Масло косметическое Зародышей пшеницы 30 мл Натуральные масла ООО (Россия)

Масло косметическое Зародышей пшеницы 30 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Масло косметическое Зародышей пшеницы 30 мл Натуральные масла ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Масло косметическое Зародышей пшеницы 30 мл
Состав
100 % масло зародышей пшеницы.
Описание
Действие
- Применение масла зародышей пшеницы для ухода за лицом - стимулирует процесс обновления клеток ; помогает значительно улучшить внешний вид и состояние, как сухой, так и жирной кожи;
- обладает смягчающим, увлажняющим и питательным действием, что делает его просто незаменимым в уходе за сухой, огрубевшей и шелушащейся кожей;
- способствует омоложению кожи, помогает подтянуть овал лица, разглаживает морщинки, улучшает тонус кожи;
- тонизирует, освежает и выравнивает любую кожу, улучшает цвет лица
Масло зародышей пшеницы получают из самой середины зародыша пшеничного зерна методом холодного отжима, обеспечивающим сохранность всех биологически ценных веществ. Масло зародышей пшеницы – это настоящий природный кладезь витаминов и других активных компонентов: микроэлементов, незаменимых аминокислот, которые изначально заложены в зерне.
Показания
Показания к применению:
- кожа любого типа, нуждающаяся в ежедневном питательном уходе;
- обезвоженная, сухая, увядающая, утомленная кожа;
- морщины на лице и вокруг глаз;
- мешки вокруг глаз;
- потрескавшиеся, сухие, шелушащиеся губы;
- чувствительная кожа, склонная к воспалениям, угревая сыпь, раздражение;
- поврежденные, окрашенные, ослабленные, секущиеся на концах волосы, а также выпадение волос;
- потертости и огрубение кожных покровов;
- растяжки различного происхождения.
Противопоказания
Не использовать при индивидуальной непереносимости.
Только для наружного применения.
Способ применения и дозы
Методы применения:
Масло зародышей пшеницы является насыщенным и тяжелым для некоторых участков кожи, поэтому рекомендуется смешивать его с более легкими маслами - миндальным, персиковым, абрикосовым, виноградной косточки и др.
Масло для устранения морщинок вокруг глаз: к 1 столовой ложке масла - основы добавить по 1 капле эфирных масел сандала и нероли или по 2 капли эфирных масел сандала и розы. Наносить лёгкими круговыми движениями пальцев на поверхность кожи век или вокруг губ до полного впитывания.
Антицеллюлитный массаж: смешать масло зародышей пшеницы с маслами-основами в соотношении 1:3, можно к 1 столовой ложке масла добавить 3-5 капель смеси различных цитрусовых эфирных масел.
Маска для дряблой, покрытой морщинами, стареющей кожи: к  3 чайным ложкам масла зародышей пшеницы  добавить по 1 капле масел мяты, апельсина и сандала. Нанести получившуюся массу на бумажное полотенце, и наложить его на лицо, но не более чем на 20 минут. Не смывать маску. Ее остатки впитаются в кожу сами.
Маска для проблемной кожи: смешать 3 чайных ложки масла зародышей пшеницы с 2 каплями масла лаванды, кедра или гвоздики. Наносить на лицо также как и в вышеописанной маске.
Отбеливающая маска (при пятнах, веснушках): использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел лимона, можжевельника, грейпфрута или бергамота, взятых по 1 капле на 1 столовую ложку основы. Салфетки, пропитанные составом, накладывать на участки кожи 1-2 раза в день на 15-30 мин.
Масло для ухода за шелушащейся, сухой кожей лица и губами: применять в чистом виде или с добавлением эфирных масел мелиссы и розы, взятых по 1-2 капли на 1 столовую ложку основы. Смазывать кожу 2-3 раза в день, слегка массируя.
Для ухода за руками: использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел лаванды и бергамота, взятых по 1-2 капли на 1 столовую ложку основы. Смазывать кожу рук, слегка массируя, после каждого мытья рук. Устраняет шелушение, мелкие повреждения, придает коже рук мягкость, эластичность, упругость.
Масло зародышей пшеницы для ногтей: для укрепления ногтей втирать неразбавленное масло в ногтевые пластины ежедневно в течение 1 недели. В этот период нельзя пользоваться лаком. Для лучшего эффекта предварительно сделать ванночку для рук.
Маска при выпадении и укрепления волос: использовать масло зародышей пшеницы в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1), или с добавлением на 1 столовую ложку основы по 2-3 капли эфирных масел имбиря и сосны или по 2 капли эвкалипта, апельсина и кедра. Наносить на кожу головы за 15-20 минут до мытья.
Для укрепления ресниц: снять макияж с глаз с помощью масла зародышей пшеницы. После смывания остатки масла втереть пальчиками в ресницы. Процедуру проводить перед сном.
Особые указания
Меры предосторожности:
В редких случаях у людей с высокочувствительной кожей масло может вызвать аллергию. В целях безопасности рекомендуется провести тест на переносимость масла. Для этого следует нанести масло в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.
Возможно комедогенное действие, поэтому рекомендуется включать масло пшеницы в средства для проблемной кожи в концентрации не более 5-10%, при использовании учитывать индивидуальную реакцию.
Температура хранения
от 5℃ до 25℃