Витамир Кальций Д3 табл. жевательные со вкусом апельсина №30 Квадрат-С ООО (Россия)

Витамир Кальций Д3 табл. жевательные со вкусом апельсина №30
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Квадрат-С ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витамир Кальций Д3 табл. жевательные со вкусом апельсина №30 Квадрат-С ООО (Россия) цена

Инструкция по применению биологически активной добавки к пище Кальций Д3 Витамир

Состав
активные компоненты: кальция карбонат - 1250мг (эквивалентно элементарному кальцию – 500 мг), витамин Д3 (холекальциферол эквивалентно - 5 мкг (200 МЕ)), вспомогательные компоненты: сахароза, тальк (агент антислеживающий), кальция стеарат (агент антислеживающий), крахмал картофельный, ароматизатор натуральный апельсин.

Описание
В БАД к пище «Кальций Д3 ВИТАМИР® со вкусом апельсина» кальций присутствует в виде карбоната, в его составе содержится 40% элементарного кальция.
Дополнительно БАД к пище содержит Витамин Д3 (Холекальциферол), который значительно увеличивает усвоение кальция, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.
Кальций (Са) - распространенный макроэлемент в организме человека, который является основным строительным материалом костей (99% кальция содержится в костях), зубов, важным компонентом волос и ногтей. Также кальций обеспечивает нормальное функционирование организма в целом.
Потребность в кальции зависит от возраста. При усилении дефицита кальция снижается минерализация костной массы, что может привести к патологическому снижению плотности костной ткани, ее разрежению с потерей естественной прочности.
В подростковом возрасте потребление достаточного количества кальция очень важно из-за интенсивного роста скелета, так, при недостатке кальция дети начинают отставать в росте.
В период менопаузы и постменопаузы кальций крайне необходим для предотвращения переломов, а для тех, кто не получает заместительную гормональную терапию, в особенности.
В результате снижения плотности костной ткани могут возникать суставные боли, а у пожилых людей вследствие повышенной хрупкости костей увеличивается риск возникновения переломов в типичных местах: лучезапястного сустава, тел позвонков или шейки бедренной кости.
В организме человека недостаток кальция может проявляться в виде ухудшения состояния зубов, волос и ногтей , а также повышенной утомляемости, общей слабости и снижении привычной трудоспособности. В то же время могут наблюдаться мышечные спазмы, нервозность, раздражительность.

Показания
В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция, витамина Д3.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Дозировка
Детям 3-7 лет по 1 таблетке в день во время еды;
детям старше 7 лет по 1 таблетке 2 раза в день во время еды;
взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Форма выпуска
Таблетки жевательные массой 1,7 г - 30 шт в уп.

Условия хранения
Хранить в сухом месте. Беречь от детей.

Производитель
Квадрат-С ООО, Россия