Долгит гель д/наруж. прим. 5% туба 50 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Долгит гель д/наруж. прим. 5% туба 50 г Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия) цена

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Долгит

Торговое наименование препарата:
Долгит
Международное непатентованное наименование: Ибупрофен
Форма выпуска/дозировка:
Гель для наружного применения 5%.
Упаковка:
По 20 г 50 г или 100 г геля в алюминиевую тубу с внутренним защитным лаковым покрытием укупоренную мембраной и навинчиваемым пластиковым колпачком.
Одну тубу вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:
Хранить в сухом месте при температуре 15-25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
3 года.
Нe применять после окончания срока годности.

Условия отпуска
Без рецепта

Производитель
Долоргит ГмбХ и Ко.КГ, Otto-von-Guericke-Str. 1, 53757 Sankt Augustin, Bonn, Germany, Германия
Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:
Долоргит ГмбХ и Ко.КГ

Состав Долгит гель 5% туба 50 г


Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав
В 100 г геля содержится:
активного вещества: ибупрофена 5 г;
вспомогательные вещества: изопропапол, диметилгидроксиметилдиоксолан (Солкетал), полоксамер а;b;с =101; 56; 101 (Полоксамер 407, Плюроник F 127), триглицериды среднецепочные (Миглиол 812), вода очищенная, лаванды масло, апельсина цветков масло (нероловое масло).

Описание: прозрачный, бесцветный гель с характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: НПВП
Код АТХ: M01AE01


Фармакодинамика:
Препарат оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления. Не избирательно блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландина простациклина и тромбоксана.
Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера: препарат ослабляет болевой синдром при болях в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов; способствует увеличению объема движений.
Кроме противовоспалительного эффекта ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.


Фармакокинетика:
При нанесении геля на кожу ибупрофен проникает в более глубокие ткани (подкожную клетчатку мышцы суставы синовиальную жидкость) и достигает в них терапевтических концентраций. Терапевтический эффект в зоне применения достигается прямым распределением через кожу в ткани-мишени. В незначительном количестве определяется в плазме крови. При рекомендуемом способе нанесения концентрация в синовиальной жидкости - около 2 мкг/мл.

Показания:
- Воспалительные и дегенеративные заболевания опор но-двигательной системы: суставной синдром при обострении подагры артрит (ревматоидный псориатический подагрический) плечелопаточный периартрит анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) деформирующий остеоартроз остеохондроз с корешковым синдромом радикулит тендинит тендовагинит бурсит люмбаго ишиас.
- Мышечные боли (миалгии) ревматического и неревматического происхождения.
- Травмы (спортивные производственные бытовые и др.) без нарушения целостности кожных покровов (вывихи растяжения или разрывы мышц и связок ушибы посттравматические отеки мягких тканей и т.д.).

 

Противопоказания Долгит гель 5% туба 50 г


Повышенная чувствительность к ибупрофену компонентам препарата и другим НПВП; бронхиальная астма крапивница ринит спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты; мокнущие дерматозы экзема нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения геля в том числе инфицированные раны и ссадины; беременность (III триместр) детский возраст до 12 лет.
С осторожностью:
Беременность (I-II триместр) период лактации.
Способ применения и дозы:
НАРУЖНО! Полоску геля длиной 5-10 см наносят на область повреждения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения и составляет в среднем 2-3 недели.

Побочные эффекты:
Обычно препарат переносится хорошо. В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения отека высыпаний зуда кожи ощущения жжения и покалывания. В случае повышенной чувствительности к НПВП возможны явления бронхоспазма. Длительное применение препарата у особо чувствительных пациентов может привести к развитию системных побочных эффектов при появлении которых следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

 

Особые условия Долгит гель 5% туба 50 г


Передозировка:
Случаи передозировки препарата не описаны.
При случайном приеме препарата внутрь необходимо провести стимуляцию рвоты промывание желудка принять активированный уголь. Дальнейшее лечение при необходимости симптоматическое.
Взаимодействие:
Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не описано.
Однако следует учитывать что даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие и теоретически при одновременном использовании геля с другими НПВП могут усиливаться побочные эффекты.
Особые указания:
В тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение геля наружно с приемом других лекарственных форм НПВП (парентерально внутрь ректально).
Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Применение препарата не оказывает влияния на деятельность требующую повышенного внимания координации движений высокой скорости психических и физических реакций (например у водителей транспорта лиц работающих со сложными механизмами и т.п.).

 




Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств