Витамир Фолиевая кислота табл. №50 Квадрат-С ООО (Россия)

Витамир Фолиевая кислота табл. №50
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Квадрат-С ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Витамир Фолиевая кислота табл. №50 Квадрат-С ООО (Россия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата Витамир Фолиевая кислота табл. №50

Торговое наименование: Витамир Фолиевая кислота табл. №50
Описание: «Фолиевая кислота Витамир®» содержит в своем составе фолиевую кислоту – важный компонент все зависимости от пола, и ее достаточный объем в организме важно контролировать в любом возрасте.
Состав: Сорбит (подсластитель), тальк (агент антислеживающий), стеариновая кислота (стабилизатор), фолиевая кислота 500 мкг (0,5 мг).
Фармакологическая группа: БАДы

Фармакологическое действие
Фолиевая кислота (витамин В9) играет огромную роль в процессе деления и роста новых клеток. Она участвует в синтезе и ресинтезе ДНК. Предотвращает возникновение изменений в ДНК, тем самым препятствует образованию целого ряда врожденных пороков.
Фолиевая кислота особенно полезна беременным женщинам, во многом являясь залогом успешного протекания беременности и нормального внутриутробного развития ребенка. Фолиевая кислота уменьшает риск преждевременных родов, способствует нормализации эмоционального фона в послеродовой период, играет значительную роль в профилактике патологий развития нервной трубки у малыша, вещество хоть и не помогает забеременеть, но подготавливает организм и обеспечивает нужные условия для зачатия, что обуславливает необходимость приема средства как минимум на протяжении трехмесячного периода перед планируемым зачатием.
Если принимать достаточное количество фолиевой кислоты до и во время беременности, можно предотвратить развитие у ребенка: порока сердца, дефекта нижних конечностей,
расщепления верхней губы, дефекта неба, аномалий мочеполовых путей, значительно снизить риск рождения ребенка с заболеваниями аутического спектра.
Фолиевая кислота входит в лечащие составы при таких болезнях как синдром Дауна, эпилепсия, болезнь Альцгеймера, витилиго, талассемия, язвенный колит, биполярное расстройство, болезнь крона, диарея, рак легких, рак молочной железы, псориаз, атеросклероз, глютеновая болезнь, гомоцистинурия - предвестник остеопороза, преэклампсия, заболеваний десен и ряда других заболеваний.
Польза фолиевой кислоты неоценима в сравнении с ее стоимостью. Кроме того, таблетки фолиевой кислоты продаются без рецепта.
Фолиевая кислота – важный компонент все зависимости от пола, и ее достаточный объем в организме важно контролировать в любом возрасте.
Полезные свойства для женского организма
Обеспечение достаточного поступления фолиевой кислоты в организм снижает вероятность развития раковых заболеваний груди и яичников. Помогает образовывать новые клетки, что способствует росту волос и ногтей, более активному обновлению кожного покрова.
Участвует в процессе стимуляции выработки серотонина. Дефицит фолиевой кислоты ведет к повышенной утомляемости, эмоциональной подавленности и депрессии.
Полезные свойства для мужского организма
Участвует в процессе образования новых клеток. При дефиците фолиевой кислоты значительно сокращается количество активных сперматозоидов, снижая способность мужчины к зачатию.
Важно принимать фолиевую кислоту на протяжении как минимум трех месяцев до зачатия, чтобы снизить вероятность формирования генных мутаций у потомства.
Необходима для нормального протекания процесса полового созревания в подростковом возрасте.
Уменьшает шанс возрастного облысения.

Показания
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника янтарной кислоты

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Способ применения и дозы
Взрослым по одной таблетке один раз в день. Принимать две-три недели. При необходимости повторять

Особые условия
Биологически активная добавка (БАД) к пищеНе является лекарственным средством.Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше +25 С, в защищенном от света месте.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта

Срок годности
3 года.

Форма выпуска
Таблетки -50 штук

Производитель
Квадрат-С ООО (Россия)