Курадерм крем для наружного применения для тела туба 20 мл KARUBA INVESTMENS LIMITED ()

Курадерм крем для наружного применения для тела туба 20 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: KARUBA INVESTMENS LIMITED ()
Условия хранения: до 20 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Курадерм крем для наружного применения для тела туба 20 мл KARUBA INVESTMENS LIMITED () цена

Курадерм крем для тела 20мл

Торговое (непатентованное) название:

КУРАДЕРМ BEC5.

Международное непатентованное название:

КУРАДЕРМ BEC5 (CURADERM BEC5).

Состав (действующие вещества):

гликозиды соласодина 0,001гр.

Вспомогательные вещества:

салициловая кислота 2,0гр; мочевина 1,0гр.

Описание:

однородная, легко распределяющаяся масса белого цвета.

Механизм действия:

Основным действующим веществом в препарате КУРАДЕРМ BEC5 является смесь гликоалколоидов — соласонин (solasonine) и соламаргин (solamargine), причем их терапевтическая активность достаточно близка, но не идентична. Углеводная часть глюкозидного алкалоида соласонина состоит из рамнозы, галактозы и глюкозы, а у соламаргина – из двух молекул рамнозы и глюкозы. В недавних исследованиях с использованием solasodine rhamnosyl glycosides (SRGs) главного компонента крема КУРАДЕРМ BEC5, было показано, что противораковое действие связано с апоптозом и противораковым иммунитетом. КУРАДЕРМ BEC5, регулируя экспрессию рецепторов клеточной поверхности TNFR-1 и увеличивая уровень белка bax по отношению к bcl-2, усиливает явления апоптоза в раковых клетках.
Хорошо известно, как bcl-2 взаимодействует с bax; при преобладании первого жизнеспособность клетки повышается, при избытке второго – уменьшается. В частности, белок онкогена bcl-2 является блокатором апоптоза.
Входящий в КУРАДЕРМ BEC5 моносахарид — рамноза (rhamnose), избирательно связывается с рецепторами на поверхности раковых клеток кожи, а также с мембранами клеток при актиническом кератозе. Когда соласонин, соламаргин и рамноза связаны друг с другом, то в этом тандеме они легко проникают в раковую клетку нарушая ее лизосомы и другие органеллы, но не затрагивая при этом, нормальные клетки кожи.

Показания к применению:

  • кератозы
  • кератоакантомы
  • солнечные и старческие пятна
  • базально-клеточный рак
  • плоскоклеточный рак
Противопоказания: Не наносите крем КУРАДЕРМ BEC5 на меланомы, родимые пятна и сильно пигментированные эрозии. Если Вы не уверены в природе новообразования кожи, обратитесь к врачу. Влияние препарата КУРАДЕРМ BEC5 на беременность не изучено, таким образом, рекомендуем отказаться от использования препарата при беременности. Также КУРАДЕРМ BEC5, противопоказан людям с повышенной чувствительностью к баклажану и любому из компонентов препарата. Способ применения:
  • Нанести крем на опухоль в объеме необходимом для обработки всей площади опухоли. Крем должен быть распределен равномерно. Не следует наносить большие количества крема и выходить за пределы опухолевой ткани более чем на 0,5 см;
  • Один раз в день, перед нанесением крема КУРАДЕРМ BEC5, необходимо ватным тампоном смоченным антисептическим раствором (3% перекись водорода или раствор фурацилина, и др.) удалить остатки крема. Эта процедура позволяет обеспечить удаление отмерших клеток, которые могут мешать глубокому проникновению крема внутрь кожи.
  • После обработки опухоли кремом необходимо наложить окклюзионную повязку (например бумажная лента, пластырь Tegaderm и др.), которую не следует удалять до следующего сеанса лечения;
  • Препарат следует использовать минимум два раза в стуки.
  • Лечение следует прекратить только после полного очищения кожи от опухоли и замещения дефекта нормальной кожей.
Как правило, в ходе лечения, наблюдаются покраснение прилежащих участков кожи и локальное чувство жжения. Ощущение пощипывания, легкая боль могут возникать в течении 15-30 минут после каждого применения крема. Это нормальная реакция. Когда опухоль в зоне воздействия препарата спадет и здоровые клетки полностью заменят раковые клетки, лечение следует прекратить. Покраснение постепенно пройдет. Длительность лечения зависит от размера и типа кожного поражения и индивидуальной чувствительности к препарату.
В большинстве случаев лечение длится от 7 до 70 дней, в зависимости от размера и типа кожного поражения и индивидуальной чувствительности к препарату. В некоторых случаях лечение, возможно, будет длиться больше указанных сроков. Если есть сомнение в полном исчезновении поражения кожи, посоветуйтесь с врачом и в случае необходимости продлите лечение.
Лечение проводится до полной регенерации ранее пораженного участка кожи.
Перед применением препарата КУРАДЕРМ BEC5 обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Ограничения по площади воздействия:

Общая площадь кожи, единовременно обрабатываемой препаратом КУРАДЕРМ BEC5, не должна превышать 25 см2 (примерно 5,0х5,0 см). Если площадь поражения кожи составляет более 25 см2, то ее следует последовательно лечить участками.

Взаимодействие с другими препаратами:

Взаимодействие КУРАДЕРМ BEC5 с другими препаратами местного действия не установлено.

Побочные действия:

Наиболее часто наблюдаемые побочные реакции — пощипывание, боль и чувство жжения в местах нанесения препарата.

Переносимость:

Обычно препарат КУРАДЕРМ BEC5 хорошо переносится больными. Здоровая кожа, окружающая пораженные участки кожи, может покраснеть при попадании на нее препарата, так же может возникнуть чувство жжения и боли, из-за содержания в составе препарата салициловой кислоты, но это временный, местный эффект. Здоровая кожа быстро приобретает свой естественный цвет после прекращения лечения.

Особые указания:

КУРАДЕРМ BEC5 содержит компоненты, обладающие местным раздражающим действием (салициловая кислота и мочевина), поэтому не следует допускать контакта препарата с слизистыми оболочками глаза. Лечение зон около слизистых глаз и рта следует проводить с особой осторожностью. После применения препарата следует вымыть руки.

Форма выпуска:

Крем в тубах по 20 мл, закрытый колпачком из пластмассы. Каждую тубу с инструкцией по применению помещают в коробочку из картона.

Условия хранения:

При температуре ниже 25 С, предпочтительно в холодильнике, в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет, при соблюдении правил хранения.