Как снизить риск развития диабета

Как снизить риск развития диабета
Если в течение года организм получает интенсивные физические нагрузки, риск развития диабета второго типа снижается на 53%
 
К таким выводам пришли ученые из Университета Фудань в Шанхае, проанализировав данные 220 взрослых пациентов с ожирением, но без диабета.
 
Подопытным давали несколько видов нагрузок: интенсивные физические упражнения в течение года выполняли 73 человека, умеренные аэробные нагрузки назначили 73 пациентам. Контрольная группа составила 74 человека. Средний возраст участников - 53,9 года, а окружность талии в начале исследования - 96,1 см.
 
Наблюдение длилось 10 лет и выяснилось, что программа физических тренировок продолжительностью 12 месяцев в два раза снизила риск появления диабета 2-го типа.
 
Риск в группе с интенсивными упражнениями снизился на 49% и на 53% в группе с умеренными, по сравнению с группой без упражнений.
 
Не забывайте о делать небольшую прогулку до или после работы, организм будет вам благодарен! А чтобы не заболеть в межсезонье, используйте профилактические средства.
 
Заказать подходящие можно у нас