ЗдравСити Аскорбинка со вкусом лимона порошок в пакетах 500 мг №30 ЭкоФарм НПЦ ООО (Россия)

ЗдравСити Аскорбинка со вкусом лимона порошок в пакетах 500 мг №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: ЭкоФарм НПЦ ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению ЗдравСити Аскорбинка со вкусом лимона порошок в пакетах 500 мг №30 ЭкоФарм НПЦ ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата ЗдравСити Аскорбинка со вкусом лимона порошок в пакетах 500 мг №30

Торговое наименование: ЗдравСити Аскорбинка со вкусом лимона порошок в пакетах 500 мг №30
Краткое описание: Аскорбинка - дополнительный источник витамина С. Способствует укреплению защитных сил организма. В одном пакетике содержится 500 мг витамина С, что соответствует 832% рекомендуемой нормы суточного потребления и не превышает верхний допустимый уровень.
При недостатке любого из компонентов синтез этой аминокислоты останавливается. Поэтому основным источником L-карнитина для человека являются продукты питания и добавки.
Состав: аскорбиновая кислота, ароматизатор -лимон.
Фармакологическая группа: БАДы -витамины и минералы

Фармакологическое действие
Аскорбиновая кислота обладает выраженными восстановительными свойствами, участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессов, свертываемости крови, нормализации проницаемости капилляров, регенерации тканей, синтезе стероидных гормонов, коллагена, проколлагена.

Фармакокинетика
Связь с белками плазмы - 25 %. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10 - 20 мкг/мл. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. При дефицитных состояниях концентрация в лейкоцитах снижается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме.
Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат.
Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов. При назначении высоких доз скорость выведения резко усиливается. Курение и употребление этанола ускоряют разрушение аскорбиновой кислоты (превращение в неактивные метаболиты), резко снижая запасы в организме. Выводится при гемодиализе.

Показания
аскорбинка - дополнительный источник витамина С.
Способствует укреплению защитных сил организма.
В одном пакетике содержится 500 мг витамина С, что соответствует 832% рекомендуемой нормы суточного потребления и не превышает верхний допустимый уровень.

Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы
содержимое пакета (500 мг) развести в - стакана (100 - 150 мл) теплой воды, тщательно размешать и принимать взрослым сразу после приготовления 1 раз в день;
в разведенном виде не хранить.
Продолжительность приема - 10 дней. При необходимости прием можно повторить.

Особые условия
Данное средство является биологически активной добавкой к пище (БАД) и не является лекарственным средством.Перед приемом рекомендуется консультация специалиста.
В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией надпочечников и артериального давления. Высокие дозы аскорбиновой кислоты усиливают экскрецию оксалатов, способствуя образованию камней в почках. У новорожденных, матери которых принимали высокие дозы аскорбиновой кислоты, и у взрослых, которые принимали высокие дозы, может наблюдаться "рикошетная" цинга. При длительном применении больших доз возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, поэтому в процессе лечения ее необходимо регулярно контролировать. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах. Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови и моче глюкозы, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз и лактатдегидрогеназы).
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные действия
Со стороны центральной нервной системы
: при быстром внутривенном введении - головокружение, чувство усталости, при длительном применении больших доз (более 1 г) - головная боль, повышение возбудимости центральной нервной системы, бессонница.
Со стороны мочевыделительной системы
: умеренная поллакиурия (при применении дозы более 600 мг/сут), при длительном применении больших доз - гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек.
Со стороны сердечно-сосудистой системы
: при длительном применении больших доз - снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).
Аллергические реакции
: аллергические реакции вплоть до развития анафилактического шока.
Лабораторные показатели
: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.
Прочие
: при длительном применении больших доз (более 1 г) - угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), при внутривенном введении - угроза прерывания беременности (вследствие эстрогенемии), гемолиз эритроцитов.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок хранения
2 года

Форма выпуска
порошок в пак. 500мг 30 шт.

Производитель
ЭкоФарм НПЦ ООО (Россия)