Кальций-Актив Цитрат табл. 1,4 г №36
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Диод ОАО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Кальций-Актив Цитрат табл. 1,4 г №36 Диод ОАО (Россия) цена

Инструкция по применению биологически активной добавки к пище Кальций-Актив Цитрат

Состав
Цитрат кальция (источник кальция), амарант сушеный, кальция стеарат (антикомкователь), витамин D3. В одной таблетке содержится: витамин D3 – 100МЕ, кальций (в составе цитрата кальция)- 250 мг.

Описание
Кальций необходим для формирования структуры костной ткани. Благодаря кальцию костная ткань становится прочной и твердой. Кальций регулирует передачу нервных импульсов, обеспечивая нормальную работу сердца и скелетной мускулатуры. Кальций отвечает за нормальное свертывание крови. Витамин D3 улучшает всасывание кальция в кишечнике и усвоение его костной тканью.
Цитрат кальция - соль, которая согласно исследованиям ученых является лучшим источником кальция по степени усвоения и отсутствию побочных реакций. Усвоение кальция из этой соли не зависит от приема пищи и кислотности желудочного сока, что особенно актуально для людей старше пятидесяти лет имеющих сниженную кислотность. Цитрат кальция способствует уменьшению образования количества оксалатов в моче, уменьшает риск образования песка и камней в почках. Продукт распада цитрата кальция продолжает работать в организме, включаясь в энергетический цикл клеток.
Таблетки овальной формы белые с вкраплениями.

Показания
«Кальций-Актив Цитрат» рекомендован в качестве дополнительного источника кальция и витамина D3 для улучшения функционального состояния опорно-двигательного аппарата:
•для устранения дефицита кальция и витамина D3, связанного с неполноценной диетой или нарушениями питания;
•для нормализации обмена кальция и витамина D3;
•способствует снижению риска развития остеопороза.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Дозировка
Взрослым по 1-2 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. Допускается регулярный прием с 10-дневным перерывом.

Форма выпуска
Таблетки по 1,4 г - 36 шт. в упаковке.

Условия хранения
Беречь от детей.

Производитель
Диод ОАО, Россия