Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30 Доктор Герхард Манн ,ХФП ГмбХ (Dr.Gerhard Mann Chem.-Pharm.Fabrik GmbH) (Германия)

Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30 Доктор Герхард Манн ,ХФП ГмбХ (Dr.Gerhard Mann Chem.-Pharm.Fabrik GmbH) (Германия) цена

Инструкция по применению Артелак Всплеск Уно
Гиалуроновая кислота 0,2%.
Кристально чистый увлажняющий офтальмологический раствор.
Не содержит консервантов.
Содержит гиалуроновую кислоту – натуральный полимер, который входит в состав естественной слезной пленки здорового глаза человека.
Применяется для предварительного и последующего увлажнения мягких и жестких контактных линз во время их ношения.
Легко применяется, хорошо переносится и безопасен.
Рекомендации при ношении контактных линз
При ношении мягких и жестких контактных линз можно закапывать Артелак® Всплеск Уно в конъюнктивальный мешок глаза без снятия линз.

Форма выпуска
Артелак® Всплеск Уно выпускается в тюбиккапельницах для одноразового применения по 0,5 мл, 3 стрипа по 10 тюбик-капельниц или 1 стрип по 2 тюбик-капельницы вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия хранения
Хранить при температуре от +1 °С до +25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
В закрытой оригинальной упаковке - 2 года. Артелак® Всплеск Уно не содержит консерванта и поэтому каждая упаковка для однократного применения может использоваться только один раз. Не следует использовать препарат Артелак® Всплеск Уно при повреждении упаковки препарата для однократного применения. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Получить дополнительную информацию, а также направить свои претензии и информацию о нежелательных явлениях
можно по адресу: ООО «Бауш энд Ломб»
Роcсия, 115191 Москва, ул. Большая Тульская, д. 11 тел: +7 495 969 2130, факс: +7 495 969 2129.
Изделие медицинского назначения
«Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак® Всплеск Уно»
Артелак - зарегистрированная торговая марка фирмы Бауш & Ломб Инкорпорейтид или ее филиалов.
© Bausch & Lomb Incorporated.

Состав Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30


Состав:
Артелак® Всплеск Уно содержит:
Гиалуроновую кислоту в в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2 %, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Область применения
Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы):
при сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при пребывании вне помещения.
при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Свойства
Артелак® Всплеск Уно представляет собой стерильный 0,2 % раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в одноразовых тюбик-капельницах.
Входящая в состав Артелак® Всплеск Уно гиалуроновая кислота (натрия гиалуронат) является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой.


Противопоказания Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30


Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях). В таких случаях следует прекратить применение препарата.

Дозы и способ применения
Артелак® Всплеск Уно не содержит консервантов. Рекомендуется закапывать Артелак® Всплеск Уно в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле по мере необходимости.
На иллюстрациях показано, как просто и легко использовать Артелак® Всплеск Уно.
1.Отделить тюбик-капельницу для одноразового применения, удерживая ее за отметку.
2.Открутить верхний наконечник тюбиккапельницы.
3.Слегка запрокинуть голову назад, оттянуть нижнее веко вниз пальцем свободной руки. Удерживая тюбик-капельницу как можно более вертикально, наконечником вниз, в направлении глаза, осторожно выдавить одну каплю.
После этого закрыть глаз, поводить из стороны в сторону и несколько раз моргнуть, чтобы капли равномерно распределились по поверхности глаза. Избегайте контакта наконечника тюбик-капельницы с глазами или его касания пальцами, чтобы не допустить


Особые условия Артелак Всплеск Уно р-р увлажняющий офтальмологический тюбик-капельница 0,5 мл №30


Взаимодействие с другими средствами
В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 15 минут между закапыванием раствора Артелак® Всплеск Уно и применением глазных капель. Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора Артелак® Всплеск Уно.




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств