Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Озон ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон Озон ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Умифеновир

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.
Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике у лиц различных профессий в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта операторы и т.д.).

Форма выпуска/дозировка
Капсулы 50 мг и 100 мг.

Упаковка
По 5 10 капсул в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
По 10 20 30 40 50 80 или 100 капсул в банки из полиэтилентерефталата для лекарственных средств или полипропиленовые для лекарственных средств укупоренные крышками из полиэтилена высокого давления с контролем первого вскрытия или крышками полипропиленовыми с системой "нажать-повернуть" или крышками из полиэтилена низкого давления с контролем первого вскрытия.
Одну банку или 1 2 3 4 5 6 8 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года.
По истечении срока годности не должно применяться.

Условия отпуска
Без рецепта

Производитель
Общество с ограниченной ответственностью "Озон" (ООО "Озон"), 445351, Самарская обл., г. Жигулёвск, ул. Гидростроителей, д. 6, Россия




Состав Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон


Торговое наименование препарата: Умифеновир
Международное непатентованное наименование: Умифеновир

Лекарственная форма: капсулы

Состав на 1 капсулу 100 мг:
Действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат - 103,50 мг в пересчете на умифеновира гидрохлорид - 100,00 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 63,70 мг; крахмал картофельный - 33,00 мг; повидон-К25 - 11,00 мг; кроскармеллоза натрия - 4,40 мг; кремния диоксид коллоидный - 2,20 мг; магния стеарат - 2,20 мг.
Состав корпуса капсулы: титана диоксид - 2,0000%; желатин - до 100%.
Состав крышечки капсулы: краситель хинолиновый желтый - 0,7500%; краситель солнечный закат желтый - 0,0059%; титана диоксид - 2,0000 %; желатин - до 100%.

Описание:
Дозировка 50 мг
Твердые желатиновые капсулы № 2. Корпус и крышечка желтого цвета, непрозрачные.
Дозировка 100 мг
Твердые желатиновые капсулы № 2. Корпус белого цвета, крышечка желтого цвета, непрозрачные.
Содержимое капсул: смесь порошка и гранул от белого до белого с зеленовато-желтым или бежевым оттенком цвета. Допускается уплотнение содержимого капсулы в комки, распадающиеся при надавливании.

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное средство
Код АТХ: J05AX13

Показания
Профилактика и лечение гриппа А и В других ОРВИ у взрослых и детей с 3 лет (для лекарственной формы капсулы 50 мг) с 6 лет (для лекарственной формы капсулы 100 мг).
Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.


Способ применения и дозы Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон


Внутрь до приема пищи.
Разовая доза: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет - 100 мг (1 капсула по 100 мг или 2 капсулы по 50 мг) старше 12 лет и взрослым - 200 мг (2 капсулы по 100 мг или 4 капсулы по 50 мг).
Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ у детей и взрослых:
Неспецифическая профилактика:
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет - 100 мг старше 12 лет и взрослым - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.
При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет -100 мг старше 12 лет и взрослым - 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.
Лечение гриппа и других ОРВИ: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет - 100 мг старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
В комплексной терапии рецидивирующей герпетической инфекции: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет -100 мг старше 12 лет и взрослым - 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений: детям от 3 до 6 лет - 50 мг от 6 до 12 лет - 100 мг старше 12 лет и взрослым - 200 мг за 2 суток до операции затем на 2 и 5 сутки после операции.
Прием препарата начинают с момента появления первых симптомов заболевания гриппом и другими ОРВИ желательно не позднее 3 суток от начала болезни. Если после применения препарата в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания в том числе высокая температура (более 38 °С и более) то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям тому способу применения и в тех дозах которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты
Умифеновир относится к малотоксичным препаратам и обычно хорошо переносится. Побочные эффекты возникают редко обычно слабо или умеренно выражены и носят преходящий характер.
Частота возникновения нежелательных лекарственных реакций определена в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10) часто (с частотой не менее 1/100 но менее 1/10) нечасто (с частотой не менее 1/1000 но менее 1/100) редко (с частотой не менее 1/10000 но менее 1/1000) очень редко (с частотой менее 1/10000) частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
Нарушения со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции сообщите об этом врачу.


Противопоказания Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон


Повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата детский возраст до 3 лет (для лекарственной формы 50 мг) возраст до 6 лет (для лекарственной формы 100 мг) первый триместр беременности грудное вскармливание.
С осторожностью
Второй и третий триместры беременности.

Беременность и лактация
В исследованиях на животных не было выявлено вредных воздействий на течение беременности развитие эмбриона и плода родовую деятельность и постнатальное развитие.
Применение препарата в первом триместре беременности противопоказано.
Во втором и третьем триместре беременности препарат может применяться только для лечения и профилактики гриппа и в том случае если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Соотношение польза/риск определяется лечащим врачом.
Неизвестно проникает ли умифеновир в грудное молоко у женщин в период лактации. При необходимости применения препарата следует прекратить грудное вскармливание.


Особые условия Умифеновир капс. 100 мг №20 Озон


Взаимодействие
При назначении с другими лекарственными препаратами отрицательных эффектов отмечено не было.
Специальные клинические исследования посвященные изучению взаимодействий умифеновира с другими лекарственными средствами не проводились.
Сведения о наличии нежелательного взаимодействия с жаропонижающими муколитическими и местными сосудосуживающими лекарственными средствами в условиях клинического исследования не были выявлены.


Передозировка
Данные по передозировке препарата отсутствуют.


Особые указания
Необходимо соблюдать рекомендованную в инструкции схему и длительность приема препарата.
В случае пропуска приема одной дозы препарата пропущенную дозу следует принять как можно раньше и продолжить курс приема препарата по начатой схеме.
Если после применения препарата в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания в том числе высокая температура (38° С и более) то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств