Гидрасек капс. 100 мг №10 Софартекс (Франция)

Гидрасек капс. 100 мг №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Софартекс (Франция)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гидрасек капс. 100 мг №10 Софартекс (Франция) цена

Твердые желатиновые капсулы № 2 светло-желтого цвета.

Содержимое капсул — белый порошок с характерным запахом.


Отпускают без рецепта.


Состав Гидрасек капс. 100 мг №10


1 капсула содержит:

Действующее вещество:

Рацекадотрил — 100 мг;

Вспомогательные вещества:

Лактозы моногидрат — 41 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный — 78 мг, магния стеарат — 4 мг, кремния диоксид коллоидный — 2 мг;

Твердая желатиновая капсула:

Краситель железа оксид желтый (E172) — 0,061 мг, титана диоксид (E171) — 1,22 мг, желатин — до 61 мг.


Показания к применению Гидрасек капс. 100 мг №10


Симптоматическое лечение острой диареи у взрослых.

В случае, если этиотропное лечение возможно, Гидрасек может применяться в качестве вспомогательной терапии.


Способ применения и дозы Гидрасек капс. 100 мг №10


Только для взрослых.

Для приема внутрь.

Первую капсулу в начале лечения принимают независимо от времени суток. Далее — одну капсулу три раза в день перед едой. Лечение необходимо продолжать до нормализации стула (появления нормального кала до двух раз), но не более 7 дней.

Не рекомендуется применять рацекадотрил длительное время. Если после 3 дней лечения не наблюдается улучшения, следует обратиться к врачу.

Особые группы пациентов

Пациенты пожилого возраста: коррекция дозы препарата для пациентов пожилого возраста не требуется.


Особые условия Гидрасек капс. 100 мг №10


Применение препарата Гидрасек не освобождает от необходимости проведения регидратации, в том числе пероральной, в тех случаях, когда она необходима. Объем необходимой регидратации должен быть выбран в зависимости от возраста, веса, а также тяжести состояния пациента, особенно в случае серьезной или продолжительной диареи, сопровождающейся частой рвотой или отсутствием аппетита.

В случае серьезной или продолжительной диареи, сопровождающейся рвотой, или отсутствием/снижением аппетита следует рассмотреть вопрос о проведении внутривенной регидратации.

Наличие кровянистых или гнойных выделений в стуле и высокая температура могут служить симптомами инвазивной бактериальной инфекции, ставшей причиной диареи, или другого серьезного заболевания, что является основанием для этиотропной терапии (например, с применением антибиотиков) или дальнейшего исследования. Монотерапия рацекадотрилом при данных состояниях противопоказана. В качестве дополнительной терапии острой бактериальной диареи рацекадотрил может применяться совместно с антибиотиками.

В связи с недостаточностью данных применение рацекадотрила при антибиотик-ассоциированной диарее и хронической диарее противопоказано.

В связи с недостаточностью данных рацекадотрил следует применять с осторожностью пациентам с почечной и печеночной недостаточностью.

Возможно снижение биодоступности рацекадотрила у пациентов с длительной рвотой. При применении рацекадотрила сообщалось о случаях развития кожных реакций. В большинстве случаев кожные симптомы имеют легкую степень тяжести и не требуют лечения, однако в некоторых случаях могут быть тяжелыми и представлять угрозу для жизни. Причинно-следственная связь с применением рацекадотрила не может быть полностью исключена. При развитии тяжелых кожных реакций применение препарата следует немедленно прекратить.

Сообщалось о случаях развития гиперчувствительности/ангионевротического отека у пациентов на фоне применения рацекадотрила, которые могут возникнуть в любой момент в течение терапии. У пациентов с ангионевротическим отеком в анамнезе, не связанным с применением рацекадотрила, может быть повышен риск развития ангионевротического отека.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Применение препарата Гидрасек не влияет или оказывает незначительное влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.





Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств