Витатека Аква Д3 Бэби капли 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Фарматек ЗАО (Армения)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витатека Аква Д3 Бэби капли 10 мл Фарматек ЗАО (Армения) цена

Инструкция по применению Витатека Аква Д3 Бэби капли 10 мл

Состав

Вода очищенная, макрогола глицерилрицинолеат (стабилизатор), сахароза, натрия гидрофосфат (эмульгатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), холекальциферол (витамин D3), эфирное масло из семян аниса.

Активные компоненты
Витамин D3 (холекальциферол) помогает поддерживать иммунную, нервную и репродуктивную функцию, способствует укреплению зубов и костной ткани, позволяет повысить энергетический потенциал организма.

Описание
Биологически активная добавка к пище для детей, дополнительный источник витамина D3, для детей с 4-х недель жизни. Витамин D незаменим для укрепления костей и зубов, нормального функционирования иммунной системы. Он входит в состав ряда продуктов, а также может вырабатываться под действием ультрафиолетовых лучей. Однако при определенных условиях (несбалансированное питание, недостаточная инсоляция, период интенсивного роста детей, почечные и печеночные расстройства и т. п.) может быть необходим дополнительный прием витамина D. Одной из наиболее биодоступных и эффективных его форм является витамин D3 (холекальциферол).
Витамин D3 принимает участие в деятельности практически всех органов и систем человека: помогает поддерживать иммунную, нервную и репродуктивную функцию; поддерживает работу опорно-двигательного аппарата и особенно важен в период формирования костного скелета у детей; способствует укреплению зубов и костной ткани; улучшает состояние кожи, ногтей и волос; позволяет повысить энергетический потенциал организма.

Способ применения
С целью профилактики дефицита витамина D3 у детей, в том числе у новорожденных с 4-х недель жизни: 500 МЕ (одна капля) в день. Вносить непосредственно в рот ребенка или на соске, смешав с едой или растворив в напитке. Продолжительность приема: 3 месяца. При необходимости курс можно продлить или повторить. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.
Не является лекарством.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам продукта, гипервитаминоз D, повышенная концентрация кальция в крови (гиперкальциемия), повышенное выделение кальция с мочой (гиперкальциурия), мочекаменная болезнь (образование кальциевых оксалатных камней), саркоидоз, острые и хронические заболевания печени и почек, почечная недостаточность, активная форма туберкулеза легких.

С осторожностью
Состояние иммобилизации, при приеме тиазидов, сердечных гликозидов (особенно гликозидов наперстянки). У грудных детей при предрасположенности к раннему зарастанию родничков (когда от рождения установлены малые размеры переднего темечка).

Форма выпуска
Капли для приема внутрь 10 мл.
В 1 капле - 500 МЕ.

Производитель
Фарматек ЗАО (Армения)