Гематоген Традиционный+ детский 35 г ПКП ФАКЕЛ-ДИЗАЙН ООО (Россия)

Гематоген Традиционный+ детский 35 г
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Гематоген Традиционный+ детский 35 г ПКП ФАКЕЛ-ДИЗАЙН ООО (Россия) цена

Инструкция по применению Гематоген традиционный+ детский 35 г
Состав
сахар свекловичный, патока крахмальная, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар-песок, лактоза), крахмал картофельный модифицированный (Е1414) - загуститель, альбумин (hemoglobin) – источник железа, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира (жиры растительные, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, лецитин), какао порошок, эмульгатор (Е476), ароматизатор натуральный «Ваниль».
Описание
Гематоген «Традиционный+» детский входит в новую линейку гематогенов.
Производитель исходил из опыта изготовления гематогенов в Советское время. Тогда гематогены обычно изготавливались из альбумина (гемоглобина) и сгущенного молока в форме плиток и без глазури. Люди помнят до сих пор вкусы этих гематогенов.
При составлении рецептур производитель опирался на прошлый опыт, и в связи с этим появилось в наименованиях слово «Традиционный», расширив далее приставкой «+» так, как наполняем продукт и другими ингредиентами, которые дополняют новыми  и неповторимыми вкусами.
Все новые гематогены: «Гематоген «Традиционный+» детский», «Гематоген «Традиционный+» с витамином С», «Гематоген «Традиционный+» с воздушной кукурузой» и «Гематоген «Традиционный+» с цедрой апельсина» -  являются источником железа или железа и витамина С и предназначены для восполнения дефицита железа и\или железа и витамина С в организме человека.
Употребление одного батончика (в зависимости от возраста, пола и массы батончика) может обеспечить поступление в организм железа от 12 до 26 %  и витамина С от 44 до 73% от рекомендуемой нормы суточной потребности.
Пищевая ценность 100 г продукта: белки - 5,5-7,5 г; жиры - 3,5-5,5 г; углеводы (в том числе моно- и дисахариды) - 70-90 г (55-65 г); железо - 6,0 -9,0 мг;
Энергетическая ценность 100 г продукта: 1381-1842 кДж (330-440 ккал)
Показания
в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника железа.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.