Лютеин комплекс детский таблетки жевательные 780 мг №30 Внешторг Фарма ООО (Россия)

Лютеин комплекс детский таблетки жевательные 780 мг №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Лютеин комплекс детский таблетки жевательные 780 мг №30 Внешторг Фарма ООО (Россия) цена

Инструкция по применению биологически активной добавки к пище ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС® Детский
Более 90% информации об окружающем мире ребенок получает через органы зрения, и это особенно важно для дальнейшего развития личности. Хорошее зрение способствует гармоничному формированию интеллекта, мировоззрения и уверенности в себе. В связи с этим болезни глаз у детей – это не только медицинская проблема.
Необходимость усваивать большие объемы информации способствует значительному увеличению нагрузки на органы зрения, начиная с детского возраста. Около 20% выпускников школ страдают прогрессирующей, так называемой «школьной» близорукостью. Одной из причин роста числа детей с данной проблемой офтальмологи считают активное использование компьютеров. Очень важно обеспечить детей надежным средством защиты функций зрения при повышенной нагрузке и стрессах. «ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС Детский» – поликомпонентный продукт, содержащий лютеин, зеаксантин, ликопин, экстракт плодов черники, таурин, витамины А, С, Е и цинк.
Все входящие в состав «ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС Детский» компоненты обеспечивают защиту зрительного аппарата, обладают антиоксидантным эффектом и снижают риск заболеваний глаз у детей.
Форма выпуска: 30 жевательных таблеток по 780 мг, в блистерах и пачке картонной.  
Описание: таблетки цилиндрические двояковыпуклые в целом от светло до темно-фиолетового цвета с множеством вкраплений разных цветов. Запах: специфический, характерный для используемого сырья.
 
Содержание активных веществ в 1 таблетке:  

Биологически                     Содержание в суточной дозе                 % от норм потребления
активные вещества                          (1 таблетка)                        Дети с 7 до 11 лет     Дети старше 11 лет
Витамин А ...........................................250 мкг ........................................36* ...........................25* – м 31* – д
Витамин Е ...........................................4 мг ..............................................40* ...........................33*
Витамин С ..........................................30 мг ............................................50*............................43* – м 50* – д
Цинк .....................................................3 мг ..............................................30* ...........................25*
Таурин ..................................................50 мг .............................................- .................................-
Лютеин.................................................1 мг ................................................- .................................-
Ликопин ..............................................700 мкг .........................................- .................................-
Зеаксантин ........................................250 мкг .........................................- ..................................-
Антоцианы .........................................4 мг ................................................- .................................-
* – % от рекомендуемого уровня суточного потребления в соответствии с «Нормами физиологической потребности в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации», МР 2.3.1.2432-08. м – для мальчиков. д – для девочек.
 
Свойства компонентов БАД к пище «ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС Детский» Лютеин, зеаксантин, ликопин
Лютеин накапливается в хрусталике и центральной (макулярной) области сетчатки. Лютеин и зеаксантин выполняют функции светофильтра и защищают важные структуры глаза от действия наиболее агрессивной, синей части спектра дневного света. Ликопин накапливается в пигментном эпителии, сосудистой оболочке и цилиарных телах глаза. Обладая высокой антиоксидантной активностью, ликопин предохраняет сетчатку от разрушающего действия света и сохраняет здоровье сосудов глаз.  
Экстракт плодов черники
Содержит антоцианы, которые участвуют в восстановлении светочувствительного пигмента родопсина и, таким образом, улучшают адаптацию к различным уровням освещенности, усиливая остроту зрения в сумерках.  
Таурин
Аминокислота, необходимая для сетчатки глаз. Ночью таурин накапливается и расходуется при ярком свете или напряжении глаз. Поэтому таурин необходим при усталости глаз. Способствует нормализации обменных процессов в тканях глаза.  
Витамин А
Улучшает цветовое восприятие. Играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах и синтезе жизненно важных для глаза веществ.
Витамин Е
Ускоряет регенерацию поврежденных клеток, участвует в тканевом дыхании и других важнейших процессах метаболизма. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров.  
Витамин С
Повышает эффективность действия антиоксидантов (лютеин, зеаксантин, антоцианы), что ускоряет восстановление зрительных пигментов в сетчатке.  
Цинк
Содержится в сетчатой, сосудистой и радужной оболочках глаза. Способствует поддержанию уровня витамина А.
 
Положительное влияние на функции организма:
Прогрессирование миопии в детском и подростковом возрасте существенно возрастает по мере взросления, увеличения длительности и интенсивности зрительных нагрузок. При возникновении осложнений главную защитную роль играет собственная антиоксидантная система. Низкий антиоксидантный статус связан с нарушением микроэлементного баланса, дефицитом витаминов С, А, Е, и, что особенно важно, каротиноидов: лютеина, зеаксантина, ликопина. В связи с этим в настоящее время ведущие детские офтальмологи России рекомендуют ежедневный прием лютеина, зеаксантина и ликопина в составе комплексных препаратов для зрения.  
Для того, чтобы с детства сохранить хорошее зрение, человек ежедневно должен получать с пищей не менее 5 мг лютеина – примерно такое количество содержится в 250 г шпината или 500 г сладкого перца. Однако наш обычный рацион содержит менее 20% нормы.
Важно, чтобы препарат для поддержки и сохранения функций зрения содержал, помимо лютеина, весь комплекс необходимых витаминов и минеральных веществ.  
«ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС Детский» является источником лютеина, зеаксантина и ликопина, витаминов и микроэлементов, способствует улучшению функционального состояния зрительного аппарата в период развития организма, при работе за компьютером и повышенных нагрузках на глаза.
 
Рекомендации по применению:
детям с 7 до 11 лет – по 1 таблетке в день во время еды, детям старше 11 лет – по 2 таблетки в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.  
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. При необходимости прием можно повторить.  
 
Противопоказания
: индивидуальная непереносимость компонентов.
 
Условия хранения: в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25ºС.
Срок годности: 2 года.  
СГР № RU.77.99.55.003.E.009872.10.14 от 27.10.2014 г. ТУ 9197-006-11763008-14.
Не является лекарством. ПРОДУКТ ПРОШЕЛ ДОБРОВОЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ.
 
Изготовитель: ООО «Внешторг Фарма», 105005, РФ, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 8, стр. 1, пом. 13.  Адрес производства: РФ, 601125, Владимирская обл., Петушинский р-он, пос. Вольгинский.
Организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителей: ООО «ВАЛЕАНТ», 115162,
РФ, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, тел./факс: +7 (495) 510-28-79, Office.RU@valeant.com
Организация, уполномоченная изготовителем на принятие претензий от потребителя в РБ: ЗАО «Валеант Фарма», Беларусь, 220131, г. Минск, ул. Гамарника, 16/1, пом. 7, тел. (017) 261-55-55.
Все права на продукт принадлежат ООО «ВАЛЕАНТ».