Рыбий жир фл. 50 мл Тульская фармацевтическая фабрика ООО (Россия)

Рыбий жир фл. 50 мл
* Реальный внешний вид товара может отличаться от изображений, представленных на сайте.
Условия хранения: 8-15 C°
 Нет в наличии
* Цена действительна при оформлении товара на сайте

Инструкция по применению Рыбий жир фл. 50 мл Тульская фармацевтическая фабрика ООО (Россия) цена

Рыбий жир флакон 50мл

Фармакологическое действие

Препарат животного происхождения, действие которого определяется эффектами входящих в его состав витаминов и ненасыщенных жирных кислот; оказывает А и D-витаминное, гиполипидемическое, косвенное вазодилатирующее действие. Тормозит агрегацию тромбоцитов, улучшает реологические свойства крови. Ненасыщенные жирные кислоты принимают участие в синтезе арахидоновой кислоты, лейкотриенов и Pg; снижают концентрацию холестерина сыворотки крови. Ретинол (витамин А) - участвует в обменных процессах в слизистых оболочках и коже, в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей. Колекальциферол (витамин D) регулирует обмен Ca2+ и фосфатов, процесс построения структуры костей; повышает абсорбцию Ca2+ в кишечнике.

Показания

Для приема внутрь - гиперлипидемия, профилактика атеросклероза и его сосудистых осложнений; гипо- и авитаминоз A и D (частые респираторные заболевания, реконвалесценция, нарушение роста костей, снижение зрения, нарушение структуры кожи, волос, ногтей, зубов, рахит). Для местного применения - раны, термические и химические ожоги кожи и слизистых оболочек.

Режим дозирования

Внутрь, по 1-2 капсулы или 15 мл 3 раза в сутки, в течение длительного времени. Детям в возрасте 4 нед - 3-5 капель 2 раза в день, постепенно повышая дозу до 2.5-5 мл в сутки; 1 года - 5 мл, 2 лет - 5-10 мл, 3-6 лет - 10 мл, с 7 лет - по 1 ст. ложке 2 раза в день. Наружно, для смачивания повязок и смазывания пораженных поверхностей.

Побочное действие

Аллергические реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность.



Инструкция по медицинскому применению в Государственном реестре лекарственных средств