Олеос Масло эфирное Мандарин 10 мл ОЛЕОС ООО (Россия)

Олеос Масло эфирное Мандарин 10 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: ОЛЕОС ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Олеос Масло эфирное Мандарин 10 мл ОЛЕОС ООО (Россия) цена

Масло эфирное Олеос Мандарин 10мл

Состав: 100% эфирное масло мандарина, полученное методом паровой дистилляции.

Описание
Эфирное масло мандарина – очень жидкая фитоэссенция яркого желто-оранжевого цвета. Аромат праздничный, мягкий, теплый, фруктово-сладкий с легкой горчинкой. Отлично освежает воздух, создает позитивное настроение, успокаивает после напряженного дня, снимает головную боль, помогает при бессоннице. В косметике используется в составе масляных смесей: при целлюлите, растяжках, рубцах, жирной коже. Применяется для ухода за тонкими и сухими волосами. Дезинфицирует и освежает воздух в помещении. Благодаря антибактериальным свойствам эфирное масло мандарина нашло применение в обработке открытых ран и при укусах насекомых.

Свойства
В состав масла мандарина входят вещества, определяющие его яркую окраску и удивительный аромат:
Мандариныметилантранилат – отвечает за неповторимое насыщено-янтарное свечение масла;
лимонен – ароматическое вещество, содержащееся во всех маслах цитрусовых;
цитрол и цитронеллол – терпеновые альдегиды, также входящие в цитрусовые эфиры;
гераниол – больше всего его содержится в гераниевом масле, фитоэссенции мандарина он придает приятный терпкий запах;
бром – успокаивает нервную систему;
витамин С – повышает защитные силы организма.
Кроме цвета и ароматических свойств, компоненты, входящие в состав мандаринового эфира, обладают противовоспалительными, регенерирующими и омолаживающими свойствами, помогают при кашле, воздействуют на эмоциональную сферу:
улучшают настроение;
снимают нервозность;
используются для релаксации.
Интересно: Масло мандарина помогает побороть депрессивное состояние, связанное с недостатком солнечной энергии в зимний период, повышает защитные силы организма.

Показания к применению
Самые лестные отзывы масло мандарина заслужило после использования в медицинских целях. Его применяли при кашле и заложенности носа (ингаляции, растирания). Ванна с фитоэссенцией способствует понижению давления и рекомендуется при гипертонии. От кровоточивости десен избавят аппликации с маслом мандарина.
Используется фитоэссенция и в косметологии. Мандарин способствует регенерации и омоложению кожи, приданию волосам блеска и восстановлению их структуры. Массаж с эфирным маслом поможет распрощаться с целлюлитом.
Ароматизация воздуха в помещении поможет преодолеть нервные срывы, активизировать защитные силы организма, избавиться от усталости и бессонницы, получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Способ применения
- в лечебных целях,
- в косметологии,
- для лица,
- для волос,
- для тела,
- в ароматерапии.
Область применения эфирного масла мандарина обширна. Его используют в медицинских и косметических целях, в ароматерапии, для эффективного воздействия на эмоциональную сферу. Мандарин поможет избавиться от кашля и улучшить настроение, запустить омолаживающие процессы в коже и уничтожить «апельсиновую корку», устранить кровоточивость и придать волосам удивительную силу и блеск.
Важно: Масло мандарина работает в, казалось бы, противоположных направлениях: заряжает позитивной энергией и помогает справиться с бессонницей. Главное, применять его в соответствующее время.
В медицинских целях
Масло мандарина применяют при головной боли, простуде, болях в суставах и мышцах, кровотечении из десен и заболеваниях полости рта, для улучшения пищеварения. Используются холодные и горячие ингаляции, аппликации, растирания.
ВНИМАНИЕ! Эфирные масла – высококонцентрированные фитоэссенции. В косметических целях следует применять только в смеси с растительными базовыми маслами.
Перед началом использования эфирного масла необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции.
1 каплю эфирного масла смешать с 1/3 чайной ложки растительного масла и нанести на внутреннюю поверхность предплечья или за ухо или 2-3 капли эфирного масла нанести на носовой платок и в течение дня периодически вдыхать. Применение тестируемого масла возможно, если через 12 часов отсутствует аллергическая реакция на коже, головная боль, кашель, одышка, насморк, отечность лица.
При головной боли
Избавиться от головной боли поможет растирание висков смесью масел миндаля, мандарина, герани, апельсина и бергамота (10 мл, 2, 2, 1 и 1 к. соответственно).
При простуде
Простудные заболевания сопровождаются кашлем и заложенностью носа. Избавиться от неприятных симптомов помогут ингаляции.
Для холодных процедур рекомендуется 2 к. эфира капнуть на салфетку, носовой платок или использовать аромакулон. Вдыхание в течение 10 минут приятного аромата избавит от кашля и облегчит дыхание.
Для горячих ингаляций 3 к. фитоэссенции добавляют в горячую воду и вдыхают ароматный пар, накрывшись полотенцем. Процедуру проводят в течение 5 минут.
При боли в суставах
Ломоту в суставах и мышцах можно снять с помощью растираний смесью растительной масляной основы (миндальной, жожоба или оливковой) – 15 мл и мандаринового эфира – 5 к. После процедуры рекомендуется сразу лечь в постель.
К сведению: Можно наложить компресс (на 1 л воды 15 к. фитоэссенции) на 2 часа. Салфетку, смоченную раствором, закрывают пленкой и укутывают теплой тканью (шарфом или платком). Во время процедуры лучше оставаться в постели.
При кровоточивости десен
Эфирные масла не рекомендуется принимать внутрь, но сделать аппликации при кровоточивости десен и других стоматологических заболеваниях можно. В масляную основу – 10 мл оливкового масла добавить по 5 к. эфиров зародышей пшеницы, шиповника и мандарина, нанести на марлю или тканевую салфетку и приложить к деснам или другим проблемным участкам полости рта на 7-10 минут.
К сведению: Вместо масла основы можно взять 1 ст. теплой воды и полоскать полость рта.
Для пищеварения
Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта не обязательно принимать препараты внутрь. Круговой массаж в области живота активизирует процессы пищеварения, если проводить его со смесью миндального и мандаринового масла (1 ст.л. и 5 к. соответственно).
В косметологии
Масло мандарина успешно используется для улучшения состояния кожи лица и волос, борьбы с целлюлитом. Маски, массажи, ванны помогут решить косметологические проблемы, вернуть молодость и стройность.
Для лица
Применение эфирного масла мандарина для лица вернет ему молодость, подкорректирует, контуры, поможет избавиться от морщин, прыщей, акне, удалит пигментные пятна.
От прыщей и акне
Прыщи и воспаления не испортят внешность, если каждый день использовать раствор с маслом мандарина (2 ст.л. воды и 5 к. эфира). Протирать рекомендуется лицо, шею и зону декольте.
При пигментных пятнах
Удалить пигментацию можно с помощью точечного нанесения смеси масел жожоба (можно миндаля) – 20 мл, мандарина и лимона по 10 к. Продолжительность одной процедуры – 30 минут. Срок лечения – до получения положительного результата. Приготовленный раствор лучше хранить в закрытой посуде из темного стекла.
Для омоложения
Запустить процессы регенерации, разгладить морщины, сделать кожу более упругой поможет маска из 7 мл масла авокадо и 4 к. эфира мандарина. Состав наносится на ночь.
Масло мандарина для волос
В состав эфирного масла мандарина входят витамины А, В1, В, С и D. Они отвечают за укрепление и оздоровление волос. Применение эфира избавляет от перхоти и ломкости.
Эфирное масло мандарина для волос используют в профилактических целях, обогащая им шампуни и бальзамы. Для устранения более серьезных проблем рекомендуется массаж и маски.
От перхоти
Избавиться от проблемного «снега» на волосах поможет маска из 1 ст.л. оливкового масла и 7 к. фитоэссенции. Состав наносят на корни и распределяют по всей длине. Волосы закрывают пленкой и обматывают полотенцем. Через 30 минут масло смывают теплой водой.
Следует запомнить: Аналогичная маска поможет нормализовать работу сальных желез.
Для ослабленных волос
Укрепить корневые луковицы поможет массаж со специальным составом: 10 мл. миндального масла и 5 к. мандаринового. Состав втирается в корни и оставляется на ночь.
Для тела
Очень важны тонизирующие и регенерирующие свойства масла мандарина для тела. Оно поможет избавиться от целлюлита, предотвратить появление растяжек.
Массаж с маслом мандарина при целлюлите
Мандариновое масло от целлюлита используют для массажа. Рекомендуется смешать 15 мл масла-основы (миндального или оливкового) и 8-10 к. эфира и интенсивными движениями втереть состав в проблемные зоны. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.
От растяжек
При беременности на животе часто появляются растяжки. Предотвратить их появление поможет легкий массаж с маслами лаванды, ростков пшеницы (по 10 к.), нероли, мандарина (по 5 к.) и миндаля (40 мл). Состав круговыми движениями втирается в кожу на животе. Процедуру рекомендуется начинать проводить с пятого месяца.
В ароматерапии
Широкое применение получило масло мандарина в ароматерапии. Его насыщенный аромат снимет усталость, зарядит энергией, избавит от бессонницы. Для получения желаемого результата рекомендуются ванны, ароматизация воздуха, ношение аромакулона.
Дозировка средства зависит от объема емкости и помещения:
- в ванну рекомендуется добавлять 15 к. (можно составит композицию из мандарина, лаванды, чайного дерева – по 5 к.);
- в аромалампу – 5-7 к.;
- при ношении аромакулона добавляют 1–2 к.
Применение эфирного масла мандарина особенно полезно при дефиците солнечной энергии. Богатые запас витаминов, содержащихся в эфире, перерабатывается в энергию, так необходимую в холодное время года.

Противопоказания
Эфирное масло мандарина повышает фоточувствительность кожи. Его рекомендуется наносить не менее чем за пару часов до выхода на солнце.
Фитоэссенция мандарина относится к наиболее безопасным средствам. Ее можно использовать детям до 6 лет и беременным. Единственное ограничение – индивидуальная непереносимость. Тест перед первым применением средства поможет развеять все сомнения.

Объем и форма выпуска
10 мл во флаконах из темного стекла.

Хранение
Хранить в плотно закрытых флаконах, при t от 5 до 25 °C, в защищенном от прямых солнечных лучей месте.

Срок годности
3 года.

Прозводитель
ООО "Олеос", Россия