Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром Самарамедпром ОАО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Бом-Бенге

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.
Не оказывает влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами.

Форма выпуска/дозировка
Мазь для наружного применения.

Упаковка
По 25 40 г в банки темного стекла с винтовой горловиной укупоренные прокладками и крышками навинчиваемыми пластмассовыми.
По 25 40 г в банки темного стекла с треугольным венчиком с крышками полимерными натягиваемыми.
По 25 г в тубы алюминиевые с колпачками из полиэтилена.
Каждую банку или тубу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Допускается упаковка банок или туб с равным количеством инструкций по применению в групповую упаковку.

Условия хранения
В сухом месте при температуре не выше 25 °С.иХранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска
Без рецепта

Производитель
Открытое акционерное общество "Самарамедпром", Россия

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей
Открытое акционерное общество " Самарамедпром "

Состав Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром


Торговое наименование препарата: Бом-Бенге

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Состав:
Действующие вещества: L-ментол - 3,9 г; метилсалицилат - 20,2 г.
Вспомогательные вещества: парафины нефтяные твердые марок П-1, П-2 - 7 г; вазелин медицинский - до 100 г.

Описание: мазь от белого до желтого цвета с запахом ментола и метилсалицилата.

Фармакотерапевтическая группа: Противовоспалительное средство для местного применения


Фармакодинамика
Обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.
Местнораздражающее действие левоментола способствует уменьшению интенсивности болевых ощущений. Местное действие сопровождается расширением сосудов вызывая ощущение охлаждения переходящим в ощущение легкого жжения и покалывания с последующим анальгезирующим эффектом.
Метилсалицилат - противовоспалительное болеутоляющее средство. Неселективно ингибирует циклооксигеназу снижая синтез простагландинов. Нормализует повышенную проницаемость капилляров улучшает процессы микроциркуляции уменьшает отек и инфильтрацию воспаленных тканей.


Фармакокинетика
При наружном применении концентрация левоментола в системном кровотоке незначительна.
Метилсалицилат при наружном применении проникает в ткани через неизмененную кожу при этом анальгезирующая концентрация в системном кровотоке не достигается. Действие только местное. Вывод салицилатов осуществляется главным образом почками скорость выведения зависит от плазматической концентрации и pH мочи.

Показания
Артралгии миалгии (мышечные боли) до и после занятий спортом болевой синдром при заболеваниях околосуставных тканей люмбоишиалгия радикулит.


Способ применения и дозы Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром


Наружно. Необходимое количество мази (2-4 г для взрослых и 1 -3 г для детей в возрасте от 12 до 18 лет) наносят на болезненную область и втирают. При необходимости процедуру повторяют через несколько часов (до 3-х раз в день). Продолжительность курса (без консультации врача) до 10 дней. Если через 10 дней лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются или появляются новые симптомы необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям тому способу применения и в тех дозах которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты
Указанные ниже побочные эффекты даются в соответствии со следующими градациями частоты их возникновения: очень часто (≥ 1/10) часто (≥ 1/100 < 1/10); нечасто (≥ 1/1000 < 1/100); редко (≥ 1/10000 < 1/1000); очень редко (< 1/10000) (включая отдельные сообщения) неизвестная частота (по имеющимся данным определить частоту встречаемости побочного действия определить не представляется возможным).
Со стороны иммунной системы: в редких случаях гиперчувствительность к препарату одышка в контексте гиперчувствительности.
Со стороны кожи и подкожных тканей: гиперемия зуд крапивница кожная сыпь ангионевротический отек.
У пациентов чувствительных к ацетилсалициловой кислоте при местном применении метилсалицилата отмечались кожные аллергические реакции а также ангионевротический отек.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты указанные в инструкции или они усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции сообщите об этом врачу.


Противопоказания Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром


Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата нарушение целостности кожных покровов и воспалительные заболевания кожи в месте нанесения детский возраст до 12 лет беременность (III триместр).

С осторожностью
Беременность (I-II триместр) период грудного вскармливания детский возраст от 12 до 18 лет непереносимость салицилатов синдром Рея.

Беременность и лактация
Перед применением препарата Бом-Бенге если Вы беременны или предполагаете что Вы могли бы быть беременной или планируете беременность необходимо проконсультироваться с врачом. В период грудного вскармливания перед применением препарата Бом-Бенге необходимо проконсультироваться с врачом. При попадании в системный кровоток салицилаты проникают через плацентарный барьер и в молоко кормящих женщин и могут неблагоприятно влиять на плод особенно в III триместре беременности (например вызывать преждевременное закрытие артериального протока или продолжительные роды) и ребенка. Несмотря на то что при местном применении метилсалицилатов не ожидается повышения их концентрации в плазме крови до концентрации опасной для плода и ребенка при решении вопроса о возможности применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания следует оценить ожидаемую пользу терапии препаратом для матери и возможный риск для плода и ребенка.


Особые условия Бом-Бенге мазь 25 г Самарамедпром


Взаимодействие
Препарат вызывает гиперемию кожи и рефлекторно усиливает циркуляцию крови в подкожной ткани таким образом совместное применение с другими препаратами локального действия может приводить к усилению их всасывания. Использование больших количеств может повышать токсичность метотрексата и снижать терапевтический эффект гипогликемических средств. У пациентов применяющих антикоагулянты например варфарин могут возникнуть кровотечения поскольку данный препарат содержит салицилат. У пациентов чувствительных к ацетилсалициловой кислоте при наружном применении метилсалицилата отмечались кожные аллергические реакции а также ангионевротический отек. При сочетанном применении с ацетилсалициловой кислотой могут наблюдаться токсические эффекты салицилатов. Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные) перед применением препарата Бом-Бенге проконсультируйтесь с врачом.


Передозировка
Передозировка левоментола и метилсалицилата наблюдалась в отдельных случаях главным образом у детей при случайном приеме внутрь препаратов содержащих данные вещества.
Симптомы передозировки метилсалицилатом: возбуждение увеличение глубины дыхания гиперпирексия.
Симптомы передозировки левоментолом: тошнота боль в животе рвота и симптомы угнетения центральной нервной системы такие как головокружение неустойчивая походка "приливы" крови к лицу сонливость угнетение дыхания и кома.
Передозировка при наружном применении происходит редко и только при неправильном применении препарата (нанесение на слизистые оболочки на обширные области поврежденной или инфицированной кожи).
Лечение: симптоматическое и поддерживающее; коррекция водно-электролитного баланса назначение адсорбирующих средств и солевых слабительных форсированный диурез наружное охлаждение тела; в тяжелых случаях - переливание крови гемодиализ.


Особые указания
Только для наружного применения.
Не применять с согревающими компрессами окклюзионными повязками.
При появлении симптомов раздражения кожи прекратить применение.
Избегать попадания в глаза на слизистые оболочки на участки с нарушением целостности кожных покровов и воспаления.
Не использовать препарат более 30 дней без консультации врача.
Возможна перекрестная аллергия на другие салицилаты.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств