Витамин Д3 2000 МЕ табл. 100 мг №60
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Квадрат-С ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витамин Д3 2000 МЕ табл. 100 мг №60 Квадрат-С ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Витамин Д3 2000 МЕ табл. 100 мг №60
Состав
микрокристаллическая целлюлоза (носитель), холекальциферол (витамин D3), DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий).
Содержание в 1 таблетке, мкг
Витамин D3 45 - 50, мкг (1800 - 2000 МЕ)
Описание
«Витамин D3 2000» - биологически активная добавка к пище, дополнительный источник витамина D3.
Витамин D - уникальное по характеру и разнообразию биологической активности вещество, способное синтезироваться в коже под влиянием ультрафиолета, а также поступать с пищей. Наличие достаточного количества витамина D в организме очень важно для поддержания его оптимального состояния. Однако в условиях уменьшения или отсутствия пребывания на солнце, как и на фоне особенностей питания, часто наблюдается дефицит витамина D.
Информация о биологически активных веществах и их свойствах:
Витамин D - жирорастворимое соединение. Фактически это целая группа биологически значимых веществ, представленная главным образом холекальциферолом (витамин D3) и эргокальциферолом (витамин D2). Холекальциферол синтезируется в коже под действием ультрафиолетовых лучей, а также поступает в организм человека с пищей, в то время как эргокальциферол содержится исключительно в пищевых продуктах.
Одна из главных функций витамина D - обеспечение всасывания кальция и фосфора из пищи в кишечнике и регуляция их обмена, за счет чего осуществляется поддержание необходимого уровня этих двух макроэлементов в крови. Фосфор и кальций играют ключевую роль в поддержании физиологического состояния костей, зубов, нормальном росте и развитии большинства тканей организма.
Витамин D необходим для нормального иммунного ответа.
Кроме того, по современным представлениям витамин D является нейросте- роидом - гормоном, активность которого необходима для функционирования нервной системы на протяжении жизни. Он также влияет на биосинтез ней- ромедиатора (вещества, обеспечивающего проведение нервных импульсов) дофамина, который участвует в процессах, связанных с различными сторонами высшей нервной деятельности (когнитивные (познавательные) функции, память, эмоции и др.).
Показания
в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина D3.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.
Способ применения и дозы
взрослым по 1/4 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 3 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Особые указания
Биологически активная добавка к пище.
Не является лекарством.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.