Нутризон Энергия 500мл Нутриция (Голландия)

Нутризон Энергия 500мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Нутриция (Голландия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Нутризон Энергия 500мл Нутриция (Голландия) цена

Нутризон Энергия 500мл
Нутризон Энергия стерильное энтеральное питание, готовое к употреблению по 500 мл в бутылке. 

Состав и форма выпуска Нутризон Энергия:
     

вода, мальтодекстрин, молочный белок, растительные масла, лецитин, калия дигидрофосфат, магния хлорид, регулятор кислотности (лимонная кислота), натрия хлорид, калия цитрат, магния фосфат, кальция гидроксид, холин, калия гидроксид, каротиноиды, натрия L- аскорбат, железа лактат, цинка сульфат, никотинамид, ретинола ацетат, альфа-токоферола ацетат, меди глюконат, марганца сульфат, кальция D-пантотенат, холекальциферол, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, пиридоксина гидрохлорид, цианкобаламин, рибофлавин, натрия фторид, фитоменадион, хрома хлорид, натрия молибдат, калия йодид, натрия селенит, D-биотин.

     

Энергетическая ценность на 100 мл: 630 кДж, 150 ккал. Осмолярность 385 мосм/л.

Среднесуточная потребность 1000 – 2000 мл. 

Свойства / Действие Нутризон Энергия:
     

Нутризон Энергия - жидкое сбалансированное стерильное готовое к применению энтеральное питание, обеспечивающее нутритивные потребности пациентов с тяжелыми метаболическими нарушениями, повышенными потребностями в энергии и белке или с ограничением введения жидкости, у которых естественное питание невозможно или недостаточно. Основное преимущество Нутризона Энергия - повышенное содержание белка, энергии, витаминов, микроэлементов и незаменимых веществ, что позволяет в меньшем объеме дать больному адекватное его потребностям количество необходимых питательных веществ. Это особенно актуально для пациентов с выраженным истощением и для больных, которые нуждаются в ограничении вводимой жидкости (сердечно-сосудистая недостаточность, почечная недостаточность, гипоальбуминемия и др.). Показаниями для применения Нутризона Энергия является состояние гиперметаболизма гиперкатаболизма. 
Клиническая эффективность препарата Нутризон Энергия определяется особенностями его белкового, жирового, углеводного, витаминного, микроэлементного состава и эмульсионной формой. 

Энергия. Высокое содержание энергии в небольшом объеме препарата - 1,5 ккал/1 мл, что особенно хорошо для больных с повышенными энергетическими потребностями или для больных, требующих ограничения вводимой жидкости. 

Протеин – молочный белок (100% казеин). Содержит незаменимые аминокислоты. Содержание белка в Нутризоне Энергия 6 г/100 мл в 1,5 раза выше, чем в аналогичных стандартных препаратах. Это выгодно отличает Нутризон Энергия особенно при использовании в практике абдоминальной хирургии, интенсивной терапии, онкологии, когда больному, находящемуся в состоянии гиперкатаболизма, необходимо дать большее количество белка в небольшом объеме препарата. 
Жиры представлены только растительными жирами, которые легко усваиваются и перевариваются. Соотношение ЖК n6/n3 = 5/1. Содержит незаменимые жирные кислоты. 

Углеводы представлены мальтодекстринами, которые легко перевариваются и всасываются даже при атрофии ворсинок. Нутризон Энергия не содержит лактозы, поэтому может быть использован у больных с лактазной недостаточностью. 
Нутризон Энергия может применяться в качестве единственного источника питания в течение неограниченного времени либо в качестве дополнительного источника питания. 

Нутризон Энергия может быть использован для энтерального питания посредством введения в назогастральный или назоеюнальный зонд, гастро- или еюностому, а также для пероорального приема. 

Нет риска развития недостаточности витаминов и микроэлементов при длительном использовании зондового питания. Также важным преимуществом Нутризона Энергия является стерильность готовой смеси, что многократно снижает риск экзогенной микробной контаминации. 

Способ применения и дозы Нутризон Энергия:
     

Режим назначения смесей Нутризон и количество смеси определяется врачом. 

Смесь готова к употреблению. Необходимо убедиться в целостности упаковки. Перед употреблением взболтать. Открутить крышку и подсоединить к переходнику. Перед использованием рекомендуется подогреть до комнатной температуры. Употребить до даты, указанной на пакете или бутылке. 

Противопоказания Нутризон Энергия:
  • смесь непригодна для детей первого года жизни, а также в качестве единственного источника питания для детей от 1 года до 3-х лет;
  • непереносимость какого-либо компонента, входящего в состав смеси;
  • полная обструкция ЖКТ.
Побочные эффекты Нутризон Энергия:
     

В большинстве случаев смеси Нутризон имеет хорошую переносимость, что является основанием для длительного применения препарата, вплоть до пожизненного использования в качестве единственного источника питания. 

Побочные эффекты не отмечались ни при длительном применении, ни при назначении высоких доз препаратов. 

Условия хранения Нутризон Энергия:
     

Хранить в сухом месте при комнатной температуре (5-25°С). Не замораживать! 

Срок годности Нутризон Энергия:
     

1 год. Вскрытый пакет или бутылку хранить в холодильнике не более 24 часов.