ПРОфертил капсулы №180
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению ПРОфертил капсулы №180 цена

Инструкция по применению препарата ПРОфертил
Согласно статистике ВОЗ, каждая шестая пара испытывает трудности с зачатием, при этом «мужской фактор» является причиной бесплодия в 30-50% случаев. Возникновение «мужского фактора» бесплодия специалисты часто связывают со стрессом и изменением образа жизни. Однако ключевым фактором является питание, поскольку недостаток витаминов и микроэлементов оказывает негативное влияние на основные показатели спермы. Профертил (Profertil) — препарат для комплексной терапии идиопатического бесплодия у мужчин, применяется при снижении подвижности и оплодотворяющей способности сперматозоидов, при подготовке к применению вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе, у больных варикоцеле.
Исследования показали, что употребление в пищу антиоксидантов и микроэлементов способствует повышению шансов на зачатие для субфертильных пар, прибегающих к использованию репродуктивных технологий. Максимальный терапевтический эффект достигается путем комбинации правильно подобранных компонентов. ПРОфертил® — это уникальный комплекс микроэлементов, влияющий на сперматогенез, и, как следствие, на способность к оплодотворению. ПРОфертил® помогает компенсировать недостаток витаминов и микроэлементов, необходимых для поддержания мужской репродуктивной функции.
Клиническое исследование: «Обогащенное микроэлементами питание улучшает качество спермы у субфертильных пациентов»
Авторы: Martin Imhof, Jakob lackner, Markus Lipovac, Peter Chedraui, Claus Riedl

Основания для исследования: около в 50% случаев мужское бесплодие не имеет ясных причин, и до настоящего времени не существует надежного лечения. Мы изучили воздействие безрецептурного препарата, состоящего из 8 микроэлементов, на пациентов с идиопатической субфертильностью.
Методы: Наше экспериментальное исследование проводилось в Центре Рождемости, Вена, Австрия. Группе из 132 субфертильных мужчин, проходящих активное лечение, было предложено принимать по 2 капсулы в день в течение трех месяцев с контролем состояния спермы до и после лечения. Активное вещество включает в себя Л-карнитин, Л-аргинин, цинк, витамин Е, глутатион, селен, коэнзим Q-10 и фолиевую кислоту. 73 субфертильных пациента не получали активного лечения и являлись контрольной группой. По окончании исследования состояние спермы диагностировалось с помощью стандартной спермограммы.
Результаты: Все показатели спермы значительно выросли после 3-месячного применения БАДа. Средний объем эякулята, плотность сперматозоидов, их подвижность (прогрессивная и общая) и морфология выросли на 33.3, 215.5, 83.1,36.4 и 23 % соответственно. Эти изменения оказались значительно выше тех, что наблюдались у контрольной группы. Пациенты, получающие активное лечение, не отметили побочных эффектов, и после 6-месячного наблюдения были зарегистрированы 34 беременности, в то время как в контрольной группе – только 11.
Вывод: Результаты спермограммы существенно улучшились у субфертильных пациентов, получавших добавку, обогащенную микроэлементами, в результате чего наступали нормальные беременности.

Латинское название: PROfertil
Форма выпуска: Капсулы
Состав:
1 капсула (860 мг) содержит: L-карнитин 220 мг, L-аргинин моногидрохлорид, витаминн Е 60 мг, цинка цитрат 20 мг, L-глутатион 40 мг, коэнзим Q10 7.5 мг, селенат натрия 30 мкг, фолиевая кислота 400 мкг; вспомогательные компоненты: желатин, стеарат магния.
Упаковка: 180 шт.

Фармакологическое действие
БАД ПРОфертил представляет собой комплекс витаминов для улучшения репродуктивной способности у мужчин. Результаты клинического исследования показали, что после курса приема препарата ПРОфертил, все показатели спермограммы заметно улучшаются или полностью возвращаются к норме.

Показания
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника L-карнитина, глутатиона, коэнзима Q10, витамина Е, фолиевой кислоты, цинка, селена.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы
Взрослым, по 1 капсуле в день во время приема пищи. Продолжительность приема 1 месяц.

Условия хранения
Хранить при температуре до 25°С в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года.