Монтавит гель вагин. 50г Фармацойтише Фабрик Монтавит Г (Австрия)

Монтавит гель вагин. 50г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Монтавит гель вагин. 50г Фармацойтише Фабрик Монтавит Г (Австрия) цена

Инструкция по применению Монтавит Гель

Регистрационный номер:  № ФСЗ 2011/10065 от 28.02.2014
Состав:
На 1000 мг:
активное вещество: гидроксиэтилцеллюлоза 23 мг;
вспомогательные вещества: глицерин - 100 мг;
очищенная вода - 876,9 мг;
хлоргексидина дигидрохлорид - 0,1 мг.

Свойства
Монтавит Гель представляет собой бесцветный прозрачный водорастворимый гель на основе гидроксиэтилцеллюлозы; заменяет естественную слизь, оказывая увлажняющее и смазывающее действие при равномерном распределении на стенках влагалища. Монтавит Гель хорошо переносится слизистой оболочкой, не содержит жиров и совместим с латексом. Безупречное качество геля гарантируетсяпроведением химического и бактериологического контроля.

Показания
Состояния, когда нарушен состав влагалищного секрета или снижено количество его образования. Это может происходить во время менопаузы, после различных операций на матке и яичниках. Молодые женщины могут сталкиваться с этой проблемой в стрессовых ситуациях (вагинизм). Всё вышеперечисленное может приводить к появлению сухости слизистой оболочки влагалища, появлению на ней микротрещин. Это вызывает дискомфорт, чувство жжения, нарушения полового акта в виде затруднения проникновения во влагалище, напряжения, неприятных болезненных ощущений. В некоторых случаях целесообразно применение Монтавит Геля при проведении гинекологических вмешательств, связанных с введением инструментов во влагалище.

Побочные эффекты
Монтавит Гель прекрасно переносится, обладая исключительно хорошим смазывающим действием; не оказывает отрицательного действия на слизистую оболочку влагалища и на половой член.

Взаимодействие
Монтавит Гель нейтрален и хорошо совместим с водорастворимыми веществами; может являться основой для доставки и распределения этих веществ в слизистой оболочке влагалища.

С осторожностью
Монтавит Гель не является противозачаточным средством, может использоваться с презервативами, лекго смывается, не оставляет пятен.

Способ применения и дозы
Перед осуществлением полового акта нанести небольшое количество Монтавит Геля на преддверие влагалища. Для борьбы с сухостью влагалища доза и частота применения определяется женщиной индивидуально.

Форма выпуска
Туба по 50 г многоразового использования.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте. Хранить при комнатной температуре.

Срок годности
60 месяцев.

Производитель
Фармацойтише Фабрик Монтавит Гезельшафт м.б.Х. Абзам, Австрия.
Претензии потребителей направлять по адресу:
Представительство компании «Фармацойтише Фабрик Монтавит Гезельшафт м.б.Х.»
107150, Россия, Москва, ул. Бойцовая, д.22, стр.3
Тел. (495) 781-71-08