Спираль внутриматочная Мирена №1 Байер Ой (Финляндия)

Спираль внутриматочная Мирена №1
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Байер Ой (Финляндия)
Условия хранения: не выше 30 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Спираль внутриматочная Мирена №1 Байер Ой (Финляндия) цена

Спираль в/маточная Мирена №1

Революция в контрацепции свершилась еще в середине 80-х годов. По заказу и при финансировании Всемирной организации здравоохранения в Финляндии была разработана абсолютно надежная система контрацепции "Mirena
", обладающая всеми достоинствами прежних методов (внутриматочных и гормональных), но не имеющая их недостатков.

Сегодня системой контрацепции "Мирена
" ("Mirena
") только в Европе пользуются 350 тыс. женщин. Новое средство внутриматочной контрацепции представляет собой спираль традиционной Т-образной формы, стержень которой покрыт мембраной, содержащей гормон (гестаген), идентичный тому, который содержится в контрацептивных таблетках.

Принципиальная новизна разработки заключается в веществе, из которого состоит мембрана. Оно позволяет выделяться в полость матки постоянному количеству гормона (20 микрограммов в сутки) в течение 5-7 лет. Таким образом, гестаген действует только на уровне матки, практически не поступая в кровь и не подавляя овуляцию.

Противозачаточное действие обеспечивается трояко. Во-первых, гестаген способствует сгущению слизи в шейке матки. Образуется пробка, препятствующая проникновению в полость матки сперматозоидов и инфекции - банальной флоры из уретры и влагалища. Во-вторых, гестаген замедляет подвижность сперматозоидов в матке и маточных трубах. В-третьих, гормон утончает ее слизистую оболочку (эндометрий). Если вопреки перечисленным барьерам яйцеклетка все-таки оплодотворяется, она не может укрепиться на эндометрии и погибает. Это свойство системы определяет одну замечательную особенность ее применения: не происходит ежемесячного утолщения эндометрия и наполнения его кровью.

Менструация постепенно становится легче и короче, а у 20% женщин она пропадает совсем. На этом основано терапевтическое действие "Мирены
". Она показана женщинам, страдающим чересчур обильными и болезненными менструациями, малокровием и гиперплазией (патологическим утолщением) эндометрия и даже миомами. Да и остальным существенно облегчает ежемесячные тяготы из-за кровотечения и предменструального синдрома.

Каковы другие достоинства нового метода по сравнению с традиционными? По надежности он равен стерилизации. Но женщина, решившаяся на стерилизацию, совершает необратимый шаг. После извлечения "Мирены" эндометрий в течение одного цикла овуляции восстанавливается до исходного состояния, и женщина может забеременеть уже через месяц.

Таблетки - достаточно надежный метод для тех, кто не забывает их глотать. Они обеспечивают поступление гормона в кровь, "выключая яичники из игры". Овуляция не происходит. Но гестаген иногда вызывает нарушение жирового обмена. Тогда как "Мирена" не может спровоцировать ожирение.

Побочные действия гормона (головные боли, прыщи, набухание и болезненность сосков) проявляются редко и проходят в течение 3 месяцев. Система подходит тем, кому по какой-либо причине (заболевания вен или печени) таблетки противопоказаны. Гинекологи рекомендуют ее при наступлении менопаузы, когда менструации становятся нерегулярным, и потому беременность легко не заметить. Спираль "Мирена
" не влияет на лактацию и может быть введена после родов.

"Мирена
" легка в применении, как и обычная спираль ("введи и забудь"), но более надежна. К тому же, как известно, спираль увеличивает боли и кровопотерю при менструациях, а при использовании "Мирены
" происходит обратное.

Несмотря на высокую цену, новое средство экономно, так как сокращает пятилетние затраты на прокладки и таблетки.

Замеченное неправильное написание -Мерена



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств