Остенил Мини имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 10 мг/1 мл №1 TRB Chemedica AG (Германия)

Остенил Мини имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 10 мг/1 мл №1
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: TRB Chemedica AG (Германия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Остенил Мини имплантат вязкоупругий стерильный д/внутрисуставных инъекций заполненный шприц 10 мг/1 мл №1 TRB Chemedica AG (Германия) цена

Инструкция по медицинскому применению препарата Остенил Мини
Производитель: Ostenil® Mini. TRB Chemedica AG Германия-Швейцария.
МНН: Sodium hyaluronate
Форма выпуска:
Жидкие лекарственные формы. Имплантат вязкоупругий стерильный для внутрисуставных инъекций.

Состав:
Действующее вещество: 10 мг натрия гиалуроната в 1 мл изотонического раствора. Вспомогательные вещества: хлорида натрия, моногидрогенфосфат натрия, дигидрогенфосфат натрия, вода для инъекций.

Показания к применению:
Заболевания суставов. Остеоартроз (Остеоартит). Артроз. Артрит. Дегенеративные заболевания суставов. Артрит височно-нижнечелюстного сустава. Остеоартроз височно-нижнечелюстного сустава. Внутрисуставное введение препарата показано при болях и ограниченной подвижности при дегенеративно-дистрофических и травматических изменениях мелких синовиальных суставов, в том числе суставов кистей и стоп, локтевого, височно-нижнечелюстного и фасеточных суставов.

Противопоказания:
Препарат не должен использоваться больными, страдающими ярко выраженной чувствительностью к одному из компонентов.

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика. Синовиальная жидкость, которая является вязкоупругой из-за присутствия гиалуроновой кислоты, обнаружена во всех синовиальных суставах, в частности мелких суставах, где она обеспечивает нормальное безболезненное движение из-за своих смазывающих и амортизирующих свойств. Она также отвечает за питание хряща.
В случае расстройств, связанных с поврежденными суставами, например остеоартрозах, вязкоупругость синовиальной жидкости значительно снижена, что уменьшает смазывающие и амортизирующие функции. Это приводит к увеличению механической нагрузки на сустав и разрушение хряща, что, в конечном счете, приводит к боли и ограниченной подвижности поврежденного сустава.
Добавление синовиальной жидкости при помощи внутрисуставных инъекций высокоочищенной гиалуроновой кислоты может повысить вязкоупругие свойства синовиальной жидкости. Это повышает смазывающие и амортизирующие функции и уменьшает механическую нагрузку на сустав. Как правило, это приводит к уменьшению боли и повышению подвижности сустава, которая может длиться в течение, по крайней мере, нескольких месяцев после лечебного цикла, включающего три внутрисуставные инъекции.

Способ применения и дозы:
Инъекции препарата делаются в больной сустав 1-3 раза с интервалом в неделю. Одновременно можно лечить несколько суставов. В зависимости от серьезности заболевания суставов, положительный эффект от лечебного цикла, включающего три внутрисуставные инъекции, длится в течение, по крайней мере, шести месяцев.
Повторные циклы лечения могут проводиться по требованию. В случае наличия выпота в суставе рекомендуется уменьшить его объем путем удаления жидкости из полости, отдыха, применения льда и/или внутрисуставной инъекции кортикостероида. Лечение препаратом может быть начато через 2-3 дня.
Содержимое и внешняя поверхность заранее заполненного шприца препаратом сохраняют стерильность до тех пор, пока не будет разорван пакет. Выньте заранее заполненный шприц из упаковки, снимите колпачок Luer со шприца, наденьте нужную канюлю (например, 19-25G) и закрепите ее, слегка повернув. Перед инъекцией выпустите пузырьки воздуха из шприца.

Особенности применения:
Особое внимание необходимо пациентам, страдающим гиперчувствительностью по отношению к лекарствам. Необходимо соблюдать общие меры предосторожности для внутрисуставных инъекций. Препарат должен аккуратно вводиться в полость сустава. Необходимо не допустить попадания препарата в кровеносные сосуды или окружающие ткани!
Поскольку нет никаких клинических данных относительно использования гиалуроновой кислоты у детей, препарат не рекомендуется к использованию беременными женщинами и кормящими матерями, а также больными, страдающими воспалительными заболеваниями, например, ревматоидным артритом или болезнью Бехтерева.
Не используйте препарат в случае, если заранее заполненный шприц или стерильная упаковка повреждены.
Внутрисуставное введение препарата осуществляется только врачом-специалистом!

Побочные действия:
Локальные вторичные явления, такие как боли, ощущение тепла, покраснение и опухание могут наблюдаться на суставе, в который введен препарат. Наложение льда на сустав в течение 5-10 минут снимут все подобные явления.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
На сегодняшний день нет никаких сведений относительно несовместимости препарата с другими растворами для внутрисуставного использования. Для облегчения состояния больной может принимать оральные анальгезирующие средства или противовоспалительные лекарства в течение нескольких первых дней процедур.

Условия хранения:
Хранить при температуре ниже 25 °C! Не использовать после истечения срока годности, указанного на коробке. Храните в месте, недоступном для детей.

Условия отпуска:
Без рецепта.

Упаковка:
Один заранее заполненный шприц 10 мг/ 1.0 мл препарата в стерильной упаковке. Остенил® Мини – это средство медицинского назначения. Стерилизован путем автоклавирования.