Рингер р-р д/инф. фл. 500 мл №20 Гротекс ООО (Россия)

Рингер р-р д/инф. фл. 500 мл №20
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Гротекс ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Рингер р-р д/инф. фл. 500 мл №20 Гротекс ООО (Россия) цена

Прозрачная бесцветная жидкость.


Отпускают по рецепту.


Состав Рингер фл.р-р д/инф.500мл №20


1 л раствора содержит:

Действующие вещества:

Натрия хлорид                                 — 8,6 г

Калия хлорид                                               — 0,3 г

Кальция хлорида гексагидрат

(в пересчете на безводный)                        — 0,25 г

Вспомогательное вещество:

Вода для инъекций                          — до 1,0 л

Ионный состав на 1 л:

Натрий‑ион                                      — 147,2 ммоль

Калий‑ион                                        — 4,0 ммоль

Кальций‑ион                                    — 2,25 ммоль

Хлорид‑ион                                      — 155,7 ммоль

Теоретическая осмолярность 309 мОсм/л.


Показания к применению Рингер фл.р-р д/инф.500мл №20


Дегидратация и нарушение электролитного баланса (при термических ожогах тяжелой 3 и 4 степени, обморожениях, длительной рвоте и диарее), острая кровопотеря, коррекция водно‑солевого баланса при остром разлитом перитоните и кишечной непроходимости, кишечный свищ, острая кишечная инфекция, гиповолемический шок, лечебный плазмаферез.

Используется для разведения концентрированных электролитных растворов.


Способ применения и дозы Рингер фл.р-р д/инф.500мл №20


Объем вводимой жидкости зависит от вида дегидратации, степени обезвоживания и массы тела больного, причины возникновения шока.

Внутривенно капельно, со скоростью 60–80 кап/мин, при тяжелом течении болезни — 70–90 кап/мин, или струйно.

Суточная доза для взрослых — 5–20 мл/кг, при необходимости может быть увеличена до 30–50 мл/кг.

Суточная доза для детей — 5–10 мл/кг, скорость введения — 30–60 кап/мин, при шоковой дегидратации первоначально вводят 20–30 мл/кг. Курс лечения — 3–5 дней. Максимальный объем вводимого раствора — 3 л/сут.

При лечебном плазмаферезе вводят в объеме, в 2 раза превышающем объем удаленной плазмы (1,2–2,4 л), в случае выраженной гиповолемии — в сочетании с коллоидными растворами.

При легкой и средней степени тяжести острых кишечных инфекциях препарат применяется только при невозможности пероральной регидратации.

При длительном введении больших доз препарата желательно проводить контроль электролитов в плазме и моче.

Порядок работы с флаконом Полифлак EH (флакон с головкой, предназначенной для присоединения стандартной инфузионной системы)

1.      Вертикально расположить флакон на горизонтальной поверхности.

2.      Снять колпачок.

3.      Обработать порт флакона дезинфицирующим средством.

4.      Подготовить инфузионную систему.

5.      В размеченную фаску на порте под прямым углом вставить шип (или иглу для инъекций) до плотного касания юбки капельницы (или бабочки иглы для инъекций).

6.      Перевернуть флакон и закрепить систему на инфузионной стойке (штативе).

Примечание

При необходимости введения лекарственного препарата ввод лекарства осуществлять только через размеченную фаску на порте флакона.

Нельзя вводить инфузионную систему во флакон на весу (или на инфузионной стойке (штативе)).

При формировании «озера» в инфузионной системе нельзя нажимать на флакон (данную манипуляцию проводят путем нажатия на капельницу).


Особые условия Рингер фл.р-р д/инф.500мл №20


При длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели и давать клиническую оценку состояния пациента для мониторинга концентрации электролитов и кислотно‑основного состояния каждые 6 часов (в зависимости от скорости инфузии).

В случае быстрого введения большого объема раствора необходимо контролировать кислотно‑основное состояние и концентрацию электролитов. Изменение pH крови приводит к перераспределению ионов калия (снижение pH ведет к увеличению содержания K+ в сыворотке крови).

Применение внутривенных растворов может вызвать перегрузку жидкостью и/или компонентами раствора, гипергидратацию, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов. Риск развития перегрузки раствором — в возникновении застойных явлений с периферическими отеками и отеком легких, прямо пропорционален концентрации электролитов.

В связи с содержанием ионов натрия раствор нужно применять с осторожностью пациентам с клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой натрия и отеками. Растворы, содержащие натрий, следует с осторожностью применять пациентам, получающим кортикостероиды или кортикотропин.

Содержание калия требует осторожности при применении раствора пациентам с заболеваниями сердца, гиперкалиемией, тяжелой почечной недостаточностью и клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой калия в организме.

Из‑за высокого уровня ионов хлора не рекомендуется длительное применение препарата. Назначение кальция должно проводиться под контролем ЭКГ, особенно у пациентов, получающих препараты наперстянки (дигиталис). Концентрации кальция в сыворотке не всегда отражают концентрации кальция в тканях.

У пациентов со сниженной выделительной функцией почек назначение раствора может привести к задержке натрия или калия.

Наличие ионов кальция требует осторожности в случае одновременного назначения с препаратами крови в связи с вероятностью развития коагуляции.

Назначать кальций парентерально нужно с особым вниманием пациентам, получающим сердечные гликозиды.

Этот раствор предназначен для внутривенного применения с использованием стерильного оснащения. Рекомендовано менять внутривенную систему как минимум каждые 24 часа. Следует использовать раствор только тогда, когда он прозрачен, а флакон герметичен.

Врач должен также учитывать возможность развития побочных реакций на препараты, которые применяются одновременно с раствором Рингер‑СОЛОфарм.

Если возникла побочная реакция, следует прекратить инфузию, оценить состояние пациента и назначить необходимые терапевтические меры.

Для уменьшения риска возможной несовместимости, возникающей при смешивании этого раствора с другими назначенными добавками, конечный инфузионный раствор необходимо проверить на наличие помутнения или преципитации сразу после смешивания, перед применением и периодически во время применения. При помутнении содержимого контейнера не использовать.

Допускается замораживание при транспортировании.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Клинических исследований по оценке влияния препарата на способность к управлению транспортными средствами и механизмами не проводилось.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств