Кальций Д3 с витаминами капсулы №100
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Мелиген ФП ЗАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Кальций Д3 с витаминами капсулы №100 Мелиген ФП ЗАО (Россия) цена

Инструкция по применению биологически активной добавки к пище Кальций Д3 с витаминами

Состав
В суточной дозе – 3 капсулы – содержится не менее:
Витамина C – 54 мг (90 % рнп*)
Витамина A – 0,6 мг (75 %)
Витамина E – 4,2 мг (42 %)
Витамина B1 – 0,9 мг (64 %)
Витамина B2 – 0,9 мг (56 %)
Витамина B6 – 0,9 мг (45%)
Витамина B12 – 1,8 мкг (180 %**)
Витамина PP – 10,5 мг (58 %)
Витамина в5 (пантотената кальция) – 4,2 мг (70 %)
Витамина д3 – 6,9 мкг (138 %**)
Фолиевой кислоты – 360 мкг (180%**)
Биотина – 120 - 150 мкг (240 - 300%**)
Кальция – 540 мг (54%)

Описание
Описание компонентов
Кальций - принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, процессах свертывания крови, нервной проводимости и мышечных сокращений, необходим для поддержания стабильной деятельности нервной системы, является компонентом свертывающей системы крови. Колекальциферол (витамин d3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике.
Витамин Д3 – снижает резорбцию и повышает плотность костной ткани, восполняет дефицит кальция и витамина d3 в организме.
Витамин C – один из наиболее важных витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, нормализует проницаемость сосудов, оказывает детоксицирующее действие. Особенно выраженный эффект она дает в сочетании с другими витаминами.
Витамин A – витамин а участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, способствует нормальному обмену веществ, функции клеточных и субклеточных мембран, играет важную роль в формировании костей и зубов, а также жировых отложений; необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения.
Витамин E – витамин е также улучшает циркуляцию крови, необходим для регенерации тканей, полезен при предменструальном синдроме и лечении фиброзных заболевания груди. Он обеспечивает нормальную свертываемость крови и заживление; снижает возможность образования шрамов от некоторых ран; снижает кровяное давление; способствует предупреждению катаракт; улучшает атлетические достижения; снимает судороги ног; поддерживает здоровье нервов и мускулов; укрепляя стенки капилляров; предотвращает анемию.
Витамин B1 – тиамин оказывает успокаивающее воздействие на вашу нервную систему. ТИАМИН способствует Заживлению ран, активно участвуя в клеточном обмене веществ. Помимо этого, он обладает болеутоляющим свойством.
Витамин B2 – биологически активной формой рибофлавина является флавинадениндинуклеотид, синтезирующийся в организме человека в почках, печени и других тканях. Другое производное рибофлавина - рибофлавин-5-фосфорная кислота встречается естественном виде в дрожжах. Благодаря им обеспечивается нормальное течение окислительно-восстановительных процессов в организме.
Витамин B2 интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов. Рибофлавин необходим для образования красных кровяных телец и антител, для дыхания клеток и роста. Он облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос. Он улучшает состояние органа зрения, принимая, наряду с витамином a, участие в процессах темновой адаптации, снижает усталость глаз и играет большую роль в предотвращении катаракты.
Витамин B2 оказывает положительное воздействие на слизистые оболочки пищеварительного тракта. Рибофлавин сводит к минимуму негативное воздействие различных токсинов на дыхательные пути. Рибофлавин необходим для метаболизма триптофана, который превращается в организме в ниацин. Одним из ценнейших качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина - витамина b6 - в его активную форму.
Витамин B6 – играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в синтезе нейромедиаторов. В фосфорилированной форме обеспечивает в процессы декарбоксилирования, переаминирования, дезаминирования аминокислот, участвует в синтезе белка, ферментов, гемоглобина, простагландинов, обмене серотонина, катехоламинов, глутаминовой кислоты, гамк, гистамина, улучшает использование ненасыщеных жирных кислот, снижает уровень холестерина и липидов в крови, улучшает сократимость миокарда, способствует превращению фолиевой кислоты в ее активную форму, стимулирует гемопоэз. При атеросклерозе витамин B6 улучшает липидный обмен.
Витамин B12 – активной формой витамина B12 является аденозилкобаламин , или кобамамин, цианокобаламин обладает выраженным липотропным действием, он предупреждает жировую инфильтрацию печени, повышает потребление кислорода клетками при острой и хронической гипоксии.
Витамин PP – активное воздействие витамина pp на обменные процессы обусловлено его вхождением в состав ниацинамидадениндинуклеотида (над) и ниацинамидадениндинуклеотида фосфата (надф), являющихся кофакторами ряда ферментов. В частности, ниацинамид входит в состав кодегидраз, являющихся переносчиками водорода к флавопротеиновым ферментам, и тем самым регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме.
Витамин B5 (пантотенат кальция) – пантотеновая кислота, попадая в организм, превращается в пантетин, который входит в состав коэнзима а, который играет важную роль в процессах окисления и ацетилирования. Коэнзим а - одно из немногих веществ в организме, участвующее в метаболизме и белков, и жиров, и углеводов.
Витамин B5 необходим для обмена жиров, углеводов, аминокислот, синтеза жизненно важных жирных кислот, холестерина, гистамина, ацетилхолина, гемоглобина.
Фолиевая кислота – витамин группы B (витамин BC, B9). В организме фолиевая кислота восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коферментом, участвующим в различных метаболических процессах. Необходима для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот (в т.ч. метионина, серина), нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, в обмене холина. При беременности защищает организм от действия тератогенных факторов.
Биотин – немалую роль играет биотин и в синтезе гликогенов - накапливаемых в печени и мышцах углеводов, а также в усвоении этих запасов и в так называемом глюконеогенезе, в процессе которого 16 из 22 аминокислот преобразуются в глюкозу. Этот процесс исключительно важен для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Таким образом, биотин стабилизирует содержание сахара в крови.
Он помогает также усваивать белок и в обмене веществ является важным союзником других витаминов группы в, таких как фолиевая и пантотеновая кислоты и витамин в12. Кроме того, он участвует в разложении жирных кислот и в сжигании жира.
Поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, волос и ногтей. Другими словами: кто хочет быть красивым и производить приятное впечатление на людей, не должен игнорировать биотин. Дело в том, что коже, волосам и ногтям необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.

Показания
Комбинированный препарат, дополнительный источник витаминов и кальция.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период кормления грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Дозировка
Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить через месяц.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции.

Форма выпуска
Капсулы по 570 мг, 100 капсул в банке.

Условия хранения
Хранить в защищённом от света месте. Беречь от детей.

Производитель
ФП Мелиген ЗАО, Россия