Международный мужской день

Международный мужской день
Для привлечения внимания к сохранению здоровья мужчин и важности их влияния на воспитание детей ежегодно отмечают Международный мужской день.
 
Самые распространённые, но мало обсуждаемые мужские заболевания:
  • 50% мужчин после 40 лет страдают от простатита. Воспалительный процесс нарушает кровоснабжение предстательной железы, а простатический секрет застаивается в протоках. Если откладывать лечение, болезнь может привести к онкологии.
  • Каждый четвертый мужчина от 25 до 50 лет подвержен мочекаменной болезни. Камни в почках и мочевом пузыре образуются из-за нарушения обмена веществ и вредных привычек. Болезнь может долго никак себя не проявлять, а затем появятся специфические симптомы: боли в пояснице, отдающие в пах и нарушения оттока мочи.
  • Варикоцеле — заболевание, к которому предрасположено 20% мужчин. Это варикозное расширение вен в области семенного канатика яичка. При варикоцеле сосуды расширяются и становятся извилистыми, в результате чего нарушается кровоток и появляются атрофические изменения. Все это может привести к бесплодию.
После 45 лет мужчинам рекомендуется ежегодное обследование у уролога, а также УЗИ почек. Если есть тревожные симптомы или неприятные ощущения, посетить врача следует как можно быстрее.
 
Берегите здоровье и не откладывайте лечение!