Кальцемин табл.п/о №120
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Кальцемин табл.п/о №120 Контракт Фармакал Корпорейшн (США) цена

Таблетки двояковыпуклые овальной формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета с риской на одной стороне.


Без рецепта.


Состав Кальцемин табл.п/о №120


1 таблетка содержит

Действующие вещества:

Кальций (кальция цитрата тетрагидрат и кальция карбонат) 250 мг, витамин D3 (колекальциферол) 50 ME, цинк (цинка оксид) 2 мг, медь (меди оксид) 0,5 мг, марганец (марганца сульфат) 0,5 мг, бор (натрия борат декагидрат) 50 мкг.

Вспомогательные вещества:

Сои полисахарид 10 мг, натрия лаурилсульфат 5 мг, кремния диоксид коллоидный 3,9 мг, кроскармеллоза натрия 28 мг, микрокристаллическая целлюлоза 199,45 мг, стеариновая кислота 35 мг, магния стеарат 10 мг.

Оболочка:

Гипромеллоза 11,71 мг, триацетин 2,53 мг, минеральное масло 1,27 мг, натрия лаурилсульфат 0,004 мг, титана диоксид 7,03 мг, магния силикат 5 мг.


Показания к применению Кальцемин табл.п/о №120


Профилактика и комплексное лечение остеопороза различного генеза.

Для восполнения дефицита кальция и микроэлементов у детей, подростков и у женщин в период беременности и грудного вскармливания.


Способ применения и дозы Кальцемин табл.п/о №120


Принимать внутрь во время еды, запивая достаточным количеством воды (200 мл).

Детям от 5 до 12 лет принимать по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

В период беременности и грудного вскармливания: с 20‑й недели беременности и весь период грудного вскармливания — по 1 таблетке 2 раза в день.

Минимальный курс приема препарата для лечения остеопороза в составе комплексной терапии для взрослых составляет 3 месяца, более продолжительный курс — после консультации с врачом.

Минимальный курс приема препарата для профилактики остеопороза для взрослых составляет 1 месяц, более продолжительный курс — после консультации с врачом.

Минимальный курс приема препарата для детей и взрослых при дефиците кальция и микроэлементов составляет 2–3 месяца, более продолжительный курс — после консультации с врачом.

Повторный курс приема препарата возможен через 1 месяц после окончания лечения.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.


Особые условия Кальцемин табл.п/о №120


Доза не должна превышать ту, которая указана в инструкции, так как повышенное потребление кальция может угнетать всасывание в кишечнике железа, цинка и других необходимых минералов.

Пациентам, принимающим другие моно либо мультивитаминные препараты, содержащие витамин D и/или кальций, другие препараты, а также пациентам, находящимся под медицинским наблюдением, перед приемом данного лекарственного средства следует проконсультироваться с врачом.

У пожилых пациентов, а также пациентов, принимающих сердечные гликозиды, блокаторы кальциевых каналов и/или тиазидные диуретики, при длительной терапии комбинированным препаратом кальция и витамина D следует следить за уровнем кальция в крови и моче, функциональным состоянием почек посредством определения содержания креатинина крови.

Препарат содержит натрий. Следует принять к сведению пациентам, находящимся на контролируемой натриевой диете.

Влияние на способность управлять автомобилем и движущими механизмами

Не влияет.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств