие средства должны обла­дать физико-химическими и биологическими характеристиками, близкими к свойствам плазмы крови.


Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств