Унипласт Лейкопластырь фиксир. плен. осн. прозрачный 1,25х500 см Верофарм ООО (Россия)

Унипласт Лейкопластырь фиксир. плен. осн. прозрачный 1,25х500 см
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Верофарм ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Унипласт Лейкопластырь фиксир. плен. осн. прозрачный 1,25х500 см Верофарм ООО (Россия) цена

Инструкция по применению медицинского изделия Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» Пленка
Наименование
: Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий».
Характеристики:
Прозрачный: позволяет хорошо видеть фиксируемую область при надежной фиксации, влагостойкий.
Типоразмеры:
1,25 × 500 см
2,5 × 500 см
5 × 500 см

Характеристики:
- основа — прозрачная влагостойкая пленка со специальным тиснением;
- гипоаллергенный;
- надежно фиксирует;
- воздухопроницаемый;
- удаляется безболезненно и без остатков;
- моделируется без использования ножниц за счет специального тиснения;
- прозрачная основа.

Прозрачная влагостойкая пленка-основа позволяет хорошо видеть область фиксации, когда это бывает необходимо! Пластырь устойчив к влаге и загрязнениям, что помогает в уходе за раной. Специальное тиснение позволяет коже дышать. Можно моделировать пластырь без использования ножниц в обоих направлениях.
Описание:
Липкая полоска основы (ткани ацетатной или эластичной, или хлопчатобумажной, или нетканого материала, или пленки) белого или телесного цвета с антиадгезионным защитным покрытием или без него, намотанная на картонную или пластмассовую шпулю или без шпули. Края лейкопластыря могут иметь фигурную форму.

Состав:
В качестве клеевого слоя используется акрилатный клей (эмульсия акриловая, аммиак водный или аммиак водный особой чистоты или Rheovis VP  1231) или термоплавкий клей, в качестве основы используется ткань ацетатная или эластичная, или хлопчатобумажная, или нетканый материал, или пленка, в  качестве защитного покрытия используется материал антиадгезионный или бумага силиконизированная.

Описание принципа действия:
Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» за счет клеевого покрытия надежно фиксирует повязки на ранах, фурункулах и т.д., а также надежно фиксирует трубки, зонды, катетеры и другие предметы  медицинского назначения.

Область применения:
Десмургия

Условия применения:
В стационарных и амбулаторных лечебно-профилактических медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Показания к применению:
Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» предназначен для закрепления повязок на ранах, фурункулах и  т.д., а  также для фиксации трубок, зондов, катетеров и  других предметов медицинского назначения.

Противопоказания для применения:
Повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав изделия. Нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого наложения Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий».

Возможные побочные действия при применении:
Возможны аллергические реакции на вещества, входящие в состав изделия. При их  возникновении использование пластыря необходимо прекратить.

Меры предосrорожносrи при применении:
Только для наружного применения. Не использовать по истечении срока годности. Не использовать повторно. Хранить в местах недоступных для детей.

Способ применения:
От лейкопластыря отрезать полоску необходимого размера. Клейкой стороной наложить на повязку, трубку, зонд и т.д. Края полоски прижать к сухой, чистой, неповрежденной коже.

Взаимодействия с другими медицинскими изделиями:
Лейкопластырь фиксирует повязки, трубки, зонды, катетеры и  другие предметы медицинского назначения.

Указание возможности и особенностей применения для людей с имплантируемыми в организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания:
Исследование применения Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» для людей с имплантируемы­ми в организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания не проводилось. Решение об использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для пациента.

Сведения о возможном влиянии использования на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
Исследования о возможном влиянии Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» на способность управлять транспортными средствами, механизмами не проводились. Решение об использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для пациента.

Форма выпуска: Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» в катушках упаковывают в пачки складные из картона или в банки пластмассовые из полистирола. Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» в виде полосок упаковывают в контурную безъячейковую упаковку.

Условия транспортирования и  хранения:
Транспортирование Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» должно осуществляться всеми вида­ми крытых транспортных средств, в  соответствии с  правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта по условиям хранения 1 по rocr 15150. Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» в упаковке производителя должен храниться на складах по условиям хранения 1 . Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» хранят при температуре от 15 до 25 °С и относительной влажности не более 60%. Лейкопластырь в индивидуальной упаковке беречь от воздействия прямых солнечных лучей.

Условия эксплуатации:
Вид климатического исполнения Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» УХЛ 4.2 по ГОСГ 15150. Номинальное значение температуры воздуха в  процессе эксплуатации Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» от  10 до  35°С, относительная влажность воздуха не более 80 % при 25 °С.

Гарантии производителя, срок годности:
Изготовитель гарантирует соответствие Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» техническим характеристикам при соблюдении условий применения, транспортирования и хранения. Гарантийный срок годности Лейкопластыря  «Унипласт фиксирующий» без защитного покрытия - 4 года со дня изготовления; Лейкопластыря «Унипласт фиксирующий» с защитным покрытием - 5 лет со дня  изготовления.

Требования безопасности и охраны окружающей среды:
В условиях эксплуатации Лейкопластырь нетоксичен, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием, не пирогенен; по токсикологическим показателям отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к медицинским изделиям, контактирующим с кожными покровами человека. Лейкопластырь относится к горючим веществам, не взрывоопасен. Охрана окружающей среды по rocr 17.2.3.01. При производстве Лейкопластыря образующиеся отходы складируются в контейнеры и утилизируются в установленном порядке.

Технические характеристики:
Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» выпускается в  виде полоски основы с клеевым слоем с защитным покрытием или без него, намотанной на картонную или пластмассовую шпулю или без шпули (катушка), размерами (см): 250xl,O; 250xl,25; 250х2,О; 250х2,5; 250х3,О; 250х4,О; 25Ох5,О; 2sox10,o; 25Ох15,О; 500xl,O; sooxl,25; 500х2,О; 50Ох2,5; 50Ох3,О; 500х4,О; 500х5,О; 500х10,О;  500х15,О; 1000х1,О; 1000х1,25; 1000х2,О; 1000х2,5; 1000х3,О; 1000х4,О; 1000х5,О;
1000х10,О; 1000х15,О или в виде полоски основы с клеевым слоем с защитным покрытием, разме­рами (см): 3,8х3,8; 1,9х7,2; 0 2,3; 0 3,0. На поверхности Лейкопластыря не должно быть складок, загрязненных участков, посторонних вклю­чений. Сопротивление отслаиванию не менее 0,50 Н/см. Порядок осуществления утилизации и уничтожения: Использованный Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» относится к  отходам класса А и утилизируется в  лечебных учреждениях в соответствии с  СанПиН 2.1.7.2790-10  "Санитарно­эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами".
Неиспользованный Лейкопластырь «Унипласт фиксирующий» специальных мер предосторожности при уничтожении не имеет.