Рокс Тинс Зубная паста Шоколадный мусс 74 г Еврокосмед-Ступино (Россия)

Рокс Тинс Зубная паста Шоколадный мусс 74 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Рокс Тинс Зубная паста Шоколадный мусс 74 г Еврокосмед-Ступино (Россия) цена

Инструкция по применению средства Зубная паста Рокс Teens Шоколадный мусс

Состав
Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (12%), Xanthan Gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyacetophenone, Bromelain, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride,O-cymen-5-ol, Benzyl Alcohol, Limonene.

Активные компоненты
Противокариозная и противовоспалительная защита обеспечивается двумя активными компонентами комплекса MINERALIN®: высокими концентрациями ксилита (12%), который подавляет кариесогенные бактерии, и биодоступными минералами (глицерофосфатом кальция и хлорида магния) - источниками кальция, фосфора и магния. Обладает свойствами пребиотика – нормализует микробный состав полости рта*, что особенно важно при дисбактериозах полости рта.

Описание
Для детей школьного возраста, в том числе и подростков, характерна высокая заболеваемость не только кариесом, но и воспалительными заболеваниями пародонта, что обусловлено, в первую очередь, резким снижением контроля со стороны родителей и, как следствие, плохой гигиеной полости рта.
В школьном возрасте продолжается процесс созревания эмали (до 18 лет), который можно поддержать, применяя зубные пасты, содержащие ферментативно-минеральный БИО-комплекс MINERALIN®, обеспечивающий длительную защиту от образования зубного налета – основной причины всех стоматологических заболеваний.
Стоматологи особо рекомендуют использовать зубную пасту без фтора в случаях, когда имеется риск избыточного поступления фтора в организм:
Если у ребёнка уже есть видимые признаки флюороза;
Если в питьевой воде содержится избыточное количество фтора (более 1,2 мг/л);
Если ребёнку назначены препараты содержащие фтор.
Состав специально сбалансирован с учетом возрастных изменений в подростковом периоде, который характеризуется повышенным риском воспаления десен и возникновения кариеса.
Не содержит лаурилсульфат натрия парабены и фтор.
*Подтверждено клиническими исследованиями.

Механизм действия
Молодая эмаль максимально восприимчива к действию минералов, содержащихся в пасте. Кальций, фосфор и магний являются структурными элементами эмали зуба. Чем больше их содержание в эмали, тем выше сопротивляемость твердых тканей зубов разрушительному воздействию кислот.
Включенный в состав формулы ксилит обладает высоким противокариозным действием за счет влияния на болезнетворную микрофлору полости рта, стабилизирует pH слюны и повышает включение кальция в эмаль зубов.

Показания
Уход за полостью рта.

Способ применения
Чистить зубы необходимо дважды в день: утром и вечером после приема пищи в течение 2-3 минут. Данная схема позволяет устранить остатки пищи из межзубных промежутков, предотвращает оседание мягких отложений на зубах и дальнейшее их обызвествление.
Чистку зубов начинают с боковой (жевательной) группы в направлении справа налево на нижней челюсти, а затем слева направо на верхней челюсти, последовательно захватывая по 2-3 зуба и перемещая зубную щетку в сторону передних зубов. Для полного удаления зубного налета с каждой поверхности зуба необходимо сделать не менее 10 парных движений зубной щеткой.
Очищение наружных поверхностей производят вертикальными выметающими движениями в направлении от края десны к краю зуба, одновременно осуществляя массаж мягких тканей, что способствует улучшению кровообращения и укрепляет их.

Форма выпуска
Зубная паста в тубе 74 г.

Производитель
Еврокосмед-Ступино, Россия