Вода д/инъекций 2 мл амп. №10
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Производитель: Гротекс ООО (Россия)
Условия хранения: до 25 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Вода д/инъекций 2 мл амп. №10 Гротекс ООО (Россия) цена

Вода для инъекций ампулы 2мл №10
Вода для инъекций – это стерильная жидкость прозрачного цвета. У нее нет запаха, вкуса и цвета. Применение этой воды удобно использовать для приготовления раствора пептида. Отлично подойдет для инъекции в жировую ткань. Кроме этого, ее применяют и наружно – увлажняют перевязочный материал, промывают раны.

Эта жидкость поставляется в стеклянных ампулах или ампулах, изготовленных из полимерного волокна. Ампулы бывают на 1, 1.5, 2, 5, 10 мл.
Воду для инъекций следует применять в стерильных условиях и придерживаться их, вскрывая лекарственные средства, ампулы и шприцы. Такая осторожность необходима потому, что вода для инъекций используется с препаратами, которые напрямую контактируют с кровью и со слизистыми оболочками.

Основные отличия от аналогов

- пластистиковая упаковка не бьется, не оставляет сколов при открытии
- идеально подходит для транспортировки на дальние расстояния без риска того что что то разобьется, разольется, лопнет
- вода для инъекций в пластиковых ампулах удобно открывается
- имеет меньший вес, то есть доставка будет стоить дешевле

Раствор

Чтобы приготовить раствор для инъекций или инфузий, применяют растворитель в виде воды для инъекций. Ее получают посредством дистилляции или обратного осмоса.
К воде для инъекций предъявляются такие же требования, как и к воде очищенной. Показатель рН воды очищенной должен быть в пределах 5,0-7,0. Там должны отсутствовать хлориды, сульфаты, нитраты, восстанавливающие вещества, кальций, диоксид углерода, тяжелые металлы. Количество аммиака нормируется. 1 мл воды очищенной не должен содержать больше 100 микроорганизмов. Помимо перечисленных требований, в воде для инъекций не должно быть антимикробных веществ, каких-либо добавок и необходимо, чтобы она была апирогенной. Инъекционные лекарственные формы, которые изготавливают в асептических условиях, и которые впоследствии не стерилизуют, требуют использования стерильной воды для инъекций.
Хранение воды для инъекций должно происходить в специальных условиях, которые исключают попадание из внешней среды посторонних микроорганизмов, так называемые асептические условия.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств