Витамин Д3 Максимум табл. п/о 250 мг №45
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: В-МИН+ ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витамин Д3 Максимум табл. п/о 250 мг №45 В-МИН+ ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Витамин Д3 Максимум табл. п/о 250 мг №45
Состав
Действующее вещество: витамин D3 (холекальциферол) 1000 МЕ (25 мкг в одной таблетке).
Вспомогательные вещества: ортофосфат кальция 2-замещенный (носитель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель-наполнитель), кальция/магния стеарат (агент антислеживающий), диоксид кремния (агент антислеживающий); компоненты оболочки: полиэтиленгликоль (глазирователь), поливиниловый спирт (глазирователь), твин-80 (эмульгатор), диоксид титана (краситель).
Описание
Витамин Д3 Максимум - Биологически активная добавка (БАД) к пище
Внешний вид и свойства: таблетки с риской, покрытые пленочной оболочкой
Содержание в суточной дозе (1/2 табл.)
Витамин D3 12,5 мкг (500 МЕ)
Пищевая ценность в одной таблетке: пищевые волокна - 0,24 г.
Энергетическая ценность, кДж/ккал / 1 табл.: 1,92/0,48.
Витамин D3 оказывает положительное влияние на формирование костного скелета и зубов, обеспечивает поддержание прочности опорно-двигательного аппарата, способствует повышению энергетического потенциала клеток, что приводит к уменьшению усталости и поднятию общего тонуса организма и положительно влияет на следующие системы организма.
Сердечно-сосудистая система. Витамин D3 оказывает позитивное влияние на ССС, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и нормализации артериального давления, а также поддержанию нормального функционирования системы свертывания крови.
Эндокринная система. Витамин D3 способствует улучшению процессов углеводного обмена, метаболизма глюкозы и инсулина. Может способствовать увеличению секреции инсулина бета-клетками поджелудочной железы, влиять на процесс превращения проинсулина в активную форму за счет увеличения количества кальцийзависимой эндопептидазы, регулирующей данное превращение, а также содействовать повышению чувствительности инсулиновых рецепторов. Витамин D3 влияет и на липидный обмен, снижая уровень холестерина, триглицеридов и липидов низкой плотности в крови.
Иммунная система. Витамин D3 способствует снижению риска развития простудных заболеваний за счет активации иммунной системы и синтеза собственных антимикробных пептидов (кателицидин и дефензин). Он также влияет на усиление процессов естественной регенерации клеток организма.
Мышечная система. Витамин D3 способствует поддержанию силы мышц и нервно-мышечной проводимости.
Нервная система. Витамин D3 способствует поддержанию функций нервной системы, снижению болевой чувствительности и улучшению когнитивных функций (память, внимание, работоспособность). Витамин D3 влияет на синтез нейромедиаторов - в частности, участвует в превращении триптофана (аминокислоты, поступающей в организм с пищей) в гормон счастья серотонин, что способствует улучшению настроения.
Репродуктивная функция. Витамин D3 оказывает положительное влияние на репродуктивную функцию у мужчин и женщин. Способствует стимуляции синтеза половых гормонов: эстрогенов, прогестерона, тестостерона.
Показания
в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина D3.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность. Перед применением БАД рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы
Ввзрослым по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.
Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими холекальциферол.
Особые указания
Биологически активная добавка (БАД) к пище
Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы Витамин Д3 Максимум табл. п/о 250 мг №45


Взрослым по 1/2 табл. 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема — 1 мес. Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими холекальциферол. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.