Дибикор таблетки 500 мг №60
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Дибикор таблетки 500 мг №60 ПИК-Фарма Лек ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата ДИБИКОР®
Регистрационный номер:
ЛП-000264
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания в связи с отсутствием опыта клинического применения у этой категории пациентов.

Влияние на способность управления транспортными средствами, механизмами
Препарат не оказывает влияние на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора и т.д.).

Форма выпуска
Таблетки 500 мг.
По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку.
3 или 6 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска
Отпускают без рецепта.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение
ООО «ПИК-ФАРМА», Россия, 125047, г. Москва, пер. Оружейный, д. 25, стр. 1.
Производитель
ООО «ПИК-ФАРМА ЛЕК», Россия, 308519, Белгородская обл., Белгородский район, пос. Северный, ул. Берёзовая, 1/19 или ООО «ПИК-ФАРМА ПРО», Россия, 188663, Ленинградская обл., Всеволожский район, г. п. Кузьмоловский, здание цеха № 92.

Состав Дибикор таблетки 500 мг №60


Торговое наименование препарата: Дибикор®
Международное непатентованное наименование: таурин
Химическое название
2-aminoethansulfonic acid.

Лекарственная форма: таблетки.

Состав: 1 таблетка содержит: действующее вещество: таурин 500 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 46 мг, крахмал картофельный 36 мг, желатин 12 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 0,6 мг, кальция стеарат 5,4 мг.

Описание: таблетки белого или почти белого цвета, круглой формы, плоскоцилиндрические с риской и фаской.

Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство.
Код АТХ: C01EB


Фармакологические свойства
Фармакодинамика

Таурин является естественным продуктом обмена серосодержащих аминокислот: цистеина, цистеамина, метионина. Таурин обладает осморегуляторным и мембранопротекторным свойствами, положительно влияет на фосфолипидный состав мембран клеток, нормализует обмен ионов кальция и калия в клетках. У таурина выявлены свойства тормозного нейромедиатора, он обладает антистрессорным действием, может регулировать высвобождение гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), адреналина, пролактина и других гормонов, а также регулировать ответы на них. Участвуя в синтезе белков дыхательной цепи в митохондриях, таурин регулирует окислительные процессы и проявляет антиоксидантные свойства; влияет на ферменты, такие как цитохромы, участвующие в метаболизме различных ксенобиотиков.
Дибикор® улучшает метаболические процессы в сердце, печени и других органах и тканях. При хронических диффузных заболеваниях печени Дибикор® увеличивает кровоток и уменьшает выраженность цитолиза. Лечение препаратом Дибикор® при сердечно-сосудистой недостаточности (ССН) ведет к уменьшению застойных явлений в малом и большом кругах кровообращения: снижается внутрисердечное диастолическое давление, повышается сократимость миокарда (максимальная скорость сокращения и расслабления, индексы сократимости и релаксации). Препарат умеренно снижает артериальное давление (АД) у пациентов с артериальной гипертензией и практически не влияет на АД у пациентов с сердечнососудистой недостаточностью с пониженным АД. Дибикор® уменьшает побочные явления, возникающие при передозировке сердечных гликозидов и блокаторов «медленных» кальциевых каналов; снижает гепатотоксичность противогрибковых препаратов. Повышает работоспособность при тяжелых физических нагрузках.
При сахарном диабете приблизительно через 2 недели после начала приема препарата Дибикор® снижается концентрация глюкозы в крови. Замечено также значительное уменьшение концентрации триглицеридов, в меньшей степени – концентрации холестерина, уменьшение атерогенности липидов плазмы. При длительном применении препарата (около 6 месяцев) отмечено улучшение микроциркуляторного кровотока глаза.


Фармакокинетика
После однократного приёма 500 мг препарата Дибикор® действующее вещество таурин через 15 - 20 минут определяется в крови, достигая максимума через 1,5 - 2 часа. Полностью препарат выводится через сутки.


Показания к применению Дибикор таблетки 500 мг №60


сердечно-сосудистая недостаточность различной этиологии;
интоксикация, вызванная сердечными гликозидами;
сахарный диабет 1 типа;
сахарный диабет 2 типа, в том числе и с умеренной гиперхолестеринемией;
в качестве гепатопротектора у пациентов, принимающих противогрибковые препараты.


Способ применения и дозы Дибикор таблетки 500 мг №60


При сердечной недостаточности Дибикор® принимают внутрь по 250-500 мг (½-1 таблетка) 2 раза в день за 20 минут до еды, курс лечения – 30 дней. Доза может быть увеличена до 2-3 г (4-6 таблеток) в сутки.
При интоксикации сердечными гликозидами – не менее 750 мг (1,5 таблетки) в сутки.
При сахарном диабете 1 типа – по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в день в сочетании с инсулинотерапией в течение 3-6 месяцев.
При сахарном диабете 2 типа – по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в день в монотерапии или в сочетании с другими гипогликемическими средствами для приема внутрь.
При сахарном диабете 2 типа, в том числе с умеренной гиперхолестеринемией – по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки, длительность курса – по рекомендации врача.
В качестве гепатопротектора – по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки в течение всего курса приема противогрибковых препаратов.


Противопоказания Дибикор таблетки 500 мг №60


повышенная чувствительность к препарату;
Дибикор® не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 18 лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Особые условия Дибикор таблетки 500 мг №60


Побочное действие
Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


Передозировка
Данные о передозировке отсутствуют.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Дибикор® может применяться с другими лекарственными средствами; усиливает инотропный эффект сердечных гликозидов.


Особые указания
На фоне приёма препарата Дибикор® следует уменьшать дозу сердечных гликозидов иногда в 2 раза, в зависимости от чувствительности пациентов к сердечным гликозидам. Это же правило относится к блокаторам «медленных» кальциевых каналов.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств